Traxxas Summit 5610

ayakunin
Grinmodels:

Может второй саммит?

ненене… зачем 2 одинаковые тачки? не интересно… хочу е-макс наверное…

max160878
Grinmodels:

Ну не знаю может саваж такой попался…

я на саваже с бахой 5 маштаба электро бился все ок

Grinmodels

Я с саважем - переростком в пятый встретился… У меня только шаровую выбило, у него колесо переднее заклинило… 😃

Rijiy

ребята может не в тему но всё же поделюсь(может кому и в не новость).подшипники болтаются на колёсных осях.заливал всяким разным и фиксатором для резьбы и клеем и 2х компонентным клеем,было всё печально не чего не держало.и нашел случайно фиксатор для втулок(впечатления огромные))купил сегодня такой done deal dd6692 за 220 руб (не реклама).держит при засыхании что пипе…ц!рекомендую всем !)видел другую марку этого фиксатора но стоит в 3 раза дороже(не помню название но помню что красный тюбик).

я к тому имел в виду что многие заморачиваются и делают засечки всякие разные!то током,то инструментом всяким …

Заинтересовался, купил, посадил подши на двух кулаках с одной стороны модели (вторую сторону - специально не клеил). Отпрыгал на трамплине 1 комплект аков, длинна полета 3-4 метра, высота не большая, до 1,5 метра. Хотел откатать 3 комплекта, но выкорчевал каменюку из трассы - в 2 кулака, и испытания временно приостановлены (замена защиты передней и булки). Фиксатор пака держит мертво, ни намека на люфт. Дальше - будет видно. Еще не известно, как я буду эти подши из кулаков выковыривать… 😃

Skoda

Народ подскажите где можно купить с выгодой Traxxas Summit Electric 4WD Monster Truck RTR. Пробовал с башни заказать, но высвечивается сообщение о том что в Россию данный товар не поставляется.

maikl_33
Skoda:

Народ подскажите где можно купить с выгодой Traxxas Summit Electric 4WD Monster Truck RTR. Пробовал с башни заказать, но высвечивается сообщение о том что в Россию данный товар не поставляется.

не реклама - avito.ru/…/radioupravlyaemaya_model_mashiny_traxxa…

maikl_33
Rijiy:

Заинтересовался, купил, посадил подши на двух кулаках с одной стороны модели (вторую сторону - специально не клеил). Отпрыгал на трамплине 1 комплект аков, длинна полета 3-4 метра, высота не большая, до 1,5 метра. Хотел откатать 3 комплекта, но выкорчевал каменюку из трассы - в 2 кулака, и испытания временно приостановлены (замена защиты передней и булки). Фиксатор пака держит мертво, ни намека на люфт. Дальше - будет видно. Еще не известно, как я буду эти подши из кулаков выковыривать…

я намазал именно внутренюю сторону подшипника и чуть чуть на саму ось

ayakunin

неожиданно: вчера после 12500мАч покатушек набился снег на шасси, перестала втыкаться повышенная передача , блокироваться задний диф и 1 рулевая серва перестала работать. дома промыл, снег вытряхнул - всё заработало… всё же надо смастерить чехольчик на шаську

собственно вопрос: чехольчик поможет от набивания снега сверху, а качалка руля то снизу, и там дыры. их как закрывать и нужно ли вообще их закрывать?

Grinmodels
ayakunin:

набился снег на шасси… …перестала втыкаться повышенная передача , блокироваться задний диф…

Конечно не будет работать. На качалки набился снег сверху, превратился в лед и серве трудно провернуться. Так и сжечь их можно.

ayakunin:

рулевая серва перестала работать

По аналогии набивается снег в защиту и блокирует качалку сервы.

ayakunin:

рулевая серва… …их как закрывать и нужно ли вообще их закрывать…

Можно из банки или тонкого пластика сделать “коробочку” со всех сторон. Оставить только дыру в районе качалки. И прикрутить под штатную защиту. Есть риск создать там “болото” которое не будет саммочищаться.

Rijiy

я намазал именно внутренюю сторону подшипника и чуть чуть на саму ось

Мазал ось в посадочных местах, и еще сам кулак в посадочном месте подшей (не вссегда удается расточить кулак под большие подши - что б посадку в натяг сохранить - иногда промахиваюсь…) Внутрений подш увеличенного размера имеет наружный диаметр 21 мм.

ayakunin

вчера нашел информацию, что на саммит существуют амморты увеличенной длинны. 120мм против штатных 90мм… если их поставить - чем они мне помогут в плане краулинга?

Holodilnik

Может не амморты, а рокеры? Есть еще линки, которые идут от этих рокеров к рычагам подвески. Рокеры бывают двух типов: на 90 мм и 120мм. Это обозначение не не размеров рокеров или амортов, а ход подвески, который достигается с помощью установки этих рокеров на штатные аморты. 90 мм обычно стоят на Реве и 120 мм на Саммите. Так что “аморты на 120мм” уже у вас стоят, если у вас Саммит 1/10.
На фото длинные 120мм и короткие 90мм рокеры

Grinmodels

Это не аморты и не рокеры, а пушроды. Сток(хром) у нас 90мм, есть опция 102мм и 112 мм (длинна без наконечников).
www.xmodels.ru/catalog/229/2096/
www.xmodels.ru/catalog/229/2281/
Не реклам.

Дают увеличение дорожного просвета на 1 см и на 2 см.

У меня стоят 112е.

Waves

у меня 120 стоят. на них написано было что то похожее.

ayakunin:

собственно вопрос: чехольчик поможет от набивания снега сверху, а качалка руля то снизу, и там дыры. их как закрывать и нужно ли вообще их закрывать?

Если хочешь, поделюсь материалом 😃 бесплатно

ayakunin
Waves:

Если хочешь, поделюсь материалом бесплатно

спасибо! но мне шить лень. я лучше 30 баксов за готовое заплачу…

Grinmodels:

Дают увеличение дорожного просвета на 1 см и на 2 см.

о! это мне нужно… а кроме 112 пушродов что ещё надо чтоб клиренс на 2 см увеличился? или просто заменить сток на эти и всё?
и скока их надо на машинку? 2 комплекта?

Grinmodels

Да два комплекта. Откручиваешь сток и прикручиваешь несток 😃 Можно еще поиграться с тремя креплениями пушрода к нижнему рычагу. Разница в 5 мм. Не советую прикручивать к в нутреннему отверстию. Карданы под большими глами ходят. Или в средний или во внешний (будет ниже на 5 мм).

Grinmodels

Написано же. 90мм. 😃 Кстати обнаружил, что если к стоковым пушродам прикрутить удлиненные rpm наконечники от слеша, то получится общая длинна пушрода как 112е. Тоесть 138мм.