Traxxas Summit 5610

baalbes
Komrad:

ГЕРМЕТИЧНЫЕ С ЗАВОДА регуляторы для БК, а большинство из предлагаемого в сравнение - не герметично.

если загерметить регуль такая серьезная проблема, то кроме МММ2 ничего приличного не подберете. да и то… без сенсора - это ни о чем.
а дальше вам решать - деньги ваши

Так чего тут спорить, тем более что реального опыта по этим регулям ни у кого нет?

все есть, при чем давно и много:
rcopen.com/forum/f71/topic162668/723
два таких комбо каждые выходные рядом катают - и нефигово вваливают. и зимой, и по лужам.

Komrad:

И, кста, Aliexpress - очень приличное место, проверено.

ага, да - туда других не пусают. все пиндец - откровенный тролинг пошел 😁

Samorezzz:

Сенсорник по вкусной цене… Но воды боится, что минус…

надо просто один раз попробовать как едет сенсор, купить лодку и не заморачиваться 😉

Grinmodels

Вопрос. Кто использует Алюминиевые кулаки? RPM кажется у меня погиб. Шаровую выбивает черз 5 минут.

Komrad
Samorezzz:

Никто, но и пол стоимости авто за мотор черезчур имхо… Я прекрасно понимаю что он супер, но но но…

Сенсорник по вкусной цене… Но воды боится, что минус…

Вот и я про тоже, многим нужен готовый комплект типа болт он, поставил, присоединил провода и в бой, а не сидеть еще неделю на форумах ища инфу по герметизации и тп…

Ну, на мой взгляд 210 долларов за герметичную БК систему для Саммита - это не сильно дорого. Тем более что менять каждый месяц титаны - дело тоже не дешевое, да еще и малоприятное. А так один раз потратил денег, поставил БК и забыл, да еще и поехала тачка после этого совсем по-другому!)) Но, каждый, конечно, сам решает.

baalbes
Komrad:

Ну, на мой взгляд 210 долларов за герметичную БК систему для Саммита

www.aliexpress.com/item/…/691414719.html
for 1/8 Short Course Truck

Которые обычно раза в два легче.

Grinmodels:

Вопрос. Кто использует Алюминиевые кулаки? RPM кажется у меня погиб. Шаровую выбивает черз 5 минут.

rcopen.com/forum/f27/topic86777/12726

Samorezzz

Девольт мне в помощь, меня и сток устраивает по всем параметрам кроме скорой гибели мотора… Хотелось бк, но пока видимо не судьба… Да и судя по вашим постам сыпется саммит нещадно от мощных моторов.

Komrad
baalbes:

если загерметить регуль такая серьезная проблема, то кроме МММ2 ничего приличного не подберете. да и то… без сенсора - это ни о чем.
а дальше вам решать - деньги ваши

Алексей, да дело не в том что для кого проблема. Я понимаю, Вы хотите помочь, но я прекрасно знаю что поставить из НЕгермитичного, как загерметить и чем сенсорник отличается от несенсорника. Я не спрашиваю что мне делать. Я спрашиваю кто что знает про предложенный Samorezzz` ом вариант (www.aliexpress.com/item/…/691414719.html). Или про другие такие-же системы, т.е. беколлекторные, БЕЗСЕНСОРНЫЕ и ГЕРМЕТИЧНЫЕ, подходящие для Саммита.

baalbes:

все есть, при чем давно и много:
rcopen.com/forum/f71/topic162668/723
два таких комбо каждые выходные рядом катают - и нефигово вваливают. и зимой, и по лужам.

Спасибо, посмотрю…

baalbes:

ага, да - туда других не пусают. все пиндец - откровенный тролинг пошел 😁

Вы имеете в виду конкретного продавца на Али? Тогда я Вас не совсем правильно понял. А продавец по этой позиции один, вроде…

Grinmodels:

Вопрос. Кто использует Алюминиевые кулаки? RPM кажется у меня погиб. Шаровую выбивает черз 5 минут.

На место погибшего РПМа встает новый РПМ)) Как в бою:)
По сабжу не знаю, простите😒

baalbes:

Сообщение от Komrad
Ну, на мой взгляд 210 долларов за герметичную БК систему для Саммита
www.aliexpress.com/item/HOBBY...691414719.html
for 1/8 Short Course Truck

Которые обычно раза в два легче.

Ну будет Вам, читать я умею) Если бы там было написано for Summit никто ничего и не спрашивал бы) Вот я и пишу, кто что думает? По каким ТТХ может не подойти?

Grinmodels
Komrad:

На место погибшего РПМа встает новый РПМ))

Скорее всего так и будет. Покупка алюминиевых отталкивает только из-за непонятных подшей в комплекте. Подши от RPMа всетаки мощнее.

baalbes
Komrad:

Я спрашиваю кто что знает про предложенный Samorezzz` ом вариант (www.aliexpress.com/item/…/691414719.html).

Погожим летним деньком с большой вероятностью выгорит.
Это ставят на шорты, баги, монстов 1/10 типа стампида. Даже для траг 1/8 - это слабовато.

www.maxbashing.com/mbforum/showthread.php?24925-Ho…

залит так же печально - с проводами:

Grinmodels
Komrad:

Я спрашиваю кто что знает про предложенный Samorezzz` ом

Сгорел у меня и у друга такой перед новым годом и до мамбанутости 😃
Умерли синхронно… С одинаковыми симптомами. Работал, работал… Сначала умер внутренний БЕК. Поставили внешний… Потом начал пропадать задний ход и отказывался включаться. У друга как намокнет сразу вырубался задний ход. Когда я со своим пришел домой разбираться после аналогичных симптомов, при тестировании он у меня с шипением, шариком огня и облаком волшебного дыма скорел до состояния углей…


my.mail.ru/?from=splash#page=/mail/balticgl/photo?…

baalbes
Grinmodels:

мамбанутости 😃

гыыы! в десятку 😁

Grinmodels:

У друга как намокнет сразу вырубался задний ход.

