Traxxas Summit 5610

artik
xcrash:

artik, читайте пожалуйста внимательнее, я еще не обладаю саммитом.

кто посоветует, что выбрать из зарядок, я писал выше? для липо.

я ПОНЯЛ что не обладаешь ПОНЯЛ, поэтому тебе и говорю что колеса родные самый раз, и не стоит всякую хрень лепить туда.

Windows

artik
Это не хрень ,а супер колёса для песка ,снега и воды.

Igor97

Колеса отличные, тем более скоро зима, и для грязи и песка как сказал Андрей тоже хорошо подойдут.

artik
Windows:

artik
Это не хрень ,а супер колёса для песка ,снега и воды.

а чем родные то плохи? с ними тоже можно ездить и горя не знать!!!

xcrash
Windows:

блин, классная вещь, сразу видно. но я собираюсь заказывать на амоксе, и это все отдельно по доставке оплачивать… как то не то.
кстати, правильно я понимаю, что те акб что я выбрал идут одной штукой, и у них не тракссовые разъемы?
(уж простите не разбирающегося) 😃

Windows

xcrash
Тут посмотри. Может лучше и дешевле будет всё сразу купить без отдельных доставок.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAHA3&P…
Не траксасс, и много жалоб на них.
Мой 1 акб. вздулся в пути.
Радует, что не дорогие и не особо жалко их.
Не реклама!!!
artik
Есть подозрение ,что колёса родные такая же фигня ,что и у Е.Ревы.

xcrash

то что нужно. думаю. а какой у вас акб, Windows?

artik
Windows:

xcrash
Тут посмотри. Может лучше и дешевле будет всё сразу купить без отдельных доставок.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAHA3&P…
Не траксасс, и много жалоб на них.
Мой 1 акб. вздулся в пути.
Радует, что не дорогие и не особо жалко их.
Не реклама!!!
artik
Есть подозрение ,что колёса родные такая же фигня ,что и у Е.Ревы.

вряд ли, знаю людей гоняли на ИЗНОС и родные колесса не разу не подвели!!! так что подозрения твои напрасны.

Андрей если он хочет другие, так пусть берет дело его личное коль на то пошло.

isaevmm

После установки Мамбы Монстр 2200 и аккумуляторов LiPo 5250Mah Саммит прожил минут 5, после чего из сцепления пошел дым и отчетливый запах испорченных покатушек))

После разбора узла, правда, никаких СЕРЬЕЗНЫХ повреждений не выявлено - все как-то по чуть-чуть…

Чуть-чуть подгорели фрикционные накладки…
чуть чуть подгорел металлический диск (и его чуть-чуть повело…)
чуть-чуть снята внутренняя фаска на алюминиевой детали 5351, (той ее части, которая к спуру крепится)…
чуть-чуть вдавлена внутрь боковая защита подшипника, который в спуре (но сам подшипник работает, хоть и не идеально)
на второй части алюминиевой детали с номером 5331 какие-то алюминиевые ошметки - то ли это та самая фаска от первой части, о которой писал выше, то ли между ними шайба какая-нибудь была…

И самое грустное - теперь Саммит не желает ехать(( Даже если очень затянуть гайку на пружине, сцепление все равно буксует((

В-общем, хотелось бы понять
а)было ли что-то подобное у проапгрейдивших Саммит с помощью Мамбы или другого безумного двигателя
б)как с этим бороться:)

В принципе уже обнаружил набор для ремонта данного узла (TRA5352X), но вопрос в том, не повторит ли он судьбу предшественника?:) Или нужно заранее что-нибудь такое сделать, чтобы не повторил?:) Или может есть какие-то усиленные варианты?

Короче, буду очень благодарен любым “советам бывалых”))

artik

зря ты мамбу в самит влепил зря, в стоке все было бы ХОРОШО.

Windows
xcrash:

то что нужно. думаю. а какой у вас акб, Windows?

Были разные.

isaevmm

Вместо трёх накладок вырежи диск сплошной из текстолита или алюминия.
Настрой самый мягкий старт в реге.

isaevmm

Диск вырежу, но все равно пришлось заказывать набор для восстановления - т.к. металлические детали деформированы((

А вот с мягким стартом засада:) Дело в том, что я залил регулятор компаундом теплопроводным, и только потом обнаружил, что есть некая плата, которую видимо куда-то надо подключать для программирования))
Более того, даже лампочки (по сигналам которых, как пишут в мануале, можно программировать) тоже оказались под толстым и непрозрачным слоем компаунда))

Если кто-нибудь выложит фотки регулятора, на которых видно месторасположение лампочек и разъема для подключения программатора - буду очень благодарен:) Чтобы не все расковыривать, а точечно))

Busurman
xcrash:

товарищ, Busurman, ваши липольки досих пор живы?

Да, липоли живы и точно такие. Не плохой выбор. Колёса только для снега, песка и болота. За смешные деньги и я бы себе взял на смену. Но на зиму, думаю, лучше цепи сварганить. Покрытие разное и на укатанном снегу и льду будут не эффективны. Зарядку подбирайте по бюджету. Я присматриваю китайца на 4 канала. Много разной техники, да и Гепереон уже есть.
Да и … разъёмы на акб не траксовские, надо перепаивать. Я справился 😃

xcrash

Busurman, да насчет льда и укатаного снега я не подумал. только что обратил внимание что все мной выбранные зарядки имеют по одному выходу. кто нибудь может посоветовать какой нибудь зарядник минимум на два выхода, ценой не больше 150 баксов?

Sanich

Сгорел 775 мотор 😦((( Пипец, ну что такое.

за 20 минут СПОКОЙНОГО катания сломал задний булхет, серву пониженной и повыенной, мотор…

Какою альтернативу поставить?

artik

ужас прямо как ты катаешь я не знаю? такой мотор и сгорел.

где хоть ты самита катаешь если не секрет?

Sanich

я катал его по простой пещанной дороге. Поставил 62 спур, что в допуске. Закрутил до упора…

artik

ну как же можно так сломать все как? я тоже гонял на самите хорошо, и не чего все было в ПОРЯДКЕ!!! не знаю прямо как у тебя это все произошло? бывает всякое конечно там что то можно повредить при ударе, но что бы мотор сгорел это ВООБЩЕ.

artik

Серьезно что ли? Молодец рад за тебя!!! так держать!!

Sanich:

Сгорел 775 мотор 😦((( Пипец, ну что такое.

за 20 минут СПОКОЙНОГО катания сломал задний булхет, серву пониженной и повыенной, мотор…

Какою альтернативу поставить?

да какие аккомуляторы при этом ты использывал?

dens02

Мне кажется тупо заводской брак машинки. А еще мне кажется, что саммит такой аппарат, который не любит постороннего вмешательства. Как завод его сделал, так катать его и надо.

artik

Полностью согласен!! на заводской брак очень похоже, как то сразу ему смотрю не повезло.

Денис у тебя как все нормально с самитом ездиешь?