Traxxas Summit 5610

mashinist

Не знаю, что у вас с аппой с серебристым рулем, у меня берет метров на…100, и стабильно.
Фотки с покатушек…

maikl_33
mashinist:

Не знаю, что у вас с аппой с серебристым рулем, у меня берет метров на…100, и стабильно.
Фотки с покатушек…

+10000000

Prachik
mashinist:

Не знаю, что у вас с аппой с серебристым рулем, у меня берет метров на…100, и стабильно.
Фотки с покатушек…

Отьезжал с такой аппой на 250-300 метров, отлично берёт. (тестировал дальность, дальше уже модель плохо видно, да и не рискнул дальше…)

mashinist

Скорее всего, у тех, у кого она плохо работала был поврежден конец…конец антенки на приемнике.

Defers
mashinist:

Скорее всего, у тех, у кого она плохо работала был поврежден конец…конец антенки на приемнике.

Возможно, но это тогда был заводской брак, ибо я за всю историю существования моего Саммита вообще не трогал антенну.

maikl_33

кстати TQi тоже не у всех берёт на дальность есть исключения у некоторых что она максимум на 50-100 метров!!!проверено сам лично видел !!!

Defers
maikl_33:

кстати TQi тоже не у всех берёт на дальность есть исключения у некоторых что она максимум на 50-100 метров!!!проверено сам лично видел !!!

Тут что-то мне подсказывает, что далеко берут только те, которые с доком под айфон. У меня сейчас именно такая и берет очень далеко, метров 250 однозначно.

P.S. Не поверите, с хайтековской сервы перешел на стоковые 😃 Что повлияло на смерть хайтека пока не понятно.

baalbes
Defers:

Что повлияло на смерть хайтека пока не понятно.

вот тебе и хайтек. а у меня 4шт 4020 - все живые до сих пор 😉

Grinmodels

Как было предсказано… Частичная алюминизация и RPMизация… Итог булки стали расходником… Несильное столкновение с лосяшем 5-т по касательной. Итог одна булка в щепки, другую утянуло. Нужно уламывать интеги на производство алюминиевых булок на саммит… Кстати вопрос. Алюбулки спросом пользоваться будут?

Defers
baalbes:

вот тебе и хайтек. а у меня 4шт 4020 - все живые до сих пор 😉

Да я вообще в шоке, серва вроде именитая, а тут… В общем не советую хайтек брать 😃 пока на стоке покатаюсь, а там видно будет, может найду, кто сможет починить.

baalbes
Grinmodels:

Частичная алюминизация

где у тебя люминь?

Grinmodels:

Алюбулки спросом пользоваться будут?

если по цене ревских (100$) - думаю не особо

лучше РПМ уломать на рычаги - удары будут в подвеске гаситься и булкам будет меньше доставаться

Orbit80
Grinmodels:

булка в щепки, другую утянуло

изначально я для себя решил, что повсеместный люминь в таких моделях -это зло… Чем его больше- тем только больше будет поломка за поломкой тянуть… Хотя конечно частичные замены на металл могут и помочь. тут главное точно понять, что и где )

baalbes:

лучше РПМ уломать на рычаги

в смысле? рычаги РПМ уже сто лет как есть … зачем кого-то уламывать? )) дело лично каждого

baalbes
Orbit80:

в смысле? рычаги РПМ уже сто лет как есть … зачем кого-то уламывать? )) дело лично каждого

есть только перед. и тот надо резать(снижая прочность), чтоб встал

byun

Посоветуйте какую лучше серву взять вместо стока с hobbyking.com (не реклама)

Flying_Dron
Defers:

Тут что-то мне подсказывает, что далеко берут только те, которые с доком под айфон. У меня сейчас именно такая и берет очень далеко, метров 250 однозначно.

Что с доком под Ай-мобилко, что без него, аппаратуры TQi внутри идентичные. У меня изначально был без дока, сейчас он установлен. Телеметрия работает отлично. Дальность - тоже без нареканий.
ИМХО, и с ревой 3.3 и с е-ревой сейчас идет совершенно одинаковая внутри аппаратура. У пульта к реве 3.3 просто выключатели не распаяны, а у саммита док не установлен.

Амон
Flying_Dron:

У пульта к реве 3.3 просто выключатели не распаяны

на моей трехканалке проверялось - есть еще 2 контакта. подпайкой 3х проводов решается вопрос с четвертым каналом. Вот так. А цена разная, хотя идентичные пульты

iPapa

Прошу совета у пользующих Tekin 1/8 Rx8 Brushless System/T8 2000kV - какой пиньен оптимально использовать с 68 спуром?
В первую очередь важна максимально низкая температура мотора и регулятора.

maikl_33
iPapa:

Прошу совета у пользующих Tekin 1/8 Rx8 Brushless System/T8 2000kV - какой пиньен оптимально использовать с 68 спуром?
В первую очередь важна максимально низкая температура мотора и регулятора.

самый минимум пин ставь какой найдёшь!меньше нагрузка на двиг при маеньшем пине!

iPapa
maikl_33:

самый минимум пин ставь какой найдёшь

А какой в природе замечен самый маленький?
И не начнет ли при этом грется регулятор?

maikl_33

рег не будет греться если память не изменяет тог де то на 9 зубов

iPapa

А какой спур максимальный можно вкорячить в саммита? Или шассь пропиливать необходимо?