Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Народ, кто у нас использует алюминиевый сервосейвер? Что-то ассошная серва 1015 уже второй сервосейвер ломает. Правда оба случая совпали с лобовыми ДТП Первый от HPIшного “слона 1/5”, второй вчера об второй Саммит.

Вопрос в самой работе алю сервосейвера. Слышал, что от попадания песка и всякой дряни он перестает работать и его клинит.
приглянулся от GH Racing.

Вадим_080

да лучше пусть сломает серво-сейвер, чем дорогую 1015

я на пластике остался

FaustV

Разобрал я шаську,все кроме коробки.У меня был хруст во время поворота на скорости.Был удивлен.Оба дифа в порядке,шестерни в них тоже в порядке,карданы в порядке.Нашлась только одна поломка А ведь я так довольно долго ездил,прыгал и врезался😁

maikl_33

когда коту делать нечего так он я-ца лижет,вот и мне нечего было делать решил сегодня оплётку на провода накинуть ))чур помидорами не бросаться )

кстати давно давным поставил подшипники вместо втулок в двигателе и поменял щётки на новые(двигатель titan)лично моё мнение стал на много резвее как то тазик)

slime
maikl_33:

когда коту делать нечего так он я-ца лижет,вот и мне нечего было делать решил сегодня оплётку на провода накинуть ))

Нормально так получилось! 😃 надо будет тож заморочится… 😃

den18281

Вот я я купил саммит.
Блокировки и передачи включаются вручную, потом удлинню проволоку, чтоб не снимать кузов при включении.
Карданы центральные и колесные стальные.
В планах пыльники сделать на колесные карданы.

В общем, за 24тыс имеем сенсорную систему, запасной комплект колес, необходимый тюнинг, два кузова с обрешетками(один даже муха не сидела, синий), пульт футабу с экраном, 3-х канальный и немного запчастей.

Кстати, на 1-й 3ски ехать не хочет, вернее если тихо едешь, то останавливается и все, больше не едет. На двух 3сках все нормально. Регуль от 2-6s.
И когда резко даешь газу, то слышно посвистывание, а колеса не шлифуют, даж на снегу. Слиппер работает?

Да, понижайка и блокировка супер, ползет как танк, правда зимой даж на бордюр с колесо заехать не может, все в букс уходит.

mad_max

подскажите в чём проблема,в перёд едет а на зад нет.только на регуле загорается красная лампочка и при нажатии курка она постоянно горит,когда в перёд едет то лампочка просто моргнёт

den18281

Попробуй откалибровать газ и перепривязать аппу.
Если не поможет, то дальше не знаю, другие мож чего скажут.

И у меня тоже вопрос. Где в Москве подшипники хорошие взять, в одном месте? И не по конским ценам. А то родные в дифах болтаются все. И цена 250р за два маленьких подшипника чет слишком в РС магазине.

Waves

хмоделсРУ. запчасти

Максим а какой регулятор ?

max160878

Унего стоковый
макс извени что ответил за тебя

Waves

Я подумал что Хоббивинг 😃 есть уже перевод таблицы, как программировать 😃

den18281

Я имел в виду магазин, который специализируется на подшипниках. Если в Иксмоделс покупать, то там на 1500р выйдет. На рынке подши по 50р, но нет всех размеров.

Блин, одни интернет магазины, да еще и без цен.

mad_max
max160878:

Унего стоковый
макс извени что ответил за тебя

без проблем

зарядил акумы и всё встало на свои места,всем спасибо

Orbit80

всем доброго дня!
Надеюсь скоро стать счастливым обладателем саммита 1/10… тогда уж полноценно думаю вольюсь в ваши ряды )
А сейчас периодически сталкиваюсь с вопросами кот.хочется решить. Надеюсь с вашей помощью.

встал перед выбором аккумуляторов, но тут вроде все не сложно- разобрался.
Вот по зарядке подскажите, имеет смысл искать заказать более сложный с 4 входами (=дорогой) зарядник для липо-шек или просто качественного с одним входом вполне достаточно?
Если у него общее кол-во банок до 6 к примеру будет поддерживаться, смогу я на одном входе одновременно 2 шт. липо заряжать? (повесив их на этот шнурок ) (не реклама!)
И кстати каким образом происходит подключение 2х липо к саммиту? там уже 2 разъема есть или нужен двойник? (на хк есть и параллельные и последовательные) Проясните пожалуйста.

Благодарю за помощь!!

max160878

там 2 выхода под 2 акка
лучше взять такой и перепаять все на бананы 4мм banned link
(не реклама)

maikl_33
Orbit80:

И кстати каким образом происходит подключение 2х липо к саммиту? там уже 2 разъема есть или нужен двойник?

нет двойник не нужен !т.к. у evx-2 выходит два выхода для 2х акков .к этим выходам подключаешь два акка по две банки т.е. 7.24 v.

Orbit80:

Вот по зарядке подскажите, имеет смысл искать заказать более сложный с 4 входами (=дорогой) зарядник для липо-шек или просто качественного с одним входом вполне достаточно?

в полне хватит и обычной зарядки к примеру вот этой imax-B6

den18281
maikl_33:

нет двойник не нужен !т.к. у evx-2 выходит два выхода для 2х акков .к этим выходам подключаешь два акка по две банки т.е. 7.24 v.

в полне хватит и обычной зарядки к примеру вот этой imax-B6

Так если подключить два акка 2s по стандарту, то будет последовательное подключение и соответственно 16.8v, при одной емкости(две 3s и выше подключать нельзя так, регуль погорит).
Лучше параллельное подключение, два акка 3s по 5000 с помощью переходника и имеем одну батарею на 10000махов в итоге, обкатаешься. А по стандартной схеме одна батарейка на сервы идет, вторую двиг жрет. Когда одна села, то на второй еще можно было б кататься, а оно но как.

Waves
den18281:

Я имел в виду магазин, который специализируется на подшипниках. Если в Иксмоделс покупать, то там на 1500р выйдет. На рынке подши по 50р, но нет всех размеров.

Блин, одни интернет магазины, да еще и без цен.

есть 2а варианта 😃 1 подшипник ру и второй автохобби вроде на буденовском