Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Это не аморты и не рокеры, а пушроды. Сток(хром) у нас 90мм, есть опция 102мм и 112 мм (длинна без наконечников).
www.xmodels.ru/catalog/229/2096/
www.xmodels.ru/catalog/229/2281/
Не реклам.

Дают увеличение дорожного просвета на 1 см и на 2 см.

У меня стоят 112е.

Waves

у меня 120 стоят. на них написано было что то похожее.

ayakunin:

собственно вопрос: чехольчик поможет от набивания снега сверху, а качалка руля то снизу, и там дыры. их как закрывать и нужно ли вообще их закрывать?

Если хочешь, поделюсь материалом 😃 бесплатно

ayakunin
Waves:

Если хочешь, поделюсь материалом бесплатно

спасибо! но мне шить лень. я лучше 30 баксов за готовое заплачу…

Grinmodels:

Дают увеличение дорожного просвета на 1 см и на 2 см.

о! это мне нужно… а кроме 112 пушродов что ещё надо чтоб клиренс на 2 см увеличился? или просто заменить сток на эти и всё?
и скока их надо на машинку? 2 комплекта?

Grinmodels

Да два комплекта. Откручиваешь сток и прикручиваешь несток 😃 Можно еще поиграться с тремя креплениями пушрода к нижнему рычагу. Разница в 5 мм. Не советую прикручивать к в нутреннему отверстию. Карданы под большими глами ходят. Или в средний или во внешний (будет ниже на 5 мм).

Grinmodels

Написано же. 90мм. 😃 Кстати обнаружил, что если к стоковым пушродам прикрутить удлиненные rpm наконечники от слеша, то получится общая длинна пушрода как 112е. Тоесть 138мм.

ayakunin

ой, неожиданно перестала двигаться серва переключения скорости… ехал-ехал, остановился, переключил, поехал опять - смотрю что-то медленно. не переключилось. щёлкаю выкл - серва не жужжит… КОНЕЦ серве?

а ведь ещё и 4 часов не откатал… машинка то совсем новая

maikl_33
ayakunin:

машинка то совсем новая

а где брал?может гарантийка спасёт*?..

Grinmodels
ayakunin:

перестала двигаться серва переключения скорости…

Скорее всего залили. Особенно если на ней была гора снега. Можно попробовать разобрать серву и просушить плату. Вдруг запустится. А так у меня уже две сервы лежат мертвые (пошли на донорство проводов и шестеренок).

ayakunin

у кого можно одолжиться сервой tra2065 до прихода моей из омерицы?

maikl_33:

а где брал?может гарантийка спасёт*?..

в америке брал…

Кулыч
ayakunin:

у кого можно одолжиться сервой tra2065 до прихода моей из омерицы?

в америке брал…

я купил такую же по размерам как 2065 в магазинчике местном, за 150 рублей в прозрачном корпусе. Уже как два месяца работает.

ayakunin

собираю на ХК посылку… думаю положить туда бк системеу для саммита.
регуль вот этот (гидроизолирую его) + сенсорный мотор + шестерню - нормально будет ездить?
основная задача - краулинг, максималка совершенно неважна…

покритикуйте!

или лучше взять сенсорный мотор текин на 1350кв? но он 170 баксов!!! стоит (((

ayakunin
Grinmodels:

Шестерню то зачем?

так чтоб нагрузку на мотор уменьшить… хотя может и не понадобится…
да и для быстрой полевой замены стока на несток полезно

Rijiy

Это - мотор багийный. Вес Баги 3,5-4,0 кг. Самит сколько весит? Тяжело ему (мотору) придется… Хотя - сам катал на Е Реве багийный мотор - грелся он бедняга - очень сильно, и КПД его при этом - сильно снижалось.

ayakunin
Rijiy:

Тяжело ему (мотору) придется…

поэтому я поставлю колеса меньшего диаметра (мэшеры) и ведущую шестерню не 14 а 12 зубов. и померяю ток на старте “газ-в-пол” на ковре. если ток будет шкалить - обрежу процент газа на пульте. так что уверен проблем не будет.

davidd

Добрый вечер,купил я саммит б/у,и с ним ещё немного барахла,из которого были поворотные кулаки,так вот начал его перебирать,и обнаружил что в ступичных наружных подшипниках разные диаметры,собственно-вопрос,это самоделка или есть такие конфигурации?

max160878
davidd:

Добрый вечер,купил я саммит б/у,и с ним ещё немного барахла,из которого были поворотные кулаки,так вот начал его перебирать,и обнаружил что в ступичных наружных подшипниках разные диаметры,собственно-вопрос,это самоделка или есть такие конфигурации?

если кулаки все сток то стоят все одинаковые
но в рпм кулаках подши диаметром больше
а почему у предыдущего хозяина не спрсить

davidd

Он м…, кулаки точно не rpm,я бы это увидел,они абсолютно одинаковые.

max160878

ну значит самоделка
а чем мешают такие подши главное чтоб внутреннее большим не было
а браз здесь на форуме?