Лучший способ защиты от влаги.

SviridenkoA
Evrik:

Как же мой перевертышь тогда еще не коротнул? Здесь залито около трех шприцов алсила-5;) Еще плюс Алсила, он дешевле Радиала раз в пять-шесть:)

Вот это вобще не ожиданно 😁

romancho161

Ну да, алсил подешевле будет, радиал в чипдипе 250р, алсил у нас в ростове 80р. Но мне что то кажется что радиал получше будет.

SviridenkoA
romancho161:

Ну да, алсил подешевле будет, радиал в чипдипе 250р, алсил у нас в ростове 80р. Но мне что то кажется что радиал получше будет.

Что то цены прям совсем у вас. Хотя такая цена может быть из за количества. Объем клея одинаков? Я покупал толи за 100, толи за 150 рублей, радиал шприц 2 кубика. В интернете глянул, на самом деле в чипидипе 250р в розницу, при этом открылся какой то другой сайт где цена 140р. Посмотри в более простых радиомагазинах. Хотя если чипидип где то рядом находитсЯ, то не вижу смысла мотаться по городу ради экономии 100р.

lehuy

В чип и дип-е на беговой 350р,вчера видел.
На Совке 120р в той же упаковке…

vazikk
vazikk:

Разница всё же есть. В “Алсиле” используется серебро, потому и заявляется более лучшая теплопроводность, но отсюда есть и эл. проводимость, в радиале этого нет.

Evrik:

Как же мой перевертышь тогда еще не коротнул? Здесь залито около трех шприцов алсила-5

Сорри, там в составе нитрид алюминия, перепутал с пастой Silver, вот из за её проводимости и глючили процы в компах, где она попадала на контактные площадки.

Evrik:

Еще плюс Алсила, он дешевле Радиала раз в пять-шесть

А минус в том, что сохнет в три раза дольше, а радиал схватывает менее чем за минуту.😃

lehuy:

В чип и дип-е на беговой 350р,вчера видел. На Совке 120р в той же упаковке…

Это точно, вчера в митино покупал за 100руб

romancho161
SviridenkoA:

Хотя если чипидип где то рядом находитсЯ, то не вижу смысла мотаться по городу ради экономии 100р.

От меня до чипа гдето 1000км)))
Завтра поеду на радио рынок искать.

Troy_Jonze

Вот что сегодня прикупил)) Пластик и средство для очистки и обезжиривания. Попробую покрыть хоть одну сторону платы сервы этим пластиком.

BlackFlash
vazikk:

Разница всё же есть. В “Алсиле” используется серебро, потому и заявляется более лучшая теплопроводность, но отсюда есть и эл. проводимость, в радиале этого нет.

Я тоже как-то не церемонился с Алсилом… До сих пор всё ОК. Но я не заливал, а просто радиатор приклеил к ФЕТам…

vazikk:

И тот и другой, в одинаковой мере. Смотрим на дату выпуска, хранение максимум полгода, проверяем живость прямо в магазине, а там уже и видно будет.

Всегда сразу в магазине проверяю. Он даже по цвету отличается чуток, когда засохший.

vazikk

Поздравляю всех форумчан с НОВЫМ ГОДОМ!!!😃😃😃

andry=

Изотемп на радиорынке. Его можно заменить Крамолин-пластик, Пластик-71, уретановые неэлектропроводные герметы.

Kum72
Troy_Jonze:

Вот что сегодня прикупил)) Пластик и средство для очистки и обезжиривания. Попробую покрыть хоть одну сторону платы сервы этим пластиком.

опробовал на пищалках в три слоя, перестали от воды глючить. Вынесли полное утопление. Но не подходит для высокой температуры.

подскажите нужно ли герметить датчики телеметрии? опасаюсь за сенсор оборотов он оптический, будет ли потом работать.

=W_E_G_A=

регулятор в шарике? Будет скороварка ))

Kril700
=W_E_G_A=:

регулятор в шарике? Будет скороварка ))

Судя по этой схеме проще шаську поместить в воздушный шарик:)

andry=

Товорищи по оружию обнаружили проблемное место в загермеченном регуле:
Между корпусом конденсатора и пленкой в который он затянут.
Решение- снимать пленку или залить с верхнего торца клеем\герметом.

BlackFlash

А кто-нить пользовал дедовский способ Ацетон+пенопласт? И потом этой смесью заливать электронику?
Помню в детстве в радиокружке так делали для защиты от воды… Эпоксидку не пользовали, т.к. она усадку имела и иногда нашу “паяльню” отрывала 😃))

Evrik
andry=:

Товорищи по оружию обнаружили проблемное место в загермеченном регуле:
Между корпусом конденсатора и пленкой в который он затянут.
Решение- снимать пленку или залить с верхнего торца клеем\герметом.

ЫЫЫ, Америку открыл 😃 Я эпокидкой сверху(с торца) заливаю(вроде давно все так делают)… 😉

Kum72

а про датчики телеметрии кто может все же подскажет, может у кого есть такой опыт.

andry=

(вроде давно все так делают)… 😉

Век живи, век учись…
Значит проспал этот момент на форуме.