Лучший способ защиты от влаги.

pantilimon
Don76:

Вы не ищете легких путей).Тогда проще было пакетом обернуть.

нк а если никто под них саркофаг неделает а в смолу жалко.

Fuckname
pantilimon:

никто под них саркофаг неделает

Надо просто самому колхозить. Я вот собираюсь с коллегами сотворить “латы” под заливку. Опыт с Торо (клон ХЛ1) уже есть;) Если все выгорит, возможно сделаем пару комплектов.

pantilimon
Fuckname:

Надо просто самому колхозить. Я вот собираюсь с коллегами сотворить “латы” под заливку. Опыт с Торо (клон ХЛ1) уже есть;) Если все выгорит, возможно сделаем пару комплектов.

делайте, потом похвалитесь результатом.

idk

DOKTOR он же доктор! мастер на все руки. Магистр техники и технологии. Я полюбому ему отдам загерметить. Особенно после слов, я попробую xl2 загерметить. Он и гарантию дает 3 года. Так что если пыхнет я ничего не потеряю. Просто ништяк какой то.

Кстате какую смолу используешь? Смола та не вся годится! К тому же надо предусмотреть ремонтопигодность, вдруг провод сигнальный оторвется.
По началу я сам сделал - типа смолой. Потом передумал. Не везде годится.

vazikk
idk:

DOKTOR он же доктор! мастер на все руки. Магистр техники и технологии. Я полюбому ему отдам загерметить. Особенно после слов, я попробую xl2 загерметить. Он и гарантию дает 3 года. Так что если пыхнет я ничего не потеряю. Просто ништяк какой то.

Попробую угадать!) Мысли вслух? Нет? Зависть? Нет? А ЧТО???
Да, Доктор даёт гарантию на свой “тонкий слой” смолы.
Лично я, на упакованные реги в саркофаг.
А что можешь гарантировать сам написав такой опус???😃

idk
vazikk:

Мысли вслух?

ага…

vazikk:

Да, Доктор даёт гарантию на свой “тонкий слой” смолы.
Лично я, на упакованные реги в саркофаг.
А что можешь гарантировать сам написав такой опус?

я остаюсь реалистом, и понимаю что как его не залить\упаковать, это не спасет от заводского брака.
лично я видел пыхнувший рег в саркофаге, и без него, и в сухую погоду на ровном месте.
никакой гарантии быть не может.

lehuy
Don76:

Дело не в железе, а в концепции. И если рег не китайщина, то в мусорку полетят 200$+

Да один хрен никто этот хлам не чинит,можно смело в кирпич заливать.

idk
lehuy:

Да один хрен никто этот хлам не чинит,можно смело в кирпич заливать.

да я скажу, и castle не особо починишь, особенно XL2, - у тебя же вроде как работает ремонтный? - давай запустим на 6S для эксперимента, может фейерверк будет!? ну так хоть не зря будут 200 потрачены.

KastetFr
idk:

давай запустим на 6S для эксперимента

… так вроде и на бОльших кол-вах банок пускали… и?

vazikk
idk:

я остаюсь реалистом, и понимаю что как его не залить\упаковать, это не спасет от заводского брака.

Скорее это пессимизм, с такой позиции можно рассматривать всё что угодно.
Знаешь…у нас даже спутники падают.
Гарантия есть на утопление, на электронику её нет. Пользователь может перепутать + и -. Но наша цель максимально защитить рег от воды, что и удаётся на отлично. И лично я, предусмотрительно перед упаковкой рега в саркофаг, пропаиваю его проблемные места, тем самым уменьшая вероятность сгорания “на ровном месте”. Вот это я и называю реализмом.

andrey_mishin

Народ подскажите плиз где купить компаунд в Москве? Яндекс только опт. выдаёт… 5 литров мне многовато )

SviridenkoA
GHOST_J_D:

Как загерметить мозги с этого комбо ? Там 2 этажная как я понял компоновка www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXBJEK&P=PU

Смотря какие условия эксплуатации его ждут. Если комнатные, то достаточно лака, либо вообще ничего не делать. Было комбо hpi flux 5700 на дрифтовой шаське, прослужило 2 года, я даже корпус регуля ни разу не открывал. Катался по сухому асфальту и в помещениях. Потом продал шаську, дальнейшая судьба этого комбо мне не известна. Если же условия вода и грязь, то на сколько я знаю коллекторные моторы быстро умирают в таких условиях.

GHOST_J_D:

Как загерметить вот такую маму папу на батареи ? www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html

Нет смысла. Главное хорошо припаять и ничего с ними не случится, даже если окунуть все это соединение в обычную уличную лужу.

GHOST_J_D

Cорри , условия эксплуатации мозгов FX-R это трофи в плоть до полного утопления

KoNoPy

Подскажите чем загерметить мамбу на ереве, чтобы под душем мыть и зимой покатать, ну и естественно, чтобы конденсат не образовывался

lehuy
KoNoPy:

Подскажите чем загерметить мамбу

Прочтением этой темы от и до.
Всем пока помогало.

Vitamin

У меня вопрос к более опытным в ляктронике товарищам. В одной теме зашла речь про герметизацию серв. Я закладываю под плату (в зону потенциометра) вазелин. Все работает, не мокнет. Но есть такое мнение

Речь именно про дорожки внутри потенциометра… Токонепроводящая смазка нарушает контакт, токопроводящая коротит дорожки, проверено.

Про токопроводящую смазку понятно, но вазелин же токонепроводящий, неужели при его попадании в потенциометр могут возникнуть проблемы? Информация нужна не для спора, а токмо для общего развития.

Fuckname

Я как-то пытался покрыть лаком плату сервы и случайно попал на потенциометр, так все, теперь глючит. В принципе работает, но нейтраль не держит. Все мучаюсь не могу замену найти;)

Usual-boy
Саригор:

гермечено лаком plastik 71

ЖЕСТЬ. А подшипники!? Им же смерть после такой ванны, двигатель, шестерни дифов?! Или полный разбор с сушкой?

Fuckname
Usual-boy:

Им же смерть после такой ванны

Это ванне после такого смерть;)