Traxxas Summit 5610

Neuromozg

назрел у меня вопрос - а можно ли сделать моего динозавра (рево-саммита) более ползучим? в плане грязи, ухабов, горок песка и прочее. Если отбросить вариант установки блокировок. Может с коробкой по колдовать? 😃

Oliv
Neuromozg:

Может с коробкой по колдовать?

Проще со спуром-пиньоном.

Grinmodels

Коробка двухскоростная? Тогда катать на понижайке…

Oliv

Пиньон сидит на валу мотора, а спур - движимая пиньоном шестерня.

Sailor_T

Понижайка конечно не плохо но для полазить толку от нее в разы меньше чем от блока дифов… Спроси в ветке про реву можно ли на нее поставить дифы от саммита. Или поищи про переделки ревы в саммита… (Некоторые делают из саммита реву мб им и не нужны блок\дифы и просто валяются чтоб мало ли что обратно переделать)
Да и апу присматривать начинай 2.4… Часто ломает антену у 27.

CondorSS20
Sailor_T:

но для полазить толку от нее в разы меньше чем от блока дифов…

Я на маленьком Саммите разбирал дифференциалы и набивал туда жвачки

Несмотря на некоторый вандализм способа, эффект поразителен. Работает как самоблокируемый дифференциал повышенного трения на авто 1:1. Жвачка к металлу не прилипает, легко удаляется. Езжу так уже несколько месяцев, результатом жвачного тюнинга доволен 😃

Grinmodels

Судя по фоткам предыдущий хозяин поставил китовый наборчик второй скорости в ревовскую коробку и 120-Т рокера… ну и внешний стайл от саммита… Самое интересное, что самые дорогие детали установлены. Чтобы окончательно переделать этого мутанта в саммит нужно:

  1. Поменять булки
  2. На 50% поменять детальки в дифах (внутренний корпус (идет с периферией блокировки), внешний корпус, подш под блокировку, удлиненную шестерню бокового вала под блокировку) Ревовский диф идет как донор
  3. Поменять колесные карданы
  4. Поставить тяги блокировок дифов
  5. 5 канальный пульт управления 2,4

Вроде все… Ценник переделки по Московским ценам получается в районе 10000 без пульта…
Если заказывать все с ебея или из Америки будет намного дешевле…

PS. можно тюнить постепенно, по мере убивания деталей…

PS2. рассчитывал переделку нульцевой е-ревы из коробки в Саммит получилось около 20000 под ключ…

Orbit80
Grinmodels:

е-ревы из коробки в Саммит получилось около 20000 под ключ…

шикарно. тоесть ценник нового Саммита с башни.

Grinmodels

Ага. Но получается, что можно сбагрить заппы от ревы на 5000-6000… При условии, что они новые…

Orbit80

а стоимость ревы куда дел? она ж не бесплатно досталась… )) я к тому ,что при таких глобальных переделках обычно останешься в глубокой .**…
в минусе в общем )

Grinmodels

Я считал, что рева уже есть… Ну захотелось вдруг е-ревоводу мутировать в саммитовода, а двсному ревоводу вообще …опа… Грубо говоря только рычаги с кулаками остаются и мелочевка… Дырка в бюджете громаднющая получается… Рева 35к+20к переделка =55 за Саммит…

Neuromozg

Да я так же прикинул, что дешевле 10к не получится. Да ну нафиг. Т.к. это моя первая моделька, поучусь на ней. Сегодня вот полностью перебрал оба дифа, залил маслица сотку траксасовского. Все почистил. Дифы были почти пустые. В переднем подшипники как новые. А вот сзади… Живые пока конечно, но… Как смог оживил их.

Командор
Neuromozg:

Да я так же прикинул, что дешевле 10к не получится…

И всё таки возвращать надо было телегу барыге!
Наконец-то пришла мотоустановка Xerun Sensored Brushless. В ближайшее время будет загермечена и установлена. А сегодня с Хобей пришли потерявшиеся ещё в марте акки 2S 5800! Не понимаю, зачем такие толстые провода на 2S паять, с трудом закрыл чемоданы. В пути ещё две пары, надолго хватит!
А вот несколько Волжских фотокарточек любимца.

Евген76

Парни после разборки и промывки моего SUMMITA возникло несколько вопросов перед заказом из за бугра.

  1. Кто чем смазывает коробку передач?
  2. Подойдут ли рычаги RPM на SUMMIT от E-REVO?
  3. Есть ли смысл брать наконечники RPM?
  4. Присматриваюсь к электронному модулю управления блокировкой дифференциала но так и не смог найти инструкции от него - зачем он вообще нужен?
  5. Может что то еще надо докупить посоветуйте (стальные привода колес + стальные центральные привода + алюминиевые амортизаторы GTR уже в списке + комплект винтов из нержавеющей стали)
kusik
Nikomak:

ВД-40

Я вд`шкой пропшикиваю, выдуваю её компрессором и забиваю смазкой.

Grinmodels
  1. Графитная смазка (подши графитка “Шшрус-4”)
  2. Без подпиливания не подойдут. Нужно спилить одну поперечину на нижних рычагах со стороны блокировки. крепость рычага не страдает. Проверено в ДТП со столбами, бордюрами, лосями 1/5 и 2115 😃
  3. Обязательно… Родные наконечники быстро растягиваются и начинают дико люфтить… Потом ломаются… На круг нам нужно 2 пакетика коротких. 4-6 останутся про запас…
  4. Если аппаратура 2,4 ггц, то есть 5 канальная, то эта хрень не нужна. Она нужна была на 4-х канальной аппе 27мгц. На 4-х канальной 2,4 аппе (Fly-Sky) она не работает… Используется как разветвитель…
  5. RPM кулаки обязательно… в них усиленные подши и т.д. Карданы колесные ХХ55 и ХХ56 (горку 😃, пины для них) Остальное из стоковых заппов можно найти в Москве…
Sreg

А во сколько мне обойдется одна блокировка на одном мосту + серва чтоб блокироваласть, чтоб е-рева стала гибридным немного…
Я в теории придумал как траксовский стальной кардан укоротить…

Sreg

Вообщем я посчитал сколько мне обойдется блокировка спереди, из запчастей с кучкой лишнего, около 100 бачей с хвостиком… многовато как то получается… одна серво чего стоит, мб альтернатива подешевле есть? и дифф в сборе дешевле будет, чем пол диффа запами? и еще было бы идеально достать не 2 половинки булок, а одну под дифф блокирующий 😃

Nikomak

Парни, может кто владеет информацией по крепежу саммита, используемые размеры винтов и количество? К взрыв схеме не отправляйте только 😃

P.S.
У нас в Тюмени уже неделю льют тропические дожди жесть 😃 на ютубе есть видео, саммита гонять само то 😃

m.youtube.com/watch?v=iwq1xSGu_Pw&feature=related

Sreg

PS: немного оффтопа, тут надо уже лодку гонять, а не машину 😁

Sreg

Вот начертил, теоретический способ укорачивание стальных карданов под саммит:
Вал режем, укорачиваем/подгоняем нужную длинну, и спаиваем.
😃
Я как достану запасные карданы, и все необходимое, буду пробывать, токо вот мне не известно какая длина кардана должна получиться, блокировки на реве у меня еще нет, а саммита и подавно 😃