Traxxas Summit 5610

alex300
Graterby:

Емаксы ездят с вазелином так же фигово,как и саммиты. Сравнивать стампед с саммитом так же конструктивно, как сравнивать оку с волгой.

Конструктивно, это с цифрами, а не на примерах - кто быстрее: дельфин или тигр? 😃 Совершенно не понятно, почему мотор, который мощнее на 25%, оборотистее в 3 раза, не может таскать телегу при переддатке пускай не 14/68, как штатная, а 12/13/68 например?

Graterby

А какой смысл приводить цифры? Да и какие нужны то?
На сколько секунд хватит аккумулятора при полной мощности мотора?
Как сильно стампед отличается от саммита?

Не хватает вазелину мощности на низах ни при какой передатке для саммита. Вазелин высокооборотный двигатель. Саммит трактор, а не спорткар.

kossmoss
stess:

ставил вазелин и после 20 мин катания до мотора не дотронешься

а пиньен какой стоит — новернека на 16-19 … вот и перегрев …

у меня стоит на 11 и система VXL и все нормально … выше 75 - 80 двигло и регуль не греются

alex300:

лучшая система для Самита - это бред

это оптимальная система для саммита …

alex300
kossmoss:

это оптимальная система для саммита …

Константин, я такого нигде не писал, поправь цитату… 😉

Graterby:

А какой смысл приводить цифры? Да и какие нужны то?
На сколько секунд хватит аккумулятора при полной мощности мотора?
Как сильно стампед отличается от саммита?

Не хватает вазелину мощности на низах ни при какой передатке для саммита. Вазелин высокооборотный двигатель. Саммит трактор, а не спорткар.

Это общие фразы… Гепард быстрее тюленя, а жираф выше свиньи…

kossmoss:

а пиньен какой стоит — новернека на 16-19 … вот и перегрев …

у меня стоит на 11 и система VXL и все нормально … выше 75 - 80 двигло и регуль не греются

А вот это уже конкретика, господа, которая для меня лично - информация, опыт, пускай и субъективный, а не бла, бла, бла… Если постоянно таскать детей на санках, то тут лучше оставить все в стоке, не буду спорить, но у меня несколько иное понимание универсальной машины… 😃 Мне достаточно чтобы Саммит хорошо таскал самого себя… И 400 ваттный двигатель с в 3 раза большим рабочим диапазоном, по сравнению с 300 ваттным стоковым, полюбому должен возить быстрее, без потерь в ползаньи… 😃

P.s. Cтавя БК, не надо забывать, что Саммит - трактор… 😉😁

Butchsr

Друзья хватит поливать грязью Вазелин, любая техника в разных условиях применения требует разные мощности, вазы тюнят чтоб драг ездить а так же тюнят чтоб трофи катать, в обоях случаях совершенно разные характеристики достигаются!!!

По поводу перегрева Вазелина на Саммите вообще не согласен, ездию на саммите с вазелином год, нет перегревов!!! с приходом лета поставил радиатор и кулер, нет проблем!!! А вы мне покажите хоть одну систему которая вообще грется не будет на саммите??? я на е-максе с мамбой монстр летом мотор за 1 акк прогреваю до 60-70 градусов, так же у друга на е-максе стоит вазелин ездиет он на липо 2S 5,0 ман, полный выкатанный акк без перерыва разогревает мотор (мотор без кулера) до 60-70 градусов.

У меня передатка 14пиньен и спур сток, кулер на реге, радиаторы и кулер на моторе, врема езды нон-стоп 30-50 минут в зажигающем режиме, на 1 акке 2S 5,2ман.
поломки за время года эксплуатации - подшипник хвостовика дифа (1 шт. разлителся в щепки аж обойма с шариками высыпалась), пыльник на кардане заднем (порвал попавшей палкой), усилитель заднего бампера (треснул, починил и забыл), задний кардан правый (сломал при приземлении), всё 😃

alex300

Да, Виталий, я видел ваши посты о положительном опыте использования Вазика… Тем отраднее, что год впечатления только положительные… единственное - не хотелось бы использовать кулер - имхо пыль его быстро прикончит… хотелось бы обойтись радиатором на термопасте… 😃 В связи с чем, мыслю больше о пиньене 11/13, т.е. заведомо меньше стокового…

О, Тренчеры! Где покупали? 4.0? 😃 Как ездится, для чего их брали? Тоже давно на них смотрю… 😃 Вообще, очень нравится как ваш выглядит!

