Traxxas Summit 5610

baalbes

Пасиба, но я из южной конфедерации - до вас далековато стоять 😃
Да и чето мы больше к спорту тяготем последнее время - 1/8 трассы интересуют.

Командор
baalbes:

…но я из южной конфедерации - до вас далековато…

Народ приезжает отовсюду, из Раменок, Люберец, Юго-Запада и пр., но в основном в летнее время. Сегодня, кстати, на удивление большой сбор был, 21 машина!

Defers

И продолжение зимы нам нипочем! 😁








mcbee

Всем привет!
Прошлую неделю устроил ТО для своего саммита.
Результат оказался следующим: Многие подшипники еле крутились, но WD40+Лиол все исправили. Дифы разобрал, там все хорошо, но сухо. Смазал. Единственное куда лесть не стал так это в коробку передач - не знаю чем бы смазать пластиковые шестерни.

НО проблема оказалась после сборки. По классике остался 1 болтик. Не знаю откуда он))

И вторая проблема с передними колесами. Они крутятся такими рывками. Но если в ручную крутить все легко проворачивается. На видео видно. Может кто знает в чем проблема, куда заглянуть? (я посмотрел, ни где ничего не трет, в повернутом состоянии колеса легко крутятся)

www.youtube.com/watch?v=YFU5yvhBxtM

davidd

это малый угол аттаки карданов,из-за вывешенных колес.

max160878
mcbee:

НО проблема оказалась после сборки. По классике остался 1 болтик. Не знаю откуда он))

а булхеды между собой скрутил задние
я часто забывал

mcbee
max160878:

а булхеды между собой скрутил задние
я часто забывал

о, спасибо, сейчас проверю)) этот болтик точно из задней части. ее я первую перебирал.

davidd:

это малый угол аттаки карданов,из-за вывешенных колес.

Вы правы. Если сжать руками амортизаторы, то эти рывки практически незаметны, но все же они есть, и непонятно как избавится от этого. Раньше такого не было.

mcbee
mcbee:

Сообщение от max160878
а булхеды между собой скрутил задние
я часто забывал
о, спасибо, сейчас проверю)) этот болтик точно из задней части. ее я первую перебирал.

я все правильно понял - задние бухледы скрепляются с одной стороны алюминиевой синей планкой (2 болта) а с другой стороны крепятся к шасси?! - если да, то у меня там все ок. Но откуда тот болтик выяснить не могу. визуально все на месте.

lexus333

там за алюминием есть отверстие

где тяга идет. за ней сразу сбоку.

Protez1999

конверсия в самит ревы 3.3 и Turnigy TrackStar Waterproof 1/8 Brushless Power System 1900KV/120A, катает ребенок поэтому газ ограничен. в моторе ниче не герметил как пришел так и поставил. По снегу валит нормально на е максовых колесах. Правда акума хватает при активном катании 3 банок на 5 мин 4 банок минут на 10

Grinmodels

Крепление булок между собой если смотреть с “попы”. За алюминиевой планкой в районе крепления тяги к кулаку (за тягой) есть отверстие в задней ЛЕВОЙ булке. Он скорее всего оттуда. По длинне совпадает.

mcbee
Grinmodels:

Крепление булок между собой если смотреть с “попы”. За алюминиевой планкой в районе крепления тяги к кулаку (за тягой) есть отверстие в задней ЛЕВОЙ булке. Он скорее всего оттуда. По длинне совпадает.
Миниатюры

Спасибо))) уже нашел)) потайное отверстие))

А по поводу рывков есть мысли?!

byun
Protez1999:

Правда акума хватает при активном катании 3 банок на 5 мин 4 банок минут на 10

а почему так мало акума хватает? У меня тож конверсия, но 6000 4s на 30-40 мин и без ограничения газа. Спур/пиньен какой?

Protez1999
byun:

а почему так мало акума хватает? У меня тож конверсия, но 6000 4s на 30-40 мин и без ограничения газа. Спур/пиньен какой?

14/30/ смотря как катать если беспрерывно по снегу тапку в пол 5 мин если без фанатизма то намного больше. возможно отсечка неправильно стоит хотя акумы вливают 5 ампер

Samorezzz

Везет вам в крыму, у нас за два последних дня навалило как за всю зиму((( Переметы выше пояса повсюду…

Orbit80

фигня… грязи нам всегда хватит )) немного потерпим еще, от всех ситуаций надо извлекать пользу

Grinmodels

ой ща все растает, плавать будем. Лодку прикупить чтоль? на нашей трассе как растает, 20 см воды минимум.

VSHEL

Прикупил себе Саммита на замену Реве. Вчера перебирал и ставил мамбу. Вобщем умерла серва включения пониженной передачи. Может у кого завалялась??

Еще вопросик по блокировке диффов, какой должен сначала блокироваться: передний потом оба или наоборот?