Лучший способ защиты от влаги.

Windows

MGM Другу рег починили и заодно от влаги защитили;)
Респект и уважуха конторе.

ADminPoWeR

вот это японимаю реомнт… контора на чем специализируеться раз такое дело доброе делает ?

Windows

Прошу пращения поспешил. Другу предложили специалисты MGM так сделать, он отказался т.к в ремонте непригоден рег будет если, что. В MGM это тестовый образец.

KLAndy

В дополнение к фото выше - информация из МГМ.
Регулятор, полностью герметичный, будет анонсирован через 1-2 месяца после окончания тестирования.
Фото образца выше - экспериментальный образец, который провел под водой около недели.

melkii

У нас когда-то на станции юных техников снимала помещение контора, которая занималась отливкой пластиковых сборных стендовых моделей, в качестве матриц они использовали материал, типа как на фото, вот очень похожее по названию www.alet.ru/…/zalivochnyj-kompaund-formosil. Можно и в домашних условиях заливать, но ремонтопригодность под вопросом.

2 months later
Maxbl4

Думал я тоже как герметизировать регулятор и особенно приёмник (у меня нет радиобокса, приёмник прямо на улицу смотрит). Задачи понятно две: надёжная герметизация и (для приёмника) разборность. То есть регулятор-то можно залить пластиком, как выглядит выше и не париться. Если он сгорит, я его всё равно чинит не буду, а новый куплю.
А вот с приёмником сложнее, ведь в него периодически нужно втыкать разъёмы.
Придумал (пока не испытавал), что надо просто намазать приёмник и регуль жирным слоём солидола. Я уже проверил, солидол электричество не проводит, коррозию он давать не должен, т.к. смазка всё таки, он густой, поэтому его можно намазать и он останется на месте.
А если мне понадобится разобрать приёмник или очистить рег, то достаточно помыть его в бензине.
Правда я пока не знаю, что будет со временем. К смазке будет липнуть всякая дрянь, так что надо как-то под корпус её мазать, аккуратно.
Кстати для герметизации серв такой способ мне кажется вообще отличным - серва в корпусе, просто набить туда солидола под завязку и закрыть, никакой конденсат и вода уже не повредят плате.
Что вы думаете на этот счёт?

Easyvoyager

для электронных плат лак специальный есть. Заливаешь все напрочь и все.
А еще такой лак продается в Хобби Центре в Химках. Я его пробовал. Помогает. Только вся грязь на него липнет потому как он остается немного липким и пластичным. Короче, за исключением внешнего вида результат хороший. Электричку сына топили с головой. Работает.

BERSERK80

Для приёмника ,самый выгодный это кейс от е ревы или е макса
дёшево и сердито ,у меня есть лишний .

Maxbl4

Саня, привози кейс на следующие гонки, а он реально герметичный?

BERSERK80

Если вход проводов дополнительно (в замен траксовской грииз) пройтись герметиком ,то точно ничего не пропустит .

Плюс его он разборный ,на саважиках отлично себя показали ,всё зиму полёт нормальный ,все проблемы возникали только изза стыка удлинителей к регу .

Самое интересное что я думал его взять сегодня ,но тупо сгрёб в коробку с трахосом ,короче забыл

4 months later
ZigZag_ZZ

Ден333!
В вашем сообщении №61
про снятую крышку мотора, дам добрый совет, в ней есть пара дырдочек, если присмотритесь, это ОТВОДЫ щёток для установки без проблем, туда надо вставить иголки и отжать щётки, ВСЁ!
при разборки помните правило, “Ежели один собрал, другой завсегда разобрать может”
тема герметизации всплывает каждый сезон, в ФАКе она(тема) живёт своей жизнью, и её никто нечитает, жаль!

9 days later
grohot

Один знакомый предложил нижнюю крышку сервы посадить на … Жевачку, самую обычную пережеваную жевачку. Я сначала посмеялся, а потом призадумался.

АлександрМ

Жевачка имеет особенность затвердевать и крошиться. Разве сложно Герметик найти?

aze

Ребят помогите.
Сам новичек купил pheonix BX 2 (может кто знает) так вот есть 4 вопроса

  1. Как защитить от влаги серво. Есть герметик „Момент” такой подойдет?
  2. Приемник надо герметизировать полностью или можно только щели герметиком
  3. Дурацкий вопрос но всежи как защитить регуль
  4. Самый главный вопрос как защитить БК моторчик
    Заранее спасибо
grohot

все обсуждалось уже неоднократно…

Владыко
aze:

Ребят помогите.
Сам новичек купил pheonix BX 2 (может кто знает) так вот есть 4 вопроса

  1. Как защитить от влаги серво. Есть герметик „Момент” такой подойдет?
  2. Приемник надо герметизировать полностью или можно только щели герметиком
  3. Дурацкий вопрос но всежи как защитить регуль
  4. Самый главный вопрос как защитить БК моторчик
    Заранее спасибо

Вот у меня Phoenix ST 2, идешь в магаз строительный, просишь “пленку-стрейч”, оборачиваешь поддон начиная с сервы до регуля, чтоб регуль немного дышал пленку над ним немного приподними.

Я так по снегу гонял.
И на BX 2 обычный коллекторный мотор.

aze
Владыко:

Вот у меня Phoenix ST 2, идешь в магаз строительный, просишь “пленку-стрейч”, оборачиваешь поддон начиная с сервы до регуля, чтоб регуль немного дышал пленку над ним немного приподними.

Я так по снегу гонял.
И на BX 2 обычный коллекторный мотор.

С мотором просто перепутал
Только я не очень понял как обмотать если можно фотки или поподробнее

Владыко
aze:

С мотором просто перепутал
Только я не очень понял как обмотать если можно фотки или поподробнее

Просто тупо ванну с аппой обматываешь и всё.

aze
Владыко:

Просто тупо ванну с аппой обматываешь и всё.

А аккамулятор вставить и его контакт наружу чтобы заряжать ведь так я понял. Купил ленту сегодня вечером сделаю. Последний вопрос может на контакты мотора герметик налить ?
П.С. Только не понял как включать машину ведь кнопка на регуле а он под скотчем будет

Владыко
aze:

А аккамулятор вставить и его контакт наружу чтобы заряжать ведь так я понял. Купил ленту сегодня вечером сделаю. Последний вопрос может на контакты мотора герметик налить ?
П.С. Только не понял как включать машину ведь кнопка на регуле а он под скотчем будет

Ленту каждый раз снимаешь и выкидываешь, просушиваешь феном серву и если есть конденсат рядом с аппой, тоже сушишь, мотор один фиг сушить феном.
Кнопку включать прямо через ленту, она отлично прощупывается. Аккумулятор я всегда снимаю.
Кстати ты откуда? BX2 я видел токо в Питере продают. Пиши в личку есличо.

Надеюсь ты купил вот это:

aze

Куплю завтра
А мотор не замкнет если снег поподет я где на форуме видел как контакты герметиком поливают
Хотя гонял на моторе был снег стрчхнул потом феном просушил и все
А ты по улице гонял у меня у брата ST2 заносит жутко посоветовали слипер настроить ваше мнение