Traxxas Summit 5610

Samorezzz
baalbes:

а зачем вам ее знать, Павел? по этой цене ее вам не продадут.
Лучше поинтересуйтесь себестоемостью трахстаров 😉

вот вам более чем компетентное мнение rcopen.com/forum/f71/topic312443/4

Вот и я про тоже, все это бренды и маркетинговые ходы, а не хоца иной раз переплачивать…
А в теме такие же не однозначные доводы, каждая лягушка там свое болото хвалит… А в последнем посте вообще пишут что разницы нет при внешнем беке.
Так что закончим сий холивар и каждый купит то что по карману и душе.

baalbes
Samorezzz:

а не хоца иной раз переплачивать…

всяческие поговорки на эту тему, думаю, вы и сами знаете 😉

Samorezzz:

А в последнем посте вообще пишут что разницы нет при внешнем беке.

вот только речь там идет несколько о другом регуле - раза в два подороже.

конечно, каждый выберет сам, но для новичка, читающего всяческие форумы это сделать ой как не просто.
тут насоветуют - потом только успевай башлять 😆

Samorezzz
baalbes:

всяческие поговорки на эту тему, думаю, вы и сами знаете 😉
конечно, каждый выберет сам, но для новичка, читающего всяческие форумы это сделать ой как не просто

Но и 300 американских президентов за мотор и регуль тоже не каждый готов выложить, а еще надо програматор, вес, герметить и прямые руки электромеханика, думаете каждый новичек все это сможет??? Да и альтернативу никто не отменял…

lexus333
baalbes:

всяческие поговорки на эту тему, думаю, вы и сами знаете 😉

вот только речь там идет несколько о другом регуле - раза в два подороже.

конечно, каждый выберет сам, но для новичка, читающего всяческие форумы это сделать ой как не просто.
тут насоветуют - потом только успевай башлять 😆

я так плавно уже на стоточку руб набрал игрушек и запчиков.

baalbes
Samorezzz:

Но и 300 американских президентов за мотор и регуль тоже не каждый готов выложить

а кто обещал что будет дешево?

Komrad:

Да нет-же, я не про этот а про вот такой

www.aliexpress.com/item/…/691414719.html

Воот, это уже лучше 😃

Берите только более подходящий комплект и в приличном месте:

rcmart.com/hobbywing-combom6b-xerun-sensored-150a-…

оно, к тому же, и дешевле 😉

PS а я бы даже такое поискал:

XERUN-150A-SD
XERUN-4274SD
Sensored, 1800KV

81040220
(Blue)

81040221
(Black)

www.hobbywing.com/product_show.asp?id=236

Komrad

Да и вообще, мы тут не гражданские позиции друг-друга обсуждаем и не финансовые возможности, а R/C, а если конкретно - обсуждаем ГЕРМЕТИЧНЫЕ С ЗАВОДА регуляторы для БК, а большинство из предлагаемого в сравнение - не герметично. Так чего тут спорить, тем более что реального опыта по этим регулям ни у кого нет?

А новичкам единственная дорога - читать что пишут и делать, и не вкоем случае ничего не спрашивать на спорные темы - сколько людей столько и мнений, только каша в голове останется от таких экспириенсов. Всем пис!)

Samorezzz
baalbes:

а кто обещал что будет дешево?

Воот, это уже лучше 😃

Берите только более подходящий комплект и в приличном месте:

rcmart.com/hobbywing-combom6b-xerun-sensored-150a-…

Никто, но и пол стоимости авто за мотор черезчур имхо… Я прекрасно понимаю что он супер, но но но…

Сенсорник по вкусной цене… Но воды боится, что минус…

Komrad:

Да и вообще, мы тут не гражданские позиции друг-друга обсуждаем и не финансовые возможности, а R/C, а если конкретно - обсуждаем ГЕРМЕТИЧНЫЕ С ЗАВОДА регуляторы для БК, а большинство из предлагаемого в сравнение - не герметично. Так чего тут спорить, тем более что реального опыта по этим регулям ни у кого нет?

А новичкам единственная дорога - читать что пишут и делать, и не вкоем случае ничего не спрашивать на спорные темы - сколько людей столько и мнений, только каша в голове останется от таких экспириенсов. Всем пис!)

Вот и я про тоже, многим нужен готовый комплект типа болт он, поставил, присоединил провода и в бой, а не сидеть еще неделю на форумах ища инфу по герметизации и тп…

Komrad
baalbes:

Воот, это уже лучше 😃

Берите только более подходящий комплект и в приличном месте:

rcmart.com/hobbywing-combom6b-xerun-sensored-150a-…

оно, к тому же, и дешевле 😉

PS а я бы даже такое поискал:

www.hobbywing.com/product_show.asp?id=236

Спасибо, конструктивно, но и то и то не waterproof, да еще и сенсорные.
И, кста, Aliexpress - очень приличное место, проверено.

baalbes
Komrad:

ГЕРМЕТИЧНЫЕ С ЗАВОДА регуляторы для БК, а большинство из предлагаемого в сравнение - не герметично.

если загерметить регуль такая серьезная проблема, то кроме МММ2 ничего приличного не подберете. да и то… без сенсора - это ни о чем.
а дальше вам решать - деньги ваши

Так чего тут спорить, тем более что реального опыта по этим регулям ни у кого нет?

все есть, при чем давно и много:
rcopen.com/forum/f71/topic162668/723
два таких комбо каждые выходные рядом катают - и нефигово вваливают. и зимой, и по лужам.

Komrad:

И, кста, Aliexpress - очень приличное место, проверено.

