Лучший способ защиты от влаги.

Evrik
idk:

в чип дипе только и брать… цены ломовые

В обычном хозмаге взял за 40р поллитра калоши.
Кстати им можно КПТД разводить, чтоб пожиже сделать 😉

kabuum

или простым спиртом (но не водкой)
Так же в аптеках продаются “Салфетки для инъекций” там тоже спирт, но 70%.

vazikk
Andrem:

Как понял нужно теперь обязательно обезжиривать так называемым “изопропиловым спиртом”, который нужно ещё поискать?

Ацетон в помощь, и не морочся со спиртом, он электропроводен пока не высох, а ацетон нет!!!И испаряемость супер. И никаких плёнок.

bomb71

простите за вопрос, но он возник, имеет ли смысл герметить МММ2 и одевать её в саркофаг? или это ненужный труд?

baalbes

ИМХО, это лишнее, но вскрыть и все проверить надо полюбому

bomb71
baalbes:

вскрыть и все проверить

блин руки у меня крюки , боюсь сломать ченить

baalbes

там сложно что то сломать - все залито смолой.
надо открыть верхнюю часть корпуса и все обнюхать на предмет брака заливки.

Korovay

А фоток разобранной МММ2 нет на форуме или я плохо искал?

bomb71
Korovay:

фоток разобранной МММ2

где то на просторах инета находил, сейчас не вспомню

Hameleon

В разделе электроника в разрезе, пост VAZIKKa

Totoxa

Поселил регуль Блур в саркофаг и заметил что через силовой провод вытекает масло которое залито во внутрь саркофага кто нибудь сталкивался с таким?

SviridenkoA
Totoxa:

Поселил регуль Блур в саркофаг и заметил что через силовой провод вытекает масло которое залито во внутрь саркофага кто нибудь сталкивался с таким?

Потрудились бы хоть почитать тему.

Totoxa
SviridenkoA:

почитать тему

надо лучше облуживать провода я так понимаю?

SviridenkoA
Totoxa:

надо лучше облуживать провода я так понимаю?

Как один из трех вариантов.

vaz

Непарьтесь купите саркофаг!

vazikk
Totoxa:

Поселил регуль Блур в саркофаг и заметил что через силовой провод вытекает масло

Радикально? Вылей его и не морочься, толку 0

Remington12
Totoxa:

Поселил регуль Блур в саркофаг и заметил что через силовой провод вытекает масло которое залито во внутрь саркофага кто нибудь сталкивался с таким?

Да все сталкивались, провод “фитилит”, плохо облужен. Можно разобрать, или облудить получше, или лаком пройтись вокруг входа провода в плату.

Evrik:

Кстати им можно КПТД разводить, чтоб пожиже сделать

После разведения любого компаунда при полимеризации и выветривании растворителя оно будет еще сильнее ужиматься в объеме. Насчет КПТД не уверен, что не выдержит, но эпоксидка ужимается вплоть до трещин.

ArtemBulkin
Remington12:

После разведения любого компаунда при полимеризации и выветривании растворителя оно будет еще сильнее ужиматься в объеме. Насчет КПТД не уверен, что не выдержит, но эпоксидка ужимается вплоть до трещин.

я нашел состав специально для пластика