Лучший способ защиты от влаги.

Дмитрий_84
vazikk:

Вот, от Diver2008, не пожалеешь.

У этого человека я брал в прошлом году мне тож оч понравилось
Счас есть вариант без перепайки гильз

tomtom
Evrik:

В чипе цена космическая, лучше напрямую в Нормаконе брать (не реклама) , у самого ноги не дошли но вроде как ребята в розницу договаривались. Ау , кто так делал?!!

Evrik
tomtom:

В чипе цена космическая, лучше напрямую в Нормаконе брать (не реклама) , у самого ноги не дошли но вроде как ребята в розницу договаривались. Ау , кто так делал?!!

Я в номаконе брал…

Vладимир

сообщение для тех кому не достаточно адгезии кптд
-----------------------------------------------------------------------
при замесе добавте в основу силиконовый герметик на 10 частей основы 3 части герметика
хорошо размешайте а только потом добавляйте отвердитель

после этого липнет в разы лучше и не крошится после высыхания
теплопроводность проверял на ощупь особой разницы не заметил

idk
Дмитрий_84:

Тогда чем по вашему лучше всего герметить???

уже заказал, так подожди, попробуй загерметить, и сам делай выводы хорошо держится на плате или нет, достаточно тебе будет или что другое решишь.
надо все самому попробывать.
я пробывал и остановился на нормальном лаке (не цапон лак) или пласти дип (не важно какой) (КПТД можно сравнить с пластидипом, только пласти дип уседает хорошо)
так что не стоит торопится все покупать.
собственное мнение, мнение окружающих, и мнение компетентного человека. - если два критерия совпадают так и поступай (на мой взгляд тут ты не найдешь компетентного)

Дмитрий_84
idk:

уже заказал, так подожди, попробуй загерметить, и сам делай выводы хорошо держится на плате или нет, достаточно тебе будет или что другое решишь.
надо все самому попробывать.
я пробывал и остановился на нормальном лаке (не цапон лак) или пласти дип (не важно какой) (КПТД можно сравнить с пластидипом, только пласти дип уседает хорошо)
так что не стоит торопится все покупать.
собственное мнение, мнение окружающих, и мнение компетентного человека. - если два критерия совпадают так и поступай (на мой взгляд тут ты не найдешь компетентного)

Подожду конечно
Иначе можно много чего скупить))))))

Andrem

Вот у меня тоже аналогичная ситуация, как у Дмитрия.
Нужно герметить регуль Саважа, а брать целую банку КПТД за почти полтара рубля - перспективка по потере такой суммы мне не очень. Явна большая часть банки будет просто валяться дома.
Купать я его вообще не собираюсь, нужна просто защита от брызг, да может зимой надумаю катать.
Александр, можете скинуть ссылки, какие лаки имеете ввиду?

Usual-boy
Andrem:

Купать я его вообще не собираюсь, нужна просто защита от брызг, да может зимой надумаю катать.

А купать и не нужно, зимой конденсата достаточно будет для эффектного дымка.

DОКТОR
Andrem:

Купать я его вообще не собираюсь

Все так сначала говорят…

Andrem:

брать целую банку КПТД за почти полтара рубля - перспективка по потере такой суммы мне не очень.

Герметь смолой, если КПТД дорого, разницы особо нет. Если самому сыкотно, отдай опытным людям, например мне или Берсерку.

Dimaric

ребят я за саркофак один раз и на долго, если не заводской брак регуля не случится!😉

andry=
Dimaric:

ребят я за саркофак один раз и на долго, если не заводской брак регуля не случится!😉

Нет ничего вечного…
Кондеры стареют, броски напруги потихоньку убивают ФЕТы.

vazikk
andry=:

Кондеры стареют, броски напруги потихоньку убивают ФЕТы.

Убиваются кондёры, а вечного ничего нет, это точно.

idk
DОКТОR:

Герметь смолой, если КПТД дорого, разницы особо нет. Если самому сыкотно, отдай опытным людям, например мне или Берсерку.

да тут опытный каждый второй, лучше пусть сам, так и опыта наберется, и там ничего сложного.

Dimaric:

ребят я за саркофак один раз и на долго, если не заводской брак регуля не случится!

саркофаг может усугубить ситуацию, поскольку регуль внутри сильнее нагревается чем без саркофага.

baalbes
idk:

(КПТД можно сравнить с пластидипом

ппц тут ща насоветуют

vazikk
baalbes:

ппц тут ща насоветуют

Это точно))

vazikk
idk:

саркофаг может усугубить ситуацию, поскольку регуль внутри сильнее нагревается чем без саркофага.

Аргументируй плиз…

Usual-boy
idk:

саркофаг может усугубить ситуацию, поскольку регуль внутри сильнее нагревается чем без саркофага.

А воздух если верить урокам физики один из лучших теплоизоляторов. Так из-за чего перегреется регулятор?! Из-за масла в саркофаге или воздуха в коробочке?

rubilka
vazikk:

Аргументируй плиз…

В споре рождается истина!!! Вот!😃

baalbes
vazikk:

Аргументируй плиз…

О нет! Только не это 😃

romanmotruk

ИТАК, если компаунд хорошо проводит тепло, то он уменьшит нагрев деталей, так как компаунд будет касаться всей площади, всех деталей, но, если изолятор типа эпоксидки, то теплоотвод ухудшидся, так как эпоксидка плохой проводник тепла, если загерметить термо пастой, предварительно покрыв всё лаком, то нагрев уменьшится ЗНАЧИТЕЛЬНО!
…я так дюмаю!