Traxxas Summit 5610

roman200584

Сейчас на Российском рынке очень интересная цена на evx-2, от 14000р. Их прекратили выпускать? Хотя на башне около 120 долларов с доставкой.

Иван_TRX

Эт россия! Ох…е цены на большенство товаров. С запчастями тоже самое и на авто 1:1. Так что н чего удивительного

Иван_TRX

Всех с праздником! Всем добра и крепких шасек!

denisa
Иван_TRX:

Всех с праздником! Всем добра и крепких шасек!

И тебя с праздником !

roman200584

Сколько нужно отверстий и какого диаметра в колесах, что бы уходила вода?
В инструкции нашел, что нужно 2 отверстия по 4мм, это не слишком большие отверстия?

Иван_TRX

2мм помоему хватит. Хотя у меня нет их. В воду ни ни.

Don_carllion
roman200584:

Сейчас на Российском рынке очень интересная цена на evx-2, от 14000р. Их прекратили выпускать? Хотя на башне около 120 долларов с доставкой.

У меня два лежат,если что могу продать.

Иван_TRX

Что думать то. Мелкая лужица на асфальте глубиной в сантим и так проходит. Все что глубже сантиметра ни ни!

roman200584
Иван_TRX:

Мелкая лужица на асфальте глубиной в сантим и так проходит. Все что глубже сантиметра ни ни!

Все начилось вчера, когда на берегу замершего пруда, нашел растаевший берег и застрял по самые колеса, а сегодня с утра около гаражей заехал в лужу по верхние фонари. Воды в колесах немеренно, пока делал отверстия самотеком текла, всю лестничную площадку уделал, пока воду выкачивал.

Cowboy63
Иван_TRX:

Что думать то. Мелкая лужица на асфальте глубиной в сантим и так проходит. Все что глубже сантиметра ни ни!

смешно… вы на машине тоже в лужи больше 5 см не заезжаете ?
я вот например своего саммита прям в речке купал - плавает ай да ну ! И никаких проблем !!!

Иван_TRX

Понимаю что саммит сделан для грязи, но нет желания потом мазать, промывать, чистить! Много времени! Я лучше уделю это время семье! Хотя жена его тоже считает членом семьи и просит взять с собой на отдых, мол что он будет скучать дома один!

Иван_TRX

Кто нибудь пробывал алюминиевые шаровые? Есть смысл тратится?

Grinmodels

А чем сток не устраивает? Знаю, что титановые гнет. Алюминий мягче чем сталь.

Иван_TRX

Устраивают! Хром со временем истирается. Когда лазил по башне, смотрю дорогие какие то. Вот и подумал, а чем они лучше. Алюминиевые вообще наверное съедает быстро.

Wishnu

Чем бы диски покрасить?

Взял с рук задешево, менять диски не хочется, но зеленый чет не в тему.
Пока склоняюсь к higear hg5734, прокатит, как думаете?

Volgan

Я на машине 1:1 пластидипом красил -держится. И легко подкрашивать.

Евген76
Wishnu:

Пока склоняюсь к higear hg5734, прокатит, как думаете?

Не прокатывает, так как колесо пластиковое то после второй покутшки краска начинает трескаться и внешний вид оставляет желать лучшего, лучше конечно если диски не покрыты ни какой краской их окрасить в тканевом красителе, по ссылке выше. Так как сами диски сделаны из пластика с добавлением нейлона то окрас получится шикарный и краска впитается достаточно глубоко. Ну а если диски окрашены с завода то можно попробовать прошкурить мелкой наждачной бумагой и потом тканевым красителем.

Grinmodels

Это максимизирное колесо (зеленое) не окрашено краской, это пластик такой зеленый.

Кстати сразу рекомендую заменить болты (2,0), на болты с шестигранником на (2,5) Их иногда срывает.

Евген76
Grinmodels:

Это максимизирное колесо (зеленое) не окрашено краской, это пластик такой зеленый.
Кстати сразу рекомендую заменить болты (2,0), на болты с шестигранником на (2,5) Их иногда срывает.

Ну тогда вообще проблем нет, покупаем краситель для ткани нужный цвет ну и дальше как на видео.

Grinmodels

Кстати хороший обзор по сборке этих дисков. Только на мой взгляд спорный вопрос про подрезание закраин (бортика). Я этого не делал и все собралось на ура. Если закраина толстая (по типу резины от Лоси) можно (нужно) выкинуть закладные кольца. Мое усовершенствование: При окончательной сборке рекомендую клеем момент (для резины или просто старым добрым моментом) (не суперклеем !!!) проклеить стыки диска и резины. И пока клей не застыл закрутить все болты. Колесо получится полностью герметичным. Конечно если у кого есть отверстия в резине, то смысла в этом нет.

Vitamin
Grinmodels:

Кстати сразу рекомендую заменить болты (2,0), на болты с шестигранником на (2,5) Их иногда срывает.

С аксиаловскими дисками не путаете? Или старая какая версия? У меня на максимайзерах М3 стоят изначально (пруф), только чернуху на нержу поменял.

Лосевую резину ничем не клеил, кольца-проставки убрал. На Саве выдувал их в блины, как на фрезах модель идет 😃 - ничего не вылетело. Главное при сборке не прокрутить винты.