А по повыду использования других корок - тоже хотел взять пикап Ф-150`70… Но когда покатали Саммит - мой пыл поиссяк - т.к. родная корка у Саммита очень грамотно зашита в каркас, а голые корки будут сильно царапаться, особенно учитывая вес Саммита… 😃

Конечно видно насколько Е-махх меньше Саммита, но имхо это только за счет колес… 😃 Т.к. по весу Саммит тяжелее на вес коробки, локов дифов и их серв… 😃 Имхо это не много… 😃

stess
kossmoss:

а пиньен какой стоит — новернека на 16-19 … вот и перегрев …

у меня стоит на 11 и система VXL и все нормально … выше 75 - 80 двигло и регуль не греются

это оптимальная система для саммита …

Ставил пиньен 12 и 13.

alex300
stess:

Ставил пиньен 12 и 13.

Сергей, а что вы имеете ввиду под перегревом - уходил в степдаун? И как вы его эксплуатировали - таскали детей? Я без иронии, мне действительно интересен любой опыт, но я хочу более менее четко понимать условия эксперементов… 😃

Я наконец дочитал до 35 страницы темы, там есть ссылка на форум модельки - так там очень хвалебные отзывы о Вазелине на 14Т и 2S… 😃

kossmoss
alex300:

Константин, я такого нигде не писал, поправь цитату…

извини — получилась цитата из цитаты )))))

alex300
kossmoss:

извини — получилась цитата из цитаты )))))

Да ничего страшного, движек данного форума бывает делает подобные шутки… )))

stess
alex300:

Сергей, а что вы имеете ввиду под перегревом - уходил в степдаун? И как вы его эксплуатировали - таскали детей? Я без иронии, мне действительно интересен любой опыт, но я хочу более менее четко понимать условия эксперементов… 😃

Я наконец дочитал до 35 страницы темы, там есть ссылка на форум модельки - так там очень хвалебные отзывы о Вазелине на 14Т и 2S… 😃

Детей не катал не вазелине так как он не тянет.После катания на 3S до движка не дотронешься и регуль начал тупить (пропадал задний ход) как остынет все нормально.Катал так пару дней искал лучшее сочитание (спур - пиньен) Но после того как у движка полетел подшибник _решил снять Вазелин и перейти на сток.Сейчас думаю о девольте но не могу пока найти в Москве.

alex300
stess:

Детей не катал не вазелине так как он не тянет.После катания на 3S до движка не дотронешься и регуль начал тупить (пропадал задний ход) как остынет все нормально.Катал так пару дней искал лучшее сочитание (спур - пиньен) Но после того как у движка полетел подшибник _решил снять Вазелин и перейти на сток.Сейчас думаю о девольте но не могу пока найти в Москве.

Может быть что-то было конкретно с вашим мотором? Тот же подшибник был перетянут, а потом развалился? Потому что с 11/12Т пиньеном он плавно ползать должен и неплохой пулять на 3S, судя по отзывам… 😃 Сдается мне, что в силу того, что мотор работает действительно в нагруженном режиме - брак вылезает быстрее, по этому так неоднозначны отзывы по данному апгрейду… 😃

А Дювальт от чего питать хотите и какой ищете, который выше обсуждали?

stess

Питать от 4s.Да который обсуждали или похожий по параметрам.Хотелось бы на него посмотреть пощупать а ни где его нет.Даже в сервис центр звонил и там его нет.

