Лучший способ защиты от влаги.

bomb71
baalbes:

вскрыть и все проверить

блин руки у меня крюки , боюсь сломать ченить

baalbes

там сложно что то сломать - все залито смолой.
надо открыть верхнюю часть корпуса и все обнюхать на предмет брака заливки.

Korovay

А фоток разобранной МММ2 нет на форуме или я плохо искал?

bomb71
Korovay:

фоток разобранной МММ2

где то на просторах инета находил, сейчас не вспомню

Hameleon

В разделе электроника в разрезе, пост VAZIKKa

Totoxa

Поселил регуль Блур в саркофаг и заметил что через силовой провод вытекает масло которое залито во внутрь саркофага кто нибудь сталкивался с таким?

SviridenkoA
Totoxa:

Поселил регуль Блур в саркофаг и заметил что через силовой провод вытекает масло которое залито во внутрь саркофага кто нибудь сталкивался с таким?

Потрудились бы хоть почитать тему.

Totoxa
SviridenkoA:

почитать тему

надо лучше облуживать провода я так понимаю?

SviridenkoA
Totoxa:

надо лучше облуживать провода я так понимаю?

Как один из трех вариантов.

vaz

Непарьтесь купите саркофаг!

vazikk
Totoxa:

Поселил регуль Блур в саркофаг и заметил что через силовой провод вытекает масло

Радикально? Вылей его и не морочься, толку 0

Remington12
Totoxa:

Поселил регуль Блур в саркофаг и заметил что через силовой провод вытекает масло которое залито во внутрь саркофага кто нибудь сталкивался с таким?

Да все сталкивались, провод “фитилит”, плохо облужен. Можно разобрать, или облудить получше, или лаком пройтись вокруг входа провода в плату.

Evrik:

Кстати им можно КПТД разводить, чтоб пожиже сделать

После разведения любого компаунда при полимеризации и выветривании растворителя оно будет еще сильнее ужиматься в объеме. Насчет КПТД не уверен, что не выдержит, но эпоксидка ужимается вплоть до трещин.

ArtemBulkin
Remington12:

После разведения любого компаунда при полимеризации и выветривании растворителя оно будет еще сильнее ужиматься в объеме. Насчет КПТД не уверен, что не выдержит, но эпоксидка ужимается вплоть до трещин.

я нашел состав специально для пластика

Andrem

народ, вот что я думаю: попытаюсь разобрать регуль до такого состояния. Это фото не моё. И посто попшикать этой штукой …rosfirm.ru/…/super-izolyatsiya-nanoprotech-210-ml…
Вопрос в том будет ли толк?
И как пшикать аккуруатно?Может на что-то не попадать?
Просто в этом деле герметизации я не шарю особо…

Vitamin
Andrem:

Вопрос в том будет ли толк?

Будет невидимый наноэффект 😃
Почитайте тему, можно последние 10-20 страниц всего, все доступные методы найдете.

idk
Andrem:

И посто попшикать этой штукой novosibirsk.rosfirm.ru/energi...c348349723.htm

какая то сомнительная штука, на плате в любом случае есть места, между ножек микросхем, где нужно хорошо промазать а иначе толку нет. к тому же мамба с двойным текстолитом, и этот стык таже надо замазать хорошо, а то может произойти небольшое расслоение, появится щель куда попадет вода.

ArtemBulkin
Andrem:

народ, вот что я думаю: попытаюсь разобрать регуль до такого состояния. Это фото не моё. И посто попшикать этой штукой novosibirsk.rosfirm.ru/energi...c348349723.htm
Вопрос в том будет ли толк?
И как пшикать аккуруатно?Может на что-то не попадать?
Просто в этом деле герметизации я не шарю особо…

не жалейте, проходите в 2 слоя, с промежуточной сушкой в 20 минут. повторная обработка каждые 2-3 месяца.
можете посмотреть видео с примерами работы этого аэрозоля.
но учтите - плавать на модели на свой страх и риск. это от случайного попадания влаги,брызг и тп.
я обработал этим составом. все работает, но не нырял - специально не буду по воде ездить.

idk:

какая то сомнительная штука, на плате в любом случае есть места, между ножек микросхем, где нужно хорошо промазать а иначе толку нет. к тому же мамба с двойным текстолитом, и этот стык таже надо замазать хорошо, а то может произойти небольшое расслоение, появится щель куда попадет вода.

так пластиком народ пользуется и нормально… важнее не чем, а как, я считаю

Andrem

Артем, я и нырять не собираюсь на нем. Просто обработать от случайных брызг.
А пшикать обильно?Может на некоторые места не нужно попадать этим аэролозолем?И пшикать строго на плату?
Можете видео скинуть?

Vitamin

Не слабнет вера в чудеса у русского человека, просто с развитием научно-технического прогресса добавляются различные приставки. Сейчас в моде “нано-”…