ага, да - туда других не пусают. все пиндец - откровенный тролинг пошел 😁

Samorezzz:

Сенсорник по вкусной цене… Но воды боится, что минус…

надо просто один раз попробовать как едет сенсор, купить лодку и не заморачиваться 😉

Grinmodels

Вопрос. Кто использует Алюминиевые кулаки? RPM кажется у меня погиб. Шаровую выбивает черз 5 минут.

Komrad
Samorezzz:

Никто, но и пол стоимости авто за мотор черезчур имхо… Я прекрасно понимаю что он супер, но но но…

Сенсорник по вкусной цене… Но воды боится, что минус…

Вот и я про тоже, многим нужен готовый комплект типа болт он, поставил, присоединил провода и в бой, а не сидеть еще неделю на форумах ища инфу по герметизации и тп…

Ну, на мой взгляд 210 долларов за герметичную БК систему для Саммита - это не сильно дорого. Тем более что менять каждый месяц титаны - дело тоже не дешевое, да еще и малоприятное. А так один раз потратил денег, поставил БК и забыл, да еще и поехала тачка после этого совсем по-другому!)) Но, каждый, конечно, сам решает.

baalbes
Komrad:

Ну, на мой взгляд 210 долларов за герметичную БК систему для Саммита

www.aliexpress.com/item/…/691414719.html
for 1/8 Short Course Truck

Которые обычно раза в два легче.

Grinmodels:

Вопрос. Кто использует Алюминиевые кулаки? RPM кажется у меня погиб. Шаровую выбивает черз 5 минут.

rcopen.com/forum/f27/topic86777/12726

Samorezzz

Девольт мне в помощь, меня и сток устраивает по всем параметрам кроме скорой гибели мотора… Хотелось бк, но пока видимо не судьба… Да и судя по вашим постам сыпется саммит нещадно от мощных моторов.

Komrad
baalbes:

если загерметить регуль такая серьезная проблема, то кроме МММ2 ничего приличного не подберете. да и то… без сенсора - это ни о чем.
а дальше вам решать - деньги ваши

Алексей, да дело не в том что для кого проблема. Я понимаю, Вы хотите помочь, но я прекрасно знаю что поставить из НЕгермитичного, как загерметить и чем сенсорник отличается от несенсорника. Я не спрашиваю что мне делать. Я спрашиваю кто что знает про предложенный Samorezzz` ом вариант (www.aliexpress.com/item/…/691414719.html). Или про другие такие-же системы, т.е. беколлекторные, БЕЗСЕНСОРНЫЕ и ГЕРМЕТИЧНЫЕ, подходящие для Саммита.

baalbes:

все есть, при чем давно и много:
rcopen.com/forum/f71/topic162668/723
два таких комбо каждые выходные рядом катают - и нефигово вваливают. и зимой, и по лужам.

Спасибо, посмотрю…

baalbes:

ага, да - туда других не пусают. все пиндец - откровенный тролинг пошел 😁

Вы имеете в виду конкретного продавца на Али? Тогда я Вас не совсем правильно понял. А продавец по этой позиции один, вроде…

Grinmodels:

Вопрос. Кто использует Алюминиевые кулаки? RPM кажется у меня погиб. Шаровую выбивает черз 5 минут.

На место погибшего РПМа встает новый РПМ)) Как в бою:)
По сабжу не знаю, простите😒

baalbes:

Сообщение от Komrad
Ну, на мой взгляд 210 долларов за герметичную БК систему для Саммита
www.aliexpress.com/item/HOBBY...691414719.html
for 1/8 Short Course Truck

Которые обычно раза в два легче.

Ну будет Вам, читать я умею) Если бы там было написано for Summit никто ничего и не спрашивал бы) Вот я и пишу, кто что думает? По каким ТТХ может не подойти?

Grinmodels
Komrad:

На место погибшего РПМа встает новый РПМ))

Скорее всего так и будет. Покупка алюминиевых отталкивает только из-за непонятных подшей в комплекте. Подши от RPMа всетаки мощнее.

baalbes
Komrad:

Я спрашиваю кто что знает про предложенный Samorezzz` ом вариант (www.aliexpress.com/item/…/691414719.html).

Погожим летним деньком с большой вероятностью выгорит.
Это ставят на шорты, баги, монстов 1/10 типа стампида. Даже для траг 1/8 - это слабовато.

www.maxbashing.com/mbforum/showthread.php?24925-Ho…

залит так же печально - с проводами:

Grinmodels
Komrad:

Я спрашиваю кто что знает про предложенный Samorezzz` ом

Сгорел у меня и у друга такой перед новым годом и до мамбанутости 😃
Умерли синхронно… С одинаковыми симптомами. Работал, работал… Сначала умер внутренний БЕК. Поставили внешний… Потом начал пропадать задний ход и отказывался включаться. У друга как намокнет сразу вырубался задний ход. Когда я со своим пришел домой разбираться после аналогичных симптомов, при тестировании он у меня с шипением, шариком огня и облаком волшебного дыма скорел до состояния углей…


my.mail.ru/?from=splash#page=/mail/balticgl/photo?…

baalbes
Grinmodels:

мамбанутости 😃

гыыы! в десятку 😁

Grinmodels:

У друга как намокнет сразу вырубался задний ход.

Чето мне кажется - это вода. Сильно грелись?
от температур могла смола полопаться и раскрошиться, а вокруг проводов она и без этого со временем выкрашивается

Grinmodels

А что. Нас уже трое, четверо на Мамбах в нашей районной тусовке и слава богу все ОК. Я вчера по снегу ползал на повышенной без рывков и дерганий на скорости близкой к остановке. По прикидкам 3-4км/ч, а на понижайке вообще красота… Пару раз показалось что двигателя вообще не слышно…

baalbes
Grinmodels:

Нас уже трое, четверо на Мамбах

вторых?