Traxxas Summit 5610

BERSERK80

Мамба стартует отлично и без датчиков .

А на счёт моторов советовал бы вот этот ,если решили изза бугра брать
www.robotmarketplace.com/…/BP396505-21.html
Сменные щётки
огромный коллектор
огромный момент и ресурс
5мм вал
мотор 900класа
"достаточно одной таблэтки " (одного мотора хватит)

sergeysti
BERSERK80:

Мамба стартует отлично и без датчиков .

А на счёт моторов советовал бы вот этот ,если решили изза бугра брать
www.robotmarketplace.com/…/BP396505-21.html
Сменные щётки
огромный коллектор
огромный момент и ресурс
5мм вал
мотор 900класа
"достаточно одной таблэтки " (одного мотора хватит)

А есть такие моторы (или подобные) в Москве?

Busurman
BERSERK80:

Мамба стартует отлично и без датчиков .

А на счёт моторов советовал бы вот этот ,если решили изза бугра брать
www.robotmarketplace.com/…/BP396505-21.html
Сменные щётки
огромный коллектор
огромный момент и ресурс
5мм вал
мотор 900класа
"достаточно одной таблэтки " (одного мотора хватит)

А есть отзывы? Фото-видео? Ка ведёт себя на модели? Вернее модель?

Busurman

Спасибо. Всё больше дрели в поиске 😃 И не понятные моторы 900-1200 ватт. 😦 Запутался.

MSerega

Походу полетела обгонка, ломалась у кого-нить?

MSerega

Ребята с городского форума говорят обгонка полетела. Вообще дело обстоит так:
Жму на газ слиппер крутится и все, колеса свободно вращаются, слиппер затянут, кардан тоже вроде в порядке. Что это такое вообще может быть? Пока возможности залезть посмотреть нет.

Eddie
BERSERK80:

А там нет обгонки

Обгонки нету это точно.
Может шестерня переключения передач заклинила в промежуточном положении?
В общем под разбор однозначно.

E-speed

если слипер крутиться то разбирай коробку однозначно, скорее всего зубья слизало или шпильку порвало которая шестерёнку держит в коробке…

E-speed

нафига заказывать за деньги когда можно из тексталита сделать отличный в домашних условиях…

MSerega

А что именно вырезать я так и не понял? какую часть? где взять текстолит? если где-то описывалось извиняюсь, не нашел

BERSERK80

Берёшь старую видюху или мат. плату и пилишь .

E-speed
MSerega:

А что именно вырезать я так и не понял? какую часть? где взять текстолит? если где-то описывалось извиняюсь, не нашел

Тексталит на любом строительном рынке продаётся или радио-электронном(Митинский)…
тексталит нужен толщиной 3-4мм. выпиливаеш лобзиком “ободок”, ширину “ободка” не помню, просверливаешь отверстия в нём под штырьки которые держали стоковые “башмаки”, потом всё собираешь и вот тебе вечный диск сцепления, САММИТ быстрее развалиться чем тексталит…))))

KostyaGrek

а фоточку готового диска можно посмотреть?😃

E-speed
KostyaGrek:

а фоточку готового диска можно посмотреть?😃

к сожалению нет…
продал вместе с е-рево…
могу тока пластину тексталитовую сфоткать…

E-speed

вот из этой пластины я вырезал диск для слипера…

Eddie

Побойтесь. Там же диск стальной и неубиенный наскоко я его курочил. Может не о диске слово ?

E-speed
Eddie:

Побойтесь. Там же диск стальной и неубиенный наскоко я его курочил. Может не о диске слово ?

речь идёт о башмачках сцепления которые ставятся на слипер…
в стоке стоят три башмачка которые от воздействия температур и воды разрушаются, на территории России их сложно найти, а из-за бугра долго ждать эту мелочь…
Так вот я сделал в своё время проще, взял тексталитовую пластину толщиной 3мм и вырезал цельный диск и установил его вместо стоковых башмачков…

E-speed
Eddie:

по крайней мере год назад их было НЕ НАЙТИ…!!!
да и зачем тратить постоянно деньги на эту мелочь, когда можно сделать один раз и на всегда…

Eddie

Снова накрылся стоковый двиг. Блин просто перевернул машинку и поленился посмотреть. А там толи песочек попал толи солома, в результате щеток как не было. Ну да ладно. Пока переставляю болтики на нержавеечные 😃 от рц скрев и жду мамбу. Думаю герметить регуль или нет. Честно сказать гонять по лужам прикольно, но вот мыть после говнища в ванной с каждым разом все меньше охота.
Кстати никто голову не морочил по тягам подвески? Мои побились об камушки, хром отлетел и они ржавеют собака, да так сильно и быстро будто в электролит засунули их. Существуют стальные из нержавейки? Поиском пошуршал, алюминь вроде есть. Но он мне кажется хлипковат для мамбы будет. И карданы никто не ставил стальные с пыльниками?