Butchsr

На моем моторе подшипники живы, у меня это 2 мотор нового образца, а старого корешу отдал на е-макс, тоже до сих пор жив, моторы 3s не нюхали. Я кулер от компа поставил 12в и подключил на батарею 2s, обороты сумашедшие не развивает, об камни лопости не ломает, обдув достаточный, по лужам гоняю, пока дышит нормуль, а сгорит не страшно 3рубля стоит в смысле не дорогой. Установил на радиаторы и пристигнул пластиковыми хомута, держится как надо.

Колесики тоже понравились решил попробывать, по размеру как раз, пролайн качество, проклеены как надо, брал для грунтовой дороги и ассфальта возле дома, не стираются как сток, по жестче не подминаются, пригать и лазить по лестницам не проблема, цепляются хорошо очень, брал на хмоделс там еще в наличии по моему есть ( не реклама ). Красиво по лужам чешит 😉

alex300
stess:

Питать от 4s.Да который обсуждали или похожий по параметрам.Хотелось бы на него посмотреть пощупать а ни где его нет.Даже в сервис центр звонил и там его нет.

Меня больше интересовало про регуль… 😉

Butchsr:

Колесики тоже понравились решил попробывать, по размеру как раз, пролайн качество, проклеены как надо, брал для грунтовой дороги и ассфальта возле дома, не стираются как сток, по жестче не подминаются, пригать и лазить по лестницам не проблема, цепляются хорошо очень, брал на хмоделс там еще в наличии по моему есть ( не реклама ). Красиво по лужам чешит 😉

Вот именно для жесткого грунта и асфальта и хотелось бы… 😉 Да, видел у них в наличии.

Graterby
Butchsr:

Друзья хватит поливать грязью Вазелин

Да никто его не поливает. Хотелось бы знать, почему этот шустрый двигатель вазелином обзывают.

alex300:

Или вы хотите сказать, что Вазелин на Саммите, как мотор от Оки на Волге? Но ведь Е-мах`ы и Стампиды ездят, ничего?

И кто бла-бла про сравнение тюленя с жирафом?

alex300:

И 400 ваттный двигатель с в 3 раза большим рабочим диапазоном, по сравнению с 300 ваттным стоковым, полюбому должен возить быстрее, без потерь в ползаньи…

Электродвигатель потребляет ровно столько мощности, сколько от него требуют. И величина эта никак не зависит от передаточного отношения.

Простые замеры: саммит стоит на ковре, удерживается за задний бампер. Замеряется потребляемая мощность при устойчивом провороте колес.
Стоковый титан на 4S- потребление 170Вт. Не зависит какой спур/пиньен установлен.
Ксерун 2000 на 4S - потребление 170Вт. Не зависит какой спур/пиньон стоит.
Вазелин на 3S - потребление 170Вт. Спур 68, пиньон 12. При меньшем спуре или большем пиньоне - жесткий коггинг.
Вазелин на 2S - потребленная мощность не измеренна, так как колеса не провернулись даже с 10 пиньоном и 68 спуром.

Считаете вазелин лучшим двигателем для саммита? Считайте наздоровье. Только вслух не говорите.

alex300
Graterby:

Да никто его не поливает. Хотелось бы знать, почему этот шустрый двигатель вазелином обзывают.

И кто бла-бла про сравнение тюленя с жирафом?

Электродвигатель потребляет ровно столько мощности, сколько от него требуют. И величина эта никак не зависит от передаточного отношения.

Простые замеры: саммит стоит на ковре, удерживается за задний бампер. Замеряется потребляемая мощность при устойчивом провороте колес.
Стоковый титан на 4S- потребление 170Вт. Не зависит какой спур/пиньен установлен.
Ксерун 2000 на 4S - потребление 170Вт. Не зависит какой спур/пиньон стоит.
Вазелин на 3S - потребление 170Вт. Спур 68, пиньон 12. При меньшем спуре или большем пиньоне - жесткий коггинг.
Вазелин на 2S - потребленная мощность не измеренна, так как колеса не провернулись даже с 10 пиньоном и 68 спуром.

Считаете вазелин лучшим двигателем для саммита? Считайте наздоровье. Только вслух не говорите.

