Лучший способ защиты от влаги.

vazikk
SeriousSAM:

можно по подробней ?! “вставшая” эпоксидка не электропроводна

Как бы да, согласен, но вот попался недавно мне один рег, так вот в нём на плате мозгов, точнее под ней, и была замечена проводимость.
Может конечно это и не эпоксидка, не уверен, но очень на то похоже, по консистенции.

mashinist
SeriousSAM:

можно по подробней ?

Она ничего не проводила, ни тепло, ни электричество 😃 А попала она на фетты, поэтому феты нагревались и не отдавали тепло на саркофаг.

BlackFlash
pantilimon:

а чем обезжирить ?

Спиртом, отчистителем карбуратора… ну и протереть насухо… 😃

Craz

подскажите, ребят, покрыл лаком БЕК, теперь хочу его в силикон закатать, из чего сделать форму? Кто как делал?

разъем заливать, где перемычка на 5В и 6В? У меня щас стоит на 5В и фиг его знает надо ее переключать или нет)

vazikk
Craz:

подскажите, ребят, покрыл лаком БЕК, теперь хочу его в силикон закатать, из чего сделать форму? Кто как делал?

Несколько страниц назад…

Craz:

разъем заливать, где перемычка на 5В и 6В? У меня щас стоит на 5В и фиг его знает надо ее переключать или нет)

Перемычку удали, просто запаяй контакты чтобы было 6в и замазывай, и будет тебе счастье!😃

Evrik
Craz:

разъем заливать, где перемычка на 5В и 6В? У меня щас стоит на 5В и фиг его знает надо ее переключать или нет)

Я ставил на 6V и заливал эпоксидкой.

Adrian

Всем привет!
Решил залить электронику акриловым лаком на своей первой шаське - шорт Losi TEN-SCTE, хочется зимой по снегу покататься.
Нашел в гараже такой лак ru.catalog.maston.eu/files/…/4203320%tkoru.pdf (не реклама)
Подойдет ли он, как думаете?

BlackFlash
Adrian:

Всем привет!
Решил залить электронику акриловым лаком на своей первой шаське - шорт Losi TEN-SCTE, хочется зимой по снегу покататься.
Нашел в гараже такой лак ru.catalog.maston.eu/files/…/4203320%tkoru.pdf (не реклама)
Подойдет ли он, как думаете?

Меня напрягает ацетон в составе…

BlackFlash
DОКТОR:

Чем же? Ацетон испаряется на 100%.

Только он довольно активный “растворитель”… Как бы пластик или ещё какие детали не поело…

DОКТОR

Тёзка, а Вы параноик 😃 Я перед покрытием смолой плату чищу именно ацетоном.

Adrian

Ребят, спасибо за коменты.
В выходные займусь герметизацией с помощью этого лака, потом отпишусь и может пару фоток сделаю того, что из этого вышло)

retmas

Господа, подскажите, кто в Москве “саркофагами” для Mamba Monster на заказ занимается? (в личные сообщения!)

Evrik
retmas:

Господа, подскажите, кто в Москве “саркофагами” для Mamba Monster на заказ занимается? (в личные сообщения!)

84-я страница этой темы…

BlackFlash
DОКТОR:

Тёзка, а Вы параноик 😃 Я перед покрытием смолой плату чищу именно ацетоном.

Ну не знаю… Я возможно просто не задумывался до этого из чего что сделано 😃)))

pantilimon
DОКТОR:

Тёзка, а Вы параноик 😃 Я перед покрытием смолой плату чищу именно ацетоном.

А растворитель 646 или бензин ( галоша ) не подойдут?

Andrem

почитал тему. Народ, а может где-то есть подробная инструкция по герметизации Саважа?
Просто буду делать впервые вот и опасно как-то…

Arrow_71

Ребят, делюсь печальным опытом по герметизации мамбы…загерметил вроде норм, как писали. тему долго читал. жидким пластиком и резиной на основе антикора. после герметизации откатал 4 акка нормально, принес домой, зарядил, на следующий день поехал опять кататься. через 25 минут езды на 2S начало от машинки попахивать паленым, дал остыть…вроде норм, поездил еще минуты 2, акки сели, вставляю 3S и пока одевал клипсы повалил дым…именно повалил! одежда до сих пор пахнет горелым йодом. в общем вот фотки сгоревшего регуля. а вот вопросы:

  1. из-за чего такое случается? (перегрев? КЗ?)
  2. может быть, что я где-то накосячил? где? (снега на регуле не было)
  3. возможно это из-за мотора ? как проверить мотор? какой ток на него подать?
    4.жду новую мамбу…как быть? чем герметить?

Usual-boy
Arrow_71:
  1. из-за чего такое случается?

Сдается мне что все таки вода… Не самый это все таки надежный способ герметизации, еще и в родном корпусе все осталось? Я свой тоже оставил в родном корпусе, но залил его компаундом КПТД по самый радиатор. А новую герметить… Саркофаг либо кирпичь. Проблем гораздо меньше с ними, чем с поверхностно защищенными.

Troy_Jonze

Arrow_71, не пожалей денег и отдай лучше спецам! Обидно будет, если и второй рег спалишь…