Traxxas Summit 5610

Grinmodels

6мм. 12мм будут подши выносить регулярно.

aLEXXOiD
Grinmodels:

6мм

Просто сейчас катаю на тренчерах (не Х которые) и колея смотрится узковато. Да и машинка все норовит перевернуться. Думаю ширина устойчивости добавит. А +6мм как то не серьезно…

P.S. Кстати про те хексы, что писал в личку, Integy отвтетил что они без внутренней резьбы.

redbox
aLEXXOiD:

Всем доброго дня!

Хочу взять вот такие хексы. Но думаю между +6mm или +12mm. Что посоветуете?

+6 лучше. +12 нет, подшипники менять замучаешься.

denisa
aLEXXOiD:

Всем доброго дня!

Хочу взять вот такие хексы. Но думаю между +6mm или +12mm. Что посоветуете?

Сам такими пользуюсь 6+ не убиваемые, что бы втулка не выкручивалась сажаешь её на фиксатор резьбы ( потом что бы открутить придется греть ) 12 думаю много будут подшни разваливаться

Жекка
pilot-nn:

Где-то читал, что колеса PROLINE TRENCHER X тяжелые. По стечению обстоятельств прикупил такой комплект, почти не катанный. И каково же было моё удивление, когда я взвесил стоковое колесо и тренчер… 386г. Вес оказался одинаковым)) Немного поснимал видео 😎

youtu.be/NCqsVTC7Cfs

Сорри что не в тему - а что за подвес камеры используешь? Хорошо вибрацию гасит - уж не 3D какой-нить?

aheart82

странно все таки про хексы…
у меня хексы +18 мм !!! , на машине стоит сирена от настоящего авто около 300-400 гр, бек,колеса не родные,усиленные рычаги и т.п… далеко вес уже больше чем сток.
за полгода сменил 1 точно,ну может быть 2 подшипника. катался каждые выходные часа по 3. ~~ 120 часов выходит. еще снега налипает очень много сейчас…
подшипники которые поменял отслужили 2 года - скорее всего и без хексов уже должны были навернуться.
цена на них маленькая, поменять на новые минутное дело, да и переворачиваться меньше стала машина.

так что не вижу проблем

aLEXXOiD
aheart82:

так что не вижу проблем

Ну вот, опять муки выбора 😃

Volgan

У меня 12 мм, подши за год в кулаках не менял…

aheart82

Может и не в тему, но меня зацепило и я захотел поделится .
Всем кому неймется поковыряться в грязи ( надеюсь, банить за это не станут)

с 3-ей минуты посмотрите

www.youtube.com/watch?v=k8l9aAxt3bM#t=173

Cowboy63

Народ,а кто нибудь пробовал вместо стоковой микросервы 2065 ставить микросервы Turnigy XGD-10HM 2.2кг hobbyking.com/…/__25454___Turnigy_XGD_10HM_2_2_10_…
И в чём плюсы или минусы “цифровой микросервы” ? Или они все цифровые и это просто уловка в названии ?

Grinmodels

Цифра лучше в четкости переключения и быстроте. Нам на микросервах нужен вал как на больших. Тут маленький.

Вот с таким валом. Только они у меня сгорели все с дымком. Герметил плату герметиком. Одна сгорела и перегрузила внешний бек (он в защиту ушел). Пока не перерезал провода электрика не запустилась

Cowboy63

Grinmodels спасибо за пояснения ! Тогда значит буду заказывать Corona 939MG Metal Gear Servo hobbyking.com/…/__14459__Corona_939MG_Metal_Gear_S… как тут кто то советовал. Вроде у него большой вал. Надеюсь будет работать не как Хекстроник 900,которые у меня погорели чуть ли не на второй покатушке,а одна из трёх вобще изначально не рабочая была…

Grinmodels

Я вообще сейчас запиливаю сервы от 1/16. Пока лежат сохнут.

Morte
Grinmodels:

Я вообще сейчас запиливаю сервы от 1/16. Пока лежат сохнут.

Что за сервы ?

Grinmodels

Corona DS238MG
Подсмотрено у ревоводов/саммитоводов и другой соплатформенной мелочи. Герметятся легко. Плата на проводках вытаскивается из корпуса. Редукторы металл. Смазки заводской навалом.
Если немного подпилить наши штатные крепления микросерв (среднюю ножку на 2 мм), то по одной они встают. Болты подлиннее через шайбы. Серву на понижайку надо делать через подиум из большой сервы (это у кого рулевая одна). Biowolf6 сейчас такую тестирует на понижайке. Огонь.

tytynz79

А простите в чем, огонь?! быстро переключает?! или сильна? там вроде ни того ни другого не надо:-)

Иван_TRX

Futaba 4 PKSR кто нибудь пользуется этой апой? Как быть с одним каналом на две стервы? Что бы было раздельное включение

Евген76
Иван_TRX:

одним каналом на две стервы

Вау!!! 😁😁😁

Пользуюсь SANWA MT 4 использую 3 канал для понижайки, 4 канал блокировка дифференциалов две сервы в один канал через двойник.
Ну а насчет раздельного включения на 4-х канальной аппаратуре думаю не удастся реализовать по крайней мере на моей аппаратуре.

Current

У меня раздельное включение блокировки реализуется с помощью такой штуки:
www.amain.com/…/p35474

Аппаратура MT4, третий канал - КПП, четвертый - блокировки выкл, вкл задняя и вкл обе

Current

Трехпиновый разъем в четвертый канал приемника, сервы в разъемы A, B.

Иван_TRX

Получается тогда надо еще трех пизиционный тумблер. Да

Current

Я на MT4 функцию блокировок повесил на рычаг “lever”, получилось очень удобно и наглядно видно, какие блокировки включены, достаточно кинуть взгляд на аппу, рычаг вниз - без блокировок, посередине (есть фиксация) задний блок и вверх - полная блокировка

А на вертушке спереди КПП