Traxxas Summit 5610

FaustV
Grinmodels:

Возможно половины плат там тоже не будет…

Там одна основная плата,с процом и передатчиком(кстати передатчик там стоит как в вайфай,без антены)К этой плате припаян блок управления тримеров и красных кнопок.И к ней же(к основной) припаяны оба переключателя.В общем все припаяно к основной плате.

Totoxa
stas88:

проверил, всё как положено 3см белого провода из металлического стержня!..
ещё будут варианты?!..(

У меня тоже всё было норм на сколько я помню,но потянув за антенну она оторвалось до самой металл трубки,после снял трубку и оголил как писал выше и всё стало норм. Ниже фото того как у меня было когда оторвалась антенна с самого начала.

Кому интересен радиус действия аппаратуры на саммите могу сказать вот что после того как я сделал манипуляции с антенной которую мне советовали (оголить 3 см антенны на приёмнике) проверил вчера дистанцию считал шагами тк дальномер не брал с собой да и не расчитывал что буду замерять дистанцию,в общем прямой участок дороги с поворотом который скрывается за деревьями машинку догнал почти до поворота и там её оставил в траве,замер шагами был насчитан 180 ±2 шага и это не предел я так думаю. Отличный прирост дистанции вместо 30-40 метров которые были изначально.

Черномор

Всем доброго времени суток. Решился на покупку Summit в комплектации с LiPo. Для дачи, гор, полей, ну и немного по грунтовой трассе погонять. Купить его у нас можно за 34 тыс. руб. Естественно становиться вопрос об альтернативной покупке за бугром. 3 дня ломаю голову на форуме читаю про башню и другие магазины так и не понял, возможно действительно дешевле купить такую большую машину или все же пойти в магазин за углом и купить там.

GURON

Проще купить за углом. А дешевле- на башне. Если вопрос не в деньгах- идите за угол. Но есть одно “НО”… При покупке с башни, Вы можете набрать к основному заказу кучу расходников и при первой поломке не ждать месяц когда они придут. И не надо думать что у Вас будет “самыйнеламающийсясаммит” или что Вы “будетеездитьоченьаккуратно”.
Так что запаситесь терпением и заказывайте саммита на башне. А на сэкономленные (от отказа покупки за углом) купите пару комплектов подвески, карданы, шестерни дифференциала, силиконовую смазку… в общем деньги найдется куда деть и сейчас и в будущем.

P.S: не сочтите за рекламу. Сам покупал “за углом”…

Grinmodels

Что-то не кажет. Пришет доступ ограничен…

Defers

От нечего делать смонтировал такую картинку

Хотел комочками грязи закидать, но не нашел такого болотца 😃

Don_carllion
Командор:

Башня в Россию не шлёт. Альтернатива - Амэйн amainhobbies.com/…/Traxxas-Summit-Electric-4WD-Mon…, нап Е-Бэй или через посредника.

Как это не шлет? собрался делать там заказ на машину и кучу запчастей в догонку.
Пишут же люди что заказывают все без проблем.

Defers:

От нечего делать смонтировал такую картинку

Кузов от Emax?

Defers
Don_carllion:

Кузов от Emax?

Да, решил сделать кузовок такой, дабы не скучать по бывшему Емаксу. Уж очень мне нравился он. Стойки кузова спереди родные, а сзади тоже от емакса поставил 😃

Nikita-apt
FaustV:

Как биндить аппу?

Ну ты разобрался ли? Вроде вот это должно помочь - www.rcdrive.ru/doc/TQi_2.4_RUS_v1.pdf - там про блокировку и разблокировку модели есть пункты…

Nikomak:

покатушки ))) новая дорога грех не опробовать)))

Открой доступ к видео, плиз…

Systemklim
Don_carllion:

Как это не шлет?

заказы шлет, но дело в том, что упаковка с саммитом слишком большая и в разрешенные габариты на международную отправку не укладывается, поэтому и не получается его заказать напрямую.

Nikomak
Grinmodels:

Что-то не кажет. Пришет доступ ограничен…

да в настройках видео стояло Личное)), теперь кажет?

Black_Cuttle:

Обещал видео 😎

за счет чего у тебя клиренс такой высокий?

Black_Cuttle
Nikomak:

за счет чего у тебя клиренс такой высокий?

За счёт таких пушродов и поджатых пружин

Sailor_T

Ктонить юзал banned link ??не рюкл. Хочу колеса от баджи поставить на саммит.

Grinmodels

Если внутреннее отверстие 6мм (у нас в вал 6мм, а в районе резьбы 5мм) то подойдет. А зачем баджевские колеса? Они жесткие и тяжелые…

Nikita-apt

Парни, такая проблема.
Уже месяц назад катаю на “лесных тропинках” - дрифт берегу реки, резкие проносы с заносами по пыльным тропам и… что-то застучало. Где - понять не мог, но походу в “середине” Саммита. Откинул двигло - стука нет. Обратно - стук есть. Перевернул, потряс, стук пропал… На прошлых выходных гонял по опилкам, перевернулся, опять странный стук! Ладно, потряс, не помогло, откидывал\ставил назад вигло - 1 фиг, стук где-то с нутрях ((
Проходил сам собой!!!
Вчера опять - катаю, все супер - прыжки, дрифт и все такое… вломился даже в яму не на полном ходу (правда опять - минус сраные шестерни на одной из серв!!! *пать этот пластик!) - фигня. Потом гонял, опять переворот и опять стук. Что может так стучать?
Как видно из него - чем быстрее, тем чаще стук. Исчез после того, как просто на земле перетряхнул из стороны в сторону кару, потряс не переворачивая ((
А, еще при откинутом двигле, если просто прокатить машину, то стуки были ((
Хелп 😃

Вот видос:

www.youtube.com/watch?v=6G3yax9imEI&feature=youtu.…

Systemklim

может в спур/пиньон попадают опилки и прочий хлам? если говоришь, что звук пропадает при откинутом моторе, то получается в этой паре должно быть.

Nikita-apt
Systemklim:

может в спур/пиньон попадают опилки и прочий хлам? если говоришь, что звук пропадает при откинутом моторе, то получается в этой паре должно быть.

Тоже думал, но осматривал и чистил шестерни - там криминала не было.
Кстати, не указал, что при откинутом двигле, если просто прокатить машину, то стуки были ((. Тут видно прям отчетливый стук прямопропорциональный по частоте к скорости Саммита. Причем - почему в последние разы он возникал именно при перевороте? Я вот грешу на коробку - могут ли оттуда пойти такие вот ужасы??

Systemklim

прямопропорциональность скорость/треск только еще раз должна подтвердить источник спур/пиньон. с переворотом может совпадение. для профилактики можно и в коробку влезть, осмотреть шестерни и подшипники.

Black_Cuttle
Nikita-apt:

Парни, такая проблема.

Я бы открутил коробку с двиглом от шаськи и включил - послушать. Если стук есть то коробка, если нет, то искать дальше.

FaustV
Nikita-apt:

Тоже думал, но осматривал и чистил шестерни - там криминала не было.
Кстати, не указал, что при откинутом двигле, если просто прокатить машину, то стуки были ((. Тут видно прям отчетливый стук прямопропорциональный по частоте к скорости Саммита. Причем - почему в последние разы он возникал именно при перевороте? Я вот грешу на коробку - могут ли оттуда пойти такие вот ужасы??

Посмотри подшипник в спуре,мог накрыться.