Traxxas Summit 5610

Иван_TRX
Иван_TRX:

Кто какое масло льет в аморты? Спустя три года потекли! Рем комплект пора заказывать. И масло сразу! Кто что посоветует!?

А с амортами подскажет кто?

Volgan

Повтоюсь, в саммит лучше обычную смазку в дифы. Подойдет литол или смазка для шрусов любая. Так как в саммите есть принудительные блокировки, ему селикон не нужен, а нужна качественная смазка сателлитов! Как только я перешел на смазку, дифы стало ломать только когда я забываюсь и гоняю на заблокированных дифах 😃)))
Думаю на заводе льют то же что и в реву например, не закупать же им только из за самита другие смазки? 😉

Иван_TRX:

А с амортами подскажет кто?

Я попробовал 15wt этой зимой, мне понравилось очень! На скорости дорогу просто облизывает, не козлит, естественно ползает тоже замечательно. Но думаю на лето - 25wt залью, так как 15wt летом наверняка будет как вода 😃

Don_carllion

Парни столкнулся с проблемой регулятора мамбой с ветки все о кассеты говорят нужно перебиндить,что это за такая штука перебиндить подскажите пожалуйста как ее сделать

все сделал.всем спасибо )))

еще вопрос,делаю калибровку все работает все хорошо но только выключаю пульт,регуль включен остается машина начинает сама ехать,выключаю регуль,включаю все заново и опять просит калибровку что за хрень???

Systemklim
Don_carllion:

что за хрень???

ибо вначале выключается регуль, только потом аппа.

включается сначала аппа, потом регуль. иначе никак

aLEXXOiD

Всем доброго дня!

Хочу взять вот такие хексы. Но думаю между +6mm или +12mm. Что посоветуете?

Grinmodels

6мм. 12мм будут подши выносить регулярно.

aLEXXOiD
Grinmodels:

6мм

Просто сейчас катаю на тренчерах (не Х которые) и колея смотрится узковато. Да и машинка все норовит перевернуться. Думаю ширина устойчивости добавит. А +6мм как то не серьезно…

P.S. Кстати про те хексы, что писал в личку, Integy отвтетил что они без внутренней резьбы.

redbox
aLEXXOiD:

Всем доброго дня!

Хочу взять вот такие хексы. Но думаю между +6mm или +12mm. Что посоветуете?

+6 лучше. +12 нет, подшипники менять замучаешься.

denisa
aLEXXOiD:

Всем доброго дня!

Хочу взять вот такие хексы. Но думаю между +6mm или +12mm. Что посоветуете?

Сам такими пользуюсь 6+ не убиваемые, что бы втулка не выкручивалась сажаешь её на фиксатор резьбы ( потом что бы открутить придется греть ) 12 думаю много будут подшни разваливаться

Жекка
pilot-nn:

Где-то читал, что колеса PROLINE TRENCHER X тяжелые. По стечению обстоятельств прикупил такой комплект, почти не катанный. И каково же было моё удивление, когда я взвесил стоковое колесо и тренчер… 386г. Вес оказался одинаковым)) Немного поснимал видео 😎

youtu.be/NCqsVTC7Cfs

Сорри что не в тему - а что за подвес камеры используешь? Хорошо вибрацию гасит - уж не 3D какой-нить?

aheart82

странно все таки про хексы…
у меня хексы +18 мм !!! , на машине стоит сирена от настоящего авто около 300-400 гр, бек,колеса не родные,усиленные рычаги и т.п… далеко вес уже больше чем сток.
за полгода сменил 1 точно,ну может быть 2 подшипника. катался каждые выходные часа по 3. ~~ 120 часов выходит. еще снега налипает очень много сейчас…
подшипники которые поменял отслужили 2 года - скорее всего и без хексов уже должны были навернуться.
цена на них маленькая, поменять на новые минутное дело, да и переворачиваться меньше стала машина.

так что не вижу проблем

aLEXXOiD
aheart82:

так что не вижу проблем

Ну вот, опять муки выбора 😃

Volgan

У меня 12 мм, подши за год в кулаках не менял…

aheart82

Может и не в тему, но меня зацепило и я захотел поделится .
Всем кому неймется поковыряться в грязи ( надеюсь, банить за это не станут)

с 3-ей минуты посмотрите

www.youtube.com/watch?v=k8l9aAxt3bM#t=173

Cowboy63

Народ,а кто нибудь пробовал вместо стоковой микросервы 2065 ставить микросервы Turnigy XGD-10HM 2.2кг hobbyking.com/…/__25454___Turnigy_XGD_10HM_2_2_10_…
И в чём плюсы или минусы “цифровой микросервы” ? Или они все цифровые и это просто уловка в названии ?

Grinmodels

Цифра лучше в четкости переключения и быстроте. Нам на микросервах нужен вал как на больших. Тут маленький.

Вот с таким валом. Только они у меня сгорели все с дымком. Герметил плату герметиком. Одна сгорела и перегрузила внешний бек (он в защиту ушел). Пока не перерезал провода электрика не запустилась

Cowboy63

Grinmodels спасибо за пояснения ! Тогда значит буду заказывать Corona 939MG Metal Gear Servo hobbyking.com/…/__14459__Corona_939MG_Metal_Gear_S… как тут кто то советовал. Вроде у него большой вал. Надеюсь будет работать не как Хекстроник 900,которые у меня погорели чуть ли не на второй покатушке,а одна из трёх вобще изначально не рабочая была…

Grinmodels

Я вообще сейчас запиливаю сервы от 1/16. Пока лежат сохнут.

Morte
Grinmodels:

Я вообще сейчас запиливаю сервы от 1/16. Пока лежат сохнут.

Что за сервы ?

Grinmodels

Corona DS238MG
Подсмотрено у ревоводов/саммитоводов и другой соплатформенной мелочи. Герметятся легко. Плата на проводках вытаскивается из корпуса. Редукторы металл. Смазки заводской навалом.
Если немного подпилить наши штатные крепления микросерв (среднюю ножку на 2 мм), то по одной они встают. Болты подлиннее через шайбы. Серву на понижайку надо делать через подиум из большой сервы (это у кого рулевая одна). Biowolf6 сейчас такую тестирует на понижайке. Огонь.