Traxxas Summit 5610

Busurman
=Игорь=:

2.4 гигагерцовой аппой, подскажите, на сколько берет?

У меня, пока вижу 😃 Дальше не пробовал.

AHTuKiLLeR
=Игорь=:

Такое ощущение, собирали китайцы, причем не просто собирали, а собирали через Ж

И в чем же оно выражается? Лично я ничего криминального в сборке своего чуда не увидел.

=Игорь=

например качество пластмассы, оно так скажем не совсем Г, но за 500 евро могли бы и получше сделать ( у меня MTA 4 за 450 евриков, вот там пластмасса на высоте)
совершенная глупость, что рычаг на задний дифференциал идет через весь корпус, качество сборки так себе, ну а какого качества крышки отсека для батарей, я вообще молчу …

Eddie

+1. Забыли написать про квадратные колеса и уевого качества резину покрышек которая рвется в клочья от бедлоков, постоянно рвущиеся пыльники шаровых наконечников рычагов. Те кто считает что с качеством все хорошо просто не имели возможность сравнения или катают осторожно по дому. Я вот в сравнении с саваж флюкс тоже считаю саммита не очень. Могли и получше за такие денежки сваять. Одни говноподшипники чего стоят. (особенно поменять их в дифах та еще затея).

=Игорь=
Eddie:

+1. Забыли написать про квадратные колеса и уевого качества резину покрышек к

если честно, я сначала подумал что меня надули, и подсунули китайское Г…
но потом как оказалось, это настоящий саммит:(
к счастию, резина у меня пока не порвалась, но помята сильно, видимо не правильно хранили

Eddie

Не китайское . На моем стикер маде ин тайван. 😃

=Игорь=
Eddie:

Не китайское . На моем стикер маде ин тайван. 😃

именно так я и убедился, что это не китайское…
одно радует, сразу прикупил тюнинговых запчастей, (обвес снаружи) и для трансмисии, самое ломающиеся…
на выходных опробуем катать буду😁

Eddie

Что взяли можно поконкретнее?

=Игорь=

бампера(передние задние обычные)
защита днища(3 части, все алюминий)
защита рулевых серво (ал.)
крепление амортизаторов к корпусу ал.
ведущая звездочка простая
все элементы, связанные с подвеской, за исключением амортизаторов алюминиевые
все элементы дифференциалов(внутренние) простые
итого у меня тюнинг/запчасти вышли дороже машины:( но хоть надеюсь смогу гонять без перерыва…

в теме так и не нашел
чем можно заменить стандартные пыльники? из подручных средств?

Eddie

Чето про люминь народ говорит не нужно. На защиту днища может и ничего еще хотя по камням прокатить и можно руки ободрать об нее наверное. А вот на рычаги подвески люминь не советуют т.к. при краше тянут другие элементы. Вообще народ РПМ хвалит . Я хочу вот такие для начала. Все меньше гимора. (не реклама)
www.xmodels.ru/catalog/218/4130/
А бампера тоже говнецо . На форуме есть тема про кипячение пластика. После этого он вроде гибче становится.
Пыльники наверное вряд ли получится из подручных материалов соорудить. Если только похожие подобрать другой конторы.

=Игорь=
Eddie:

Я хочу вот такие для начала. Все меньше гимора. (не реклама)
[

интересно, а каким образом это они усилены? тот же пластик…

E-speed

RPM делает рычаги из пластика который более эластичный и не дубеет на морозе,
из своего личного опыта могу сказать что с этими рычагами шась лутше держит трассу и они действительно крепкие…!!!

=Игорь=
E-speed:

RPM делает рычаги из пластика который более эластичный и не дубеет на морозе,
из своего личного опыта могу сказать что с этими рычагами шась лутше держит трассу и они действительно крепкие…!!!

