Лучший способ защиты от влаги.

SviridenkoA
Korny:

Тут приветствуется задирать нос и тыкать в поиск. Очень все занятые и с короткой памятью, уже и не помнят как сами что-то спрашивали недавно.

Чья то лень добавляет лишние посты или даже страницы. А когда в теме например под 4000 постов, появляется уже другая лень, изучать такие длинные темы. Получается замкнутый круг, “лень искать и изучать, потому что пипец как много страниц, лучше спрошу”. Так зачем же это плодить? На самом деле тут половина постов - повторение одного и того же, четверть - флуд, и только еще одна четверть постов чисто по теме. Прежде чем что то спрашивать, можно потратить хотя бы 5 минут своей жизни на поиск по форуму и всему интернету.

Romashka5

Чесно говоря эта тема очень огромная и потратив 2 дня я так и не нашел в ней что искал… одно да потому и нет конкретики все о теории
на мой взгляд необходимо собрать Инструкции по несколькими способам герметизации причем не только описание умных слов которые для 2/3 пользователей как китайская азбука а с фото и картинками с пояснениями (ту фигню отрежь , а эту штуку залей ,а там припаяй)
Я в моторох бензиновых професор но вкурить электро не могу, поэтому слова фидер мост и прочее подобное для меня и многих начинающих электричников не понятны!
прочитав все поп поиску на форуме, решил не морочиться сам а попросил умельца который все сделает за пару дней!
поэтому тема получается ненужная так как не выполняет поставленных задач!

Usual-boy
Troy_Jonze:

КПТД - компаунд теплопроводный диэлектрический. Самый теплопроводный это 1/3. Чип и дип, зараза, толкает его за 1700. Я прям с завода купил за 900 рубликов. Кому нужно могу скинуть ссылку.

+100500 так же сделал!

max160878
Troy_Jonze:

Чет не понял… За что помидор, умник???

он наверное всех выличить хотит

Troy_Jonze:

лолшто?

а это объяснение за что

Troy_Jonze

А, придрался, что я вместо безколлекторного написал “коллекторник”. Описался. Помидор не обязательно были швырять. Все люди и все могут описаться…

Evrik
Troy_Jonze:

За что помидор?

Эт я думаю за коллекторник, тот что без сенсоров совсем 😃

DОКТОR

На других форумах минусы не боятся ставить:)

Romashka5

да ладно что вы на него внимание обращаете он еще молодой да глупый! С присущим юношеским максимализмом фигачит с плеча, типа самоутверждается! 😉

korona72

Здравствуйте! жду такой регуль banned link не знаю как герметить лучше! Основные проблемы: изотемп-дорого,компаунд-диковинка в нашем городе, из чего есть два варианта:1) залить грамотно плату цапонлаком с прилаживание радиатора с помощью термопасты и циакрина, содрав лишний лак с фетов и залить в кирпич …поксидным клеем. 2)плату в цапон лак и залить в кирпич растопленным термоклеем который в стержнях??? Посоветуйте адекватные цене рега варианты

Железяка

Термоклей - на морозе хрупкий, и вообще от тряски отклеивается.

Dimaric
korona72:

Здравствуйте! жду такой регуль banned link не знаю как герметить лучше! Основные проблемы: изотемп-дорого,компаунд-диковинка в нашем городе, из чего есть два варианта:1) залить грамотно плату цапонлаком с прилаживание радиатора с помощью термопасты и циакрина, содрав лишний лак с фетов и залить в кирпич …поксидным клеем. 2)плату в цапон лак и залить в кирпич растопленным термоклеем который в стержнях??? Посоветуйте адекватные цене рега варианты

Может лучше в саркофаг…? если денег не жалко отдай людям которые этим занимаются, или купи отдельно саркофаг и сам делай зато надолго! ну конечно если регуль сам по себе не сломается, бывает же брак!!

Evrik
Dimaric:

Может лучше в саркофаг…?

Вы видели сколько стоит регуль? Какой нафиг саркофаг? В эпоксидку его и все…

Dimaric
Evrik:

Вы видели сколько стоит регуль? Какой нафиг саркофаг? В эпоксидку его и все…

Возможно вы правы, я на цену не смотрел)

BlackFlash

Я всё так и катаю со своей герметизацией: автомобильный лак + клей-герметик для автостёкол. 😃

Romashka5

Подскажите а вот если гер метить регуль SP с датчиковым мотором то как это делать? Саркофаг?

lesha_spb
Romashka5:

Подскажите а вот если гер метить регуль SP с датчиковым мотором то как это делать? Саркофаг?

Рег изнутри не видел… Я хочу купить ммпро и плату залить слоем смолы (не в кирпич) так, чтобы обратно воткнуть в родной корпус. Это как примерный вариант. В принципе, для двухэтажных регов тоже возможно

max160878

вот в кирпиче и в родном корпусе компаунд

Romashka5

В принципе я думаю что больше интересно практической применение а не теория…
Кто нить герметил уже такой регуль

DОКТОR

ЛЮБОЙ рег можно залить смолой по моему методу.

Romashka5

Залить дело не хитрое что делать с кабелем датчиков который периодически придется менять