Лучший способ защиты от влаги.

Usual-boy
Andrem:

Купать я его вообще не собираюсь, нужна просто защита от брызг, да может зимой надумаю катать.

А купать и не нужно, зимой конденсата достаточно будет для эффектного дымка.

DОКТОR
Andrem:

Купать я его вообще не собираюсь

Все так сначала говорят…

Andrem:

брать целую банку КПТД за почти полтара рубля - перспективка по потере такой суммы мне не очень.

Герметь смолой, если КПТД дорого, разницы особо нет. Если самому сыкотно, отдай опытным людям, например мне или Берсерку.

Dimaric

ребят я за саркофак один раз и на долго, если не заводской брак регуля не случится!😉

andry=
Dimaric:

ребят я за саркофак один раз и на долго, если не заводской брак регуля не случится!😉

Нет ничего вечного…
Кондеры стареют, броски напруги потихоньку убивают ФЕТы.

vazikk
andry=:

Кондеры стареют, броски напруги потихоньку убивают ФЕТы.

Убиваются кондёры, а вечного ничего нет, это точно.

idk
DОКТОR:

Герметь смолой, если КПТД дорого, разницы особо нет. Если самому сыкотно, отдай опытным людям, например мне или Берсерку.

да тут опытный каждый второй, лучше пусть сам, так и опыта наберется, и там ничего сложного.

Dimaric:

ребят я за саркофак один раз и на долго, если не заводской брак регуля не случится!

саркофаг может усугубить ситуацию, поскольку регуль внутри сильнее нагревается чем без саркофага.

baalbes
idk:

(КПТД можно сравнить с пластидипом

ппц тут ща насоветуют

vazikk
baalbes:

ппц тут ща насоветуют

Это точно))

vazikk
idk:

саркофаг может усугубить ситуацию, поскольку регуль внутри сильнее нагревается чем без саркофага.

Аргументируй плиз…

Usual-boy
idk:

саркофаг может усугубить ситуацию, поскольку регуль внутри сильнее нагревается чем без саркофага.

А воздух если верить урокам физики один из лучших теплоизоляторов. Так из-за чего перегреется регулятор?! Из-за масла в саркофаге или воздуха в коробочке?

rubilka
vazikk:

Аргументируй плиз…

В споре рождается истина!!! Вот!😃

baalbes
vazikk:

Аргументируй плиз…

О нет! Только не это 😃

romanmotruk

ИТАК, если компаунд хорошо проводит тепло, то он уменьшит нагрев деталей, так как компаунд будет касаться всей площади, всех деталей, но, если изолятор типа эпоксидки, то теплоотвод ухудшидся, так как эпоксидка плохой проводник тепла, если загерметить термо пастой, предварительно покрыв всё лаком, то нагрев уменьшится ЗНАЧИТЕЛЬНО!
…я так дюмаю!

lehuy
vazikk:

Аргументируй плиз…

Отсутствует куллер,радиатор хуже стокового.

Korovay

так саркофак - это и есть большой радиатор, обдувается со всех сторон, а если еще и к алюминиевой деке прикреплен, то вообще супер.

Prachik
romanmotruk:

если загерметить термо пастой, предварительно покрыв всё лаком

чёто не совсем понятно…

lehuy
Korovay:

так саркофак - это и есть большой радиатор, обдувается со всех сторон

Это не помогает,проверено много раз.
Без куллера он греется сильнее стока,поможет только отвод тепла в деку.

shura2000

Конвекция масла в саркофаге тоже помогает теплоотводу от регуля. Причем со всех сторон.

Vitamin
lehuy:

Отсутствует куллер,радиатор хуже стокового.

Владимир, а в чем худшесть проявляется? И кто мешает присобачить кулер на саркофаг? У меня сейчас так и стоит, чтобы жару нормально переносить, включаю с 3-го канала по алярму телеметрии.

rubilka

Мое мнение - площадь теплоотвода саркофага в разы больше, чем у стока! + как например у меня, сам саркофаг лежит на раме , через тепрмопасту…, если нужно:

  1. Можно поставить доп. вентилятор
  2. Мерял термометром, температура саркофага не поднималась больше + 35, при температуру окружающего воздуха в + 28!
vazikk
Usual-boy:

Так из-за чего перегреется регулятор?! Из-за масла в саркофаге или воздуха в коробочке?

Скорее из за “задранной” передатки.))

baalbes:

О нет! Только не это

От чего же? По моему многим будет интересна дискуссия, а не мерянье пип…ками.
Здесь не ярмарка тщеславия, а обмен знаниями, опытом, в том числе и не удачным, чтобы избежать возможных ошибок и как следствие лишних мат. затрат.

lehuy:

Сообщение от vazikk Аргументируй плиз… Отсутствует куллер,радиатор хуже стокового.

Korovay:

так саркофак - это и есть большой радиатор, обдувается со всех сторон, а если еще и к алюминиевой деке прикреплен, то вообще супер.

lehuy:

Это не помогает,проверено много раз. Без куллера он греется сильнее стока,поможет только отвод тепла в деку.

Помогает. Просто продай ЖИРНЫЕ пиньоны.)) И вот

rubilka:

Мерял термометром, температура саркофага не поднималась больше + 35, при температуру окружающего воздуха в + 28!

Аналогично.