Для того чтобы говорить плох он или хорош, худший или лучший, нужно определить критерии оценки… 😉 Для меня лично ваш опыт был очень познователен и отлично, что в таком тесте Вазелин на 3S не хуже стока… 😃 А едет-то быстрее… 😉 Плюс цена, плюс “тюнинг от производителя”, плюс водозащищенность, отсутсвие избытка мощности как с Мамбой, ездит “на одной банке как сток на двух”, легко купить… Мне кажется есть о чем подумать… 😃

Butchsr

Интересно а как стоковый мотор 775 ведет себя в связке с вазелиновским регулем vxl3s??? Вроде как они совместно умеют работать!

alex300
Butchsr:

Интересно а как стоковый мотор 775 ведет себя в связке с вазелиновским регулем vxl3s??? Вроде как они совместно умеют работать!

При выборе Вазелина, также повлияло на выбор… Должны неплохо дружить, т.к. VXL-3s работает с любым типом моторов - что также радует в плане выбора двигателя, если Вазелин не понра… Единственное что не очень радует - только 3S…

kossmoss
Graterby:

Простые замеры: саммит стоит на ковре, удерживается за задний бампер. Замеряется потребляемая мощность при устойчивом провороте колес. Стоковый титан на 4S- потребление 170Вт. Не зависит какой спур/пиньен установлен. Ксерун 2000 на 4S - потребление 170Вт. Не зависит какой спур/пиньон стоит. Вазелин на 3S - потребление 170Вт. Спур 68, пиньон 12. При меньшем спуре или большем пиньоне - жесткий коггинг. Вазелин на 2S - потребленная мощность не измеренна, так как колеса не провернулись даже с 10 пиньоном и 68 спуром.

о как интересно это по каким критериям составили столь занимательный тест …

нашли что сравнивать … слов нету … физики электро сантехники …
это как вы БК без сенсорный сравниваете с Мощным колеторным … по какому принципу …
ВЫ принцип работы этих двигателей представляеете…
у колекторников в силу момент у БК скорость вращения от сюда и момент … БК проявит себя только на высоких оборотах !!!
вазелин ставили для того чтобы он таскал шась + Г… налипшее на кузов и агрегаты и чтобы скорость повысит и питался он от 2S
хотите мощи — ставте два 775 стоковый регуль тянет … будите удевлены …

ах да попродуйте чуток катануть шаську с вазелином на борту и нажмите газ не отпуская руки от бампера … будите удевлены …

Kowex
Butchsr:

Интересно а как стоковый мотор 775 ведет себя в связке с вазелиновским регулем vxl3s??? Вроде как они совместно умеют работать!

Нормально он себя ведёт, именно для этого и купил полный комплект вазелина, попробовать, так же как и с родным, только плюс что есть отсечка и работать может на одной батарейке, время работы не засекал, но думаю что так же как и с вазелином.

kossmoss:

нашли что сравнивать … слов ниету … физики электро сантехники …

согласен.

Butchsr
alex300:

При выборе Вазелина, также повлияло на выбор… Должны неплохо дружить, т.к. VXL-3s работает с любым типом моторов - что также радует в плане выбора двигателя, если Вазелин не понра… Единственное что не очень радует - только 3S…

Почему только 3s, он и на 2s великолепно работает. Я только на 2s катаю, вполне устраивает.

alex300
Butchsr:

Почему только 3s, он и на 2s великолепно работает. Я только на 2s катаю, вполне устраивает.

Ну а 4-6s?? Я к этому… 😉

Butchsr
alex300:

Ну а 4-6s?? Я к этому… 😉

Да тут уж таких акков с вазелином не срастить, не выдержит и испустит дымок 😉

Парни ни у кого 775 мотора не завалялось? Хочу оттестить с вазелиновским регом на липо, интересно как будет ездить!

kossmoss

есть предположение что лучше с вазелином он не поедет … двигло выше себя не прыгнет ))) обмотку сожжёшь мне кажется