Traxxas Summit 5610

Maxim1334

Всем привет! Недавно стал обладателем этого чуда, вопрос такой: когда подсоединяю батареи на правом проводе от регулятора проскакивает искра, это нормально? В остальном все отлично работает…

max160878
Maxim1334:

когда подсоединяю батареи на правом проводе от регулятора проскакивает искра, это нормально?

отлично даже

mashinist

Конденсаторы в регуляторе заряжаются 😃

ayakunin

офф/2. что купить к саммиту в дополнение? катаем сейчас совершенно стоковый саммит. вдвоем с сыном. всё устраивает кроме дележки пульта => нужна вторая модель. саммит останется мне, новая модель пойдет сыну. ему побашить, мне покраулить. требования - waterproof из коробки, комплект RTR, форм-фактор - монстр, надежная, размер не меньше саммита, зч доступны в Москве, предпочтение коллекторным моторам (воды не боятся)…

коллекторный е-макс ы? какие ещё варианты?

Grinmodels

Ответ на ОФФ. И ухожу… 😃 Дальше по ссылке выше…

Может второй саммит? 😃 Ставить на него БК (мамбу) и получить в конце концов реву… с понижайкой и блокировками. Как раз с запчастями будет легче. Если что нибудь сломается всегда есть “донор” докатать одну.

А так смотря как башить. Если катать быстро, но по грунту - тогда см выше. Или катать быстро при этом снося все и вся, то Саваж. Хотя саваж иногда “боится” саммита, теряя запчасти…

max160878
Grinmodels:

Хотя саваж иногда “боится” саммита, теряя запчасти…

не понял что за новость как-так саваж боится самита мож имели ввиду младшего брата саважа xs

ayakunin
Grinmodels:

Может второй саммит?

ненене… зачем 2 одинаковые тачки? не интересно… хочу е-макс наверное…

max160878
Grinmodels:

Ну не знаю может саваж такой попался…

я на саваже с бахой 5 маштаба электро бился все ок

Grinmodels

Я с саважем - переростком в пятый встретился… У меня только шаровую выбило, у него колесо переднее заклинило… 😃

Rijiy

ребята может не в тему но всё же поделюсь(может кому и в не новость).подшипники болтаются на колёсных осях.заливал всяким разным и фиксатором для резьбы и клеем и 2х компонентным клеем,было всё печально не чего не держало.и нашел случайно фиксатор для втулок(впечатления огромные))купил сегодня такой done deal dd6692 за 220 руб (не реклама).держит при засыхании что пипе…ц!рекомендую всем !)видел другую марку этого фиксатора но стоит в 3 раза дороже(не помню название но помню что красный тюбик).

я к тому имел в виду что многие заморачиваются и делают засечки всякие разные!то током,то инструментом всяким …

Заинтересовался, купил, посадил подши на двух кулаках с одной стороны модели (вторую сторону - специально не клеил). Отпрыгал на трамплине 1 комплект аков, длинна полета 3-4 метра, высота не большая, до 1,5 метра. Хотел откатать 3 комплекта, но выкорчевал каменюку из трассы - в 2 кулака, и испытания временно приостановлены (замена защиты передней и булки). Фиксатор пака держит мертво, ни намека на люфт. Дальше - будет видно. Еще не известно, как я буду эти подши из кулаков выковыривать… 😃

Skoda

Народ подскажите где можно купить с выгодой Traxxas Summit Electric 4WD Monster Truck RTR. Пробовал с башни заказать, но высвечивается сообщение о том что в Россию данный товар не поставляется.

maikl_33
Skoda:

Народ подскажите где можно купить с выгодой Traxxas Summit Electric 4WD Monster Truck RTR. Пробовал с башни заказать, но высвечивается сообщение о том что в Россию данный товар не поставляется.

не реклама - avito.ru/…/radioupravlyaemaya_model_mashiny_traxxa…

maikl_33
Rijiy:

Заинтересовался, купил, посадил подши на двух кулаках с одной стороны модели (вторую сторону - специально не клеил). Отпрыгал на трамплине 1 комплект аков, длинна полета 3-4 метра, высота не большая, до 1,5 метра. Хотел откатать 3 комплекта, но выкорчевал каменюку из трассы - в 2 кулака, и испытания временно приостановлены (замена защиты передней и булки). Фиксатор пака держит мертво, ни намека на люфт. Дальше - будет видно. Еще не известно, как я буду эти подши из кулаков выковыривать…

я намазал именно внутренюю сторону подшипника и чуть чуть на саму ось

ayakunin

неожиданно: вчера после 12500мАч покатушек набился снег на шасси, перестала втыкаться повышенная передача , блокироваться задний диф и 1 рулевая серва перестала работать. дома промыл, снег вытряхнул - всё заработало… всё же надо смастерить чехольчик на шаську

собственно вопрос: чехольчик поможет от набивания снега сверху, а качалка руля то снизу, и там дыры. их как закрывать и нужно ли вообще их закрывать?

Grinmodels
ayakunin:

набился снег на шасси… …перестала втыкаться повышенная передача , блокироваться задний диф…

Конечно не будет работать. На качалки набился снег сверху, превратился в лед и серве трудно провернуться. Так и сжечь их можно.

ayakunin:

рулевая серва перестала работать

По аналогии набивается снег в защиту и блокирует качалку сервы.

ayakunin:

рулевая серва… …их как закрывать и нужно ли вообще их закрывать…

Можно из банки или тонкого пластика сделать “коробочку” со всех сторон. Оставить только дыру в районе качалки. И прикрутить под штатную защиту. Есть риск создать там “болото” которое не будет саммочищаться.

Rijiy

я намазал именно внутренюю сторону подшипника и чуть чуть на саму ось

Мазал ось в посадочных местах, и еще сам кулак в посадочном месте подшей (не вссегда удается расточить кулак под большие подши - что б посадку в натяг сохранить - иногда промахиваюсь…) Внутрений подш увеличенного размера имеет наружный диаметр 21 мм.

ayakunin

вчера нашел информацию, что на саммит существуют амморты увеличенной длинны. 120мм против штатных 90мм… если их поставить - чем они мне помогут в плане краулинга?