Лучший способ защиты от влаги.

DОКТОR
romancho161:

герметил ли приемыши дд, если да то много ли, и в заключении не было ли выявлено каких нить проблем после этого(плохой прием, помехи, глюки)?

Герметил только хк GT-2 в количестве 5шт. и траксосовский приемыш - все гуд.

Wea:

неоднократно горели реги от перегрева так, как эпоксидка не отдает тепло

Учимся не перегружать рег и юзать хорошие кулеры и…

Wea:

Приемник на спектруме загерметил эпоксидкой сигнал ухудшился, дальность стала 35 метров максимум это 2.4

…правильно мешать пропорции для полной полимеризации.

Кстати, по поводу:

Wea:

как эпоксидка не отдает тепло,

Плата в родном корпусе почти не отдает тепло, 99% тепла даже на чистом реге уходит через радиатор.

Антон820
Wea:

Кптд в разы лучше

что это?

и отвод тепла , даже на родной схеме без лишних покрытий, возможен только через радиатор, вопрос лишь в том как его приклеить обратно и работает ли кулер

SviridenkoA
Антон820:

вопрос лишь в том как его приклеить обратно

Радиал или Алсил-5. Если будешь чем то заливать регуль, тогда сначала приклеиваешь радиатор, только потом заливаешь. Если покрываешь лаком, тогда необходимо убрать с фетов лак, если он туда попадет, только потом клеить радиатор, на чистую поверхность фетов.

Антон820:

что это?

Начинай учиться пользоваться поиском. Даже яндекс знает, что это такое.

Антон820
SviridenkoA:

Даже яндекс знает, что это такое.

так и думал что нарвусь на такой ответ 😃 😃 😃

Korny
Антон820:

так и думал что нарвусь на такой отве

Тут приветствуется задирать нос и тыкать в поиск. Очень все занятые и с короткой памятью, уже и не помнят как сами что-то спрашивали недавно.

Антон820
Korny:

Очень все занятые

Это да, 😵

но сейчас встану на защиту ALEX_UT очень грамотный человек и дает много действенных подсказок

SpeeDriver

Я загерметил все платы лаком Plastik, потом корпуса собрал на герметике, и все отверстия герметиком залил, электроника в безопасности. Остается вопрос что делать с двигателем? У меня коллекторник и у него такое смачное отверстие на корпусе, что будет если туда попадет вода? Можно ли его заклеить?

Vладимир

колекторнику вода не помеха , ну если только заржавеет

Dimaric

нужна помощь мамба монстр 1\10 была залита силиконом строительным, после покатушет перестала работать, а именно показывает короткое замыкание постоянно, думаю вылечить не получится да?!! планирую новую заказать , почитал форум говорят есть люди которые делаю саркофаги, хотел с ними пообщается кто поможет, сам из России - Тюмень! Даже щас силикон тяжело убирается(((

Troy_Jonze
SpeeDriver:

Я загерметил все платы лаком Plastik, потом корпуса собрал на герметике, и все отверстия герметиком залил, электроника в безопасности. Остается вопрос что делать с двигателем? У меня коллекторник и у него такое смачное отверстие на корпусе, что будет если туда попадет вода? Можно ли его заклеить?

Если коллекторник безсенсорный, то вода ему не страшна. Щеток же нет. Подшипники только умирают от водички…(( Я на своей мамбе лишние дырки крепления на переднем торце закрыл болтиками без шляпок с внутренним шестигранником и посадил их на синий фиксатор резьбы.

КПТД - компаунд теплопроводный диэлектрический. Самый теплопроводный это 1/3. Чип и дип, зараза, толкает его за 1700. Я прям с завода купил за 900 рубликов. Кому нужно могу скинуть ссылку.
Еще сегодня купил подшипники 5х8х16 по 33 рубля. Внешне вообще не отличают от родных hot bodies. Доволен как слон))) Но это уже офф пошел…

DОКТОR
Troy_Jonze:

Если коллекторник безсенсорный

лолшто?

SviridenkoA
Korny:

Тут приветствуется задирать нос и тыкать в поиск. Очень все занятые и с короткой памятью, уже и не помнят как сами что-то спрашивали недавно.

Чья то лень добавляет лишние посты или даже страницы. А когда в теме например под 4000 постов, появляется уже другая лень, изучать такие длинные темы. Получается замкнутый круг, “лень искать и изучать, потому что пипец как много страниц, лучше спрошу”. Так зачем же это плодить? На самом деле тут половина постов - повторение одного и того же, четверть - флуд, и только еще одна четверть постов чисто по теме. Прежде чем что то спрашивать, можно потратить хотя бы 5 минут своей жизни на поиск по форуму и всему интернету.

Romashka5

Чесно говоря эта тема очень огромная и потратив 2 дня я так и не нашел в ней что искал… одно да потому и нет конкретики все о теории
на мой взгляд необходимо собрать Инструкции по несколькими способам герметизации причем не только описание умных слов которые для 2/3 пользователей как китайская азбука а с фото и картинками с пояснениями (ту фигню отрежь , а эту штуку залей ,а там припаяй)
Я в моторох бензиновых професор но вкурить электро не могу, поэтому слова фидер мост и прочее подобное для меня и многих начинающих электричников не понятны!
прочитав все поп поиску на форуме, решил не морочиться сам а попросил умельца который все сделает за пару дней!
поэтому тема получается ненужная так как не выполняет поставленных задач!

Usual-boy
Troy_Jonze:

КПТД - компаунд теплопроводный диэлектрический. Самый теплопроводный это 1/3. Чип и дип, зараза, толкает его за 1700. Я прям с завода купил за 900 рубликов. Кому нужно могу скинуть ссылку.

+100500 так же сделал!

max160878
Troy_Jonze:

Чет не понял… За что помидор, умник???

он наверное всех выличить хотит

Troy_Jonze:

лолшто?

а это объяснение за что

Troy_Jonze

А, придрался, что я вместо безколлекторного написал “коллекторник”. Описался. Помидор не обязательно были швырять. Все люди и все могут описаться…

Evrik
Troy_Jonze:

За что помидор?

Эт я думаю за коллекторник, тот что без сенсоров совсем 😃

DОКТОR

На других форумах минусы не боятся ставить:)

Romashka5

да ладно что вы на него внимание обращаете он еще молодой да глупый! С присущим юношеским максимализмом фигачит с плеча, типа самоутверждается! 😉

korona72

Здравствуйте! жду такой регуль banned link не знаю как герметить лучше! Основные проблемы: изотемп-дорого,компаунд-диковинка в нашем городе, из чего есть два варианта:1) залить грамотно плату цапонлаком с прилаживание радиатора с помощью термопасты и циакрина, содрав лишний лак с фетов и залить в кирпич …поксидным клеем. 2)плату в цапон лак и залить в кирпич растопленным термоклеем который в стержнях??? Посоветуйте адекватные цене рега варианты