Traxxas Summit 5610

Oliv

Получил чехлы, а испытать не удаётся - нет ни грязи, ни снега. Жена сказала, что не видела в продаже такой ткани.

max160878:

а чехол я например сам сшил

А вы какую ткань использовали?

max160878
Oliv:

А вы какую ткань использовали?

для зимы плащевку

mihailch68

Я так понимаю там и ткань специальная , и дышит и воду отталкивает.

max160878
mihailch68:

Я так понимаю там и ткань специальная , и дышит и воду отталкивает.

там с переди отверстие остается для поступления кислорода
а вот воду отталкивает зачем вы собираетесь под воду нырять или под ливнем ездить так не какой супер пупер чехол не поможет
я защиту сделал чтоб сугробы с машинки не выковыривать

Oliv:

нет ни грязи, ни снега.

блин при таком маленьком растоянии между городом воронежем и белгородом удивлен у нас второй день сыпет уже почти по калено
а в новосибе -44

Oliv
mihailch68:

Я так понимаю там и ткань специальная , и дышит и воду отталкивает.

Ткань в очень мелкую сеточку, по всей видимости дышит, но от воды в больших количествах не защитит.

max160878:

блин при таком маленьком растоянии между городом воронежем и белгородом удивлен у нас второй день сыпет уже почти по калено

Зато мороз давит -11 - 14

mihailch68
max160878:

зачем вы собираетесь под воду нырять или под ливнем ездить

Я вообще аккуратно отношусь к машине, она у меня стоковая. Но бывают случаи когда вода поподает. По осени с ребёнком гоняли по дорожкам, вода всё равно поподает в нутрь, хоть и не сильно. Да и на мой взгляд, проще купить то что уже придуманно спецами, чем колхозить. Для этого время нужно. Пока будешь заниматся поисками материала, шить и прочими мелочами, готовое уже придёт.

max160878
mihailch68:

Пока будешь заниматся поисками материала, шить и прочими мелочами, готовое уже придёт.

на все ушло 2 дня
и от куда вам пришлют за такой срок
все что сделано своими руками надежней и практичней дешевле во много раз
у вас если нитки на защите от намокания сгниют вы что новую будете заказывать?
вам гарантию на такое изделие никто не даст а нитки с самого начала могут быть не крепкими
да и молния через один раз открыть закрыть тоже не застрахована от поломки
результат от такой пакупки выкинутые на ветер деньги и время

baalbes

чехлы - это все конечно клево. но родные корпуса регулей - эт страшное зло.
это корыто для воды, в которой будут плавать платы. От конденсата чехол не поможет.

Defers
baalbes:

это корыто для воды, в которой будут плавать платы. От конденсата чехол не поможет.

Ну ведь как то же отъездил я всю зиму 😃 Сначала боялся, а потом увидел, что ничего не происходит. Да и текин герметить сложно ведь. Коррозион Х только вариант, но его надо с ебея брать.

baalbes

в теме про герметизацию полно обратных примеров

EvgenUA

покажите лучше видео как по снегу ездит у вас.

что-то 2 раза покатался и вообще не понравилось 😦
разогнаться невозможно. буксует и не едет. в снегу зарывается. прямую не держит, все время сносит в стороны.

может с цепями видео есть?

пойду на ютубе еще гляну…

p.s. это на каньенах.
может на биг джои будет по-лучше?

такие надо колеса 8)

FaustV
EvgenUA:

p.s. это на каньенах. может на биг джои будет по-лучше?

У меня пока только коньены.А вообще особой разницы я не заметил.С цепями по асфальту дрифтит,цепляется лучше,но не на рыхлом снеге,моментально зарывается.И движку сложнее крутить.

Вадим_080

Были и цепи,но только ЛОПАТКИ помогут при езде в снегу.

baalbes

в ревской теме как раз недавно терли - лопатки и масло в дифы погуще

iboss

пришел наконец то пульт TQI с док для iphone и датчики телеметрии
установил подключил лепота покатывает скороть обороты температуру двигателя
с показаниями вольтажа пока не могу разобраться, не знаю куда подключить
если надо могу скинуть фото отчет

Grinmodels

Чтобы показывал вольтаж нужны провода датчика вольтажа. Ставится между аккумулятором и проводом регуля через штатные разъемы.

iboss

система мерит скорость и обороты по датчику на пиньене путем расчетов … на весу кажет 36 км ч

14 68

Grinmodels:

Чтобы показывал вольтаж нужны провода датчика вольтажа. Ставится между аккумулятором и проводом регуля через штатные разъемы.

это понятно … у меня датчик температуры совмещен с вольтажем

maikl_33

фотки хоть скинь !!интерестно же все как оно всё на еву…)))

FaustV
iboss:

система мерит скорость и обороты по датчику на пиньене путем расчетов … на весу кажет 36 км ч

14 68

это понятно … у меня датчик температуры совмещен с вольтажем

У меня самое большое было 40.В настройках модели выставляешь липольки или гидриды,и в настройках шкалы вольтажа выставляешь нижний порог разряда.