Чето мне кажется - это вода. Сильно грелись?
от температур могла смола полопаться и раскрошиться, а вокруг проводов она и без этого со временем выкрашивается

Grinmodels

А что. Нас уже трое, четверо на Мамбах в нашей районной тусовке и слава богу все ОК. Я вчера по снегу ползал на повышенной без рывков и дерганий на скорости близкой к остановке. По прикидкам 3-4км/ч, а на понижайке вообще красота… Пару раз показалось что двигателя вообще не слышно…

baalbes
Grinmodels:

Нас уже трое, четверо на Мамбах

вторых?

Grinmodels
baalbes:

Чето мне кажется - это вода. Сильно грелись? От температур могла смола полопаться и раскрошиться…

Так он залит как бы в кирпич в корпусе-ванне. Грелись градусов до 40-50. Руке было тепло, но не горячо. На фотке “углей” видно этот смоляной стык (белая тонкая сопля…)

baalbes:

вторых?

Первых, V5. (Трое точно “Тутанхамоны”). Четвертый пролит какойто хренью белой похожей на монтажную пену 😃 Живой пока…
Вторая мамба загермечена по такой же технологии как этот езрун…

Serz39
Komrad:

Я спрашиваю кто что знает про предложенный Samorezzz` ом вариант (www.aliexpress.com/item/HOBBY...691414719.html). Или про другие такие-же системы, т.е. беколлекторные, БЕЗСЕНСОРНЫЕ и ГЕРМЕТИЧНЫЕ, подходящие для Саммита.

Здесь дешевле:www.rcecho.com/Motor-and-ESC-Combo/?page=4

А я себе у них брал HOBBYWING XERUN Sensored 4274SD 1800KV Motor & 150A ESC + LCD Card Combo ME231
это более подходит на саммит.

только придется ждать…кончились…

baalbes
Grinmodels:

Так он залит как бы в кирпич в корпусе-ванне.

ну вот этот кирпич и лопается со временем - надо проверять постоянно. провода опять же
ты ж свой успел осмотреть до дымов? как он был?

Грелись градусов до 40-50. Руке было тепло, но не горячо.

зимой, летом? ды если б перегревался - отсечкой замотал бы. на них вроде есть по температуре?

Четвертый пролит какойто хренью белой похожей на монтажную пену 😃 Живой пока…

мощщ 😃 а саркофаги - это правильно

Serz39:

А я себе у них брал HOBBYWING XERUN Sensored 4274SD 1800KV Motor & 150A ESC + LCD Card Combo ME231
это более подходит на саммит.

как в той рекламе - “Все правильно сделал!”😃

Serz39
Grinmodels:

Умерли синхронно… С одинаковыми симптомами. Работал, работал… Сначала умер внутренний БЕК. Поставили внешний… Потом начал пропадать задний ход и отказывался включаться. У друга как намокнет сразу вырубался задний ход.

Вывод: без внешнего бека не эксплуатировать!!!
и улучшать герметизацию(для подводной лодки)

Grinmodels
baalbes:

ты ж свой успел осмотреть до дымов? как он был?
…зимой, летом? ды если б перегревался - отсечкой замотал бы.

Нормальный ровный слой… потом туда забилась пыль и т.д.
Перегрева как ни странно не было. Куллер работал. Ну может немного прибавил градусов. Чуть теплее температуры тела…
Двиг был тепленьким тоже с калсоном. Тут я мерил дермометром ИК - 51,5грд.

Зато сейчас красота… Все ледяное.

baalbes
Grinmodels:

Зато сейчас красота… Все ледяное.

ды счас то че - вот летом на солнцепеке…

а про БЕКи, кстати, очень верно - надо внешние вешать. на мабах сейчас модно даже выпаивать внутренний

Serz39:

кстати, герметил как нибудь?

Komrad

Спасибо всем за ответы про ЕзРун)
А кто про мамбу-2 что знает? Как загермечена?

baalbes:

а саркофаги - это правильно

А где, кстати, взять, подскажите плиз.

baalbes
Komrad:

А кто про мамбу-2 что знает? Как загермечена?

Тот же кирпидон.
Живых обладателей пока не много, отзывов мало, но с виду вполне пристойно - без проводов, радиатор смолой прихвачен, могли б уж и кондеры получше упаковать:

rcopen.com/forum/f27/topic120367/4293

Если радиатор поклеян нормально и сразу внешний бек поставить - есть шанс, что послужит.
Есть специальная камасутра, как заставить мамбу стартовать плавнее - вон Григорий, наверно, уж в курсе там что и как 😃

Serz39
baalbes:

Сообщение от Serz39

А я себе у них брал HOBBYWING XERUN Sensored 4274SD 1800KV Motor & 150A ESC + LCD Card Combo ME231

кстати, герметил как нибудь?

Еще в коробке лежит)))
Пока весь в думках, как герметить… но думаю, залью его всего полиуретановым герметиком, по типу кирпича. Он эластичный, температуры вроде не боится и липнет на смерть!!!