Лучший способ защиты от влаги.

Topaz71091

а никто не знает где в питере изотемп продается? Сори за оффтоп.

lesha_spb

поищи в радиодеталях на пионерской (вбей в поиске “ООО ДИОД на испытателей”), чип и дип, мегаэлектроника, микроника, юнона, www.efind.ru

Evrik

А мне сегодня вот такая х…нь со штатов пришла наконец(больше двух месяцев блуждала). Тока вот уже и герметить пока нечего:( Придет серва, на ней опробую.

Tofick

Ссылку в студию.
Блин, она-ж огнеопасная, каким макаром тебе её отправили?
А может у кого завалялась ссылочка где можно Plasti Dip приобрести? Через интернет естественно.

Evrik
Tofick:

Блин, она-ж огнеопасная, каким макаром тебе её отправили?

C ебея:)

Золотой938
Tofick:

А может у кого завалялась ссылочка где можно Plasti Dip приобрести? Через интернет естественно.

Я брал здесь (www.conrad.de/ce/de/suggest/plasti dip) не реклама.
Могу помочь с пересылкой.

andres24

вопрос наверно будет глупый,сильно не помидорте!) если плату мозга замазать обычным герметиком,такой вот amag.com.ua/…/rtv-silicone-gasket-maker-black не умрет? просто не хрена у нас не продают в магазинах.

DrDenis
andres24:

если плату мозга замазать обычным герметиком

не такой не пойдёт, это силиконовый герметик и та в качестве растворителя используется уксусная кислота а её не любят некоторые радио компоненту и почти все печатные платы, на худой конец лучше уж лаком для ногтей пройтись…

romzes13

лак для ногтей не пойдет при сильном нагреве плавится сам проверял используй стекольный герметик если ничего другого нет я сам так делал вроде пока работает

andres24

попробовал для теста серву, покрыл всю плату лаком для ногтей, в два слоя! просох и окунул включенную серву в воду, реакции на воду ноль! кстати грел после этого феном, так что в руки не взять и не капли не повело лак!такие вот эксперименты на ночь глядя!)

Evrik
andres24:

просто не хрена у нас не продают в магазинах.

А в тырнетмагазине религия не позволяет заказать?

andres24

почему все позволят! 2-3 недели ждать не хочется!

Железяка

Купил и установил себе алюминевый саркофаг. Залил в него селиконовое масло. Теперь наблюдаю странный эфект - такое впячатление что плюсовой провод (к аккумуляторам который) как будто пропитался селиконом, оболочка стала легко двигаться по жиле на всей длинне. сам разъем постоянно в масле(даже лужится с него натекает дня за два). Все остальные провода нормальные. Это как такое получилось, что то мне стремно стало - как бы оболочка провода не растворилась. Выходы проводов замазал селиконовым герметиком - с ним тоже все впорядке. Давления масла в саркофаге нет.Эфект наблядается даже пр неподключенных аккумуляторах
Это все напоминает - если конец веревки опустить в банку с водой, то со временем промокнит вся веревка.

diver2008
Железяка:

Купил и установил себе алюминевый саркофаг. Залил в него селиконовое масло. Теперь наблюдаю странный эфект - такое впячатление что плюсовой провод (к аккумуляторам который) как будто пропитался селиконом, оболочка стала легко двигаться по жиле на всей длинне. сам разъем постоянно в масле(даже лужится с него натекает дня за два). Все остальные провода нормальные. Это как такое получилось, что то мне стремно стало - как бы оболочка провода не растворилась.

не растворится.
провод надо немного пропитать оловом на глубину 2-4мм под изоляцию, со стороны платы.

andres24

когда маслом(каким именно?) заливаете, чем защищаете плату?

Железяка

Я цапоном покрыл в 2 слоя масло селиконовое для амортизаторов 1000

andres24

я так понял селиконовое масло ток не проводит? или я ошибаюсь? вчера замазал все лаком для ногтей в два слоя, сегодня 5 заездов сделал,полет нормальный! рег такой hobbyking.com/…/__10370__Hobby_King_150A_High_perf…
у него все мозги и феты с низу,получается если промазать и залить маслом и проселиконить,то с верху только радиатор и конденсаторы остаются.впринцепи тот же серкафаг, только пластик. как такой вариант,пойдет или я бредни несу?)

Evrik
andres24:

как такой вариант,пойдет или я бредни несу?)

Теплоотвода не будет и рег быстро умрет…

andres24

так я куллер с радиатором оставлю,или все равно мало будет?

Kiross
andres24:

так я куллер с радиатором оставлю,или все равно мало будет?

Откуда мало ? он остался в штатном охлаждении , даже чуть лучше стало - масло все таки перераспределяет тепло внутри.
И я примерно так и сделал с его 120А колегой … только вместо масла силикагеля засыпал .
внутри пролачил, снаружи пролачил и собрал на силиконовом герметике.