ага, зато денег стоят:(

E-speed

но зато один раз купил-поставил и забыл…!)))

dens02

Доброго времени суток, господа радиолюбители. Пишу первый раз на этом замечательном форуме. Перечитав все страници раздела, решил заказать монстра! И вот мне наконец-то пришло это чудо техники. Очень поразили размеры машинки (явно не 1/10). Сразу хочу сказать, что это моя первая, так сказать проф. модель, поэтому одновременно с восторгом посыпалось в голову куча вопросов. Если можете, помогите новичку. 1) Очень хотелось бы мануал на русском, что бы пытаться самому во всем разобраться, если у кого есть кинте на denisdvigun@gmail.com буду очень благодарен. 2) При первом включении приемника/передатчика машинка резко рванула назад! Не могу понять, как настраивать аппу 2,4 Mhg. 3) Не могу настроить режимы газа. 4)Изначально гудели рулевые сервы. Как было выше описано о регулеровке - сделал. В нуле теперь вроде нормально, но при повернутом руле в любую сторону гудят, трещат. Так должно быть или нет? 5) Какие нужны первые необходимые действия (осмотр,отладка, обкатка и т.п.) для данной машинки перед улицей.

=Игорь=

любые сервы, в вывернутом положении будут гудеть, ну а тут их тем более 2.

Busurman

1.Вот гугловский перевод мануала на 2.4 аппу. (я всё понимаю:))
Общий мануал может кто отправит, я сей час на мобильном и-нете, дороговато будет 😃
Многим отправил.
(Всё настроено с завода.)
2.Поставьте триммер газа в ноль! (Всё настроено с завода.) (ну или чуть вперёд)
3.Настройки режима газа смотри в мануале. По памяти не помню. Но разобрался быстро. (Всё настроено с завода.)
4.Если тяги на сервах правильно выставили, значит всё нормально.
5.По большому счёту, кроме рулевых серв, ни чего можно не делать. Тем более если прочитали тему, все рекомендации были, по смазке. Не срочно, но не помешает.

TQ-42.4мануал.rar

=Игорь=
max_max:

Описание аппаратуры …[/url]

спасибо)
кстати, что будет если ездить без пыльников, но после каждой покатушки мыть, смазывать все детали?

AHTuKiLLeR
=Игорь=:

кстати, что будет если ездить без пыльников, но после каждой покатушки мыть, смазывать все детали?

Запаришься все чистить. =)
А если серьезно, то во время покатух сначала налипнет грязь, на нее пыль. Получиться клевый абразивный состав который будет стачивать посадочное место в пластике. В итоге надо будет покупать новую ступицу. Без грязи это будет правда подольше, но результат очевиден. И еще. Если после покатух снимать все и чистить, то надо будет снова настраивать развал

Eddie

Опять развал… Вот скажите а что если с ненастроиным развалом катать? Иструтся колесики ? Или поворачивать плохо будет? Или артикуляция рычага станет меньше или больше? Менял пыльники два раза с откручиванием шаровых и ничего не настраивал. Глупости все это на мой взгляд. Вообще есть идея силиконовым герметиком подклеить начавшие трескаться пыльники. А может и того лучше. На вновьпоменяные нанести. Усилить так сказать. Кто что думает?

E-speed

если развал не настроен то шась может хуже держать трассу на поворотах на большой скорости или криво ехать…
когда у меня порвались родные пыльники то я даже не заморачивался с заменой, нифига страшного что они порвались…

=Игорь=
Eddie:

Опять развал… Вообще есть идея силиконовым герметиком подклеить начавшие трескаться пыльники. А может и того лучше. На вновьпоменяные нанести. Усилить так сказать. Кто что думает?

ну развал на самом деле важно, сцепление с трассой то именно развал и держит.
а вот идея на счет силикона на мой взгляд клевая, вы каким пользуетесь? аэрозолем?

dens02

Спасибо Игорь, Busurman, Max Max за ценные советы. Очень помогли мне. Буду дальше ковырять, разбираться!

Eddie

Да еще собственно не пользовался. Так идея. Но думал про обычный в тубе . А оказывается есть аэрозольный?
А про развал хотел уточнить все же. Это саммит на БОЛЬШОЙ скорости плохо трассу из за развала держит? Особенно в стоке? Вы не путаете с Е-Ревой случайно? 😃 .Вот с БК системой там действительно веселее едет , но не настолько чтобы терять контроль над дорогой.