Лучший способ защиты от влаги.

Kerillcheg
max1234567:

Сегодня звонил заказал у них, должны бросить счет. Минимальная партия у них 250 гр. А не 100гр.

Это на К7, К6 минимальная партия 100 гр.
К6 более текучий, удобнее щели обрабатывать.

Sreg
Don76:

По моему абсолютно справедливый вопрос,ибо герметиков мульён, каждый для своих целей.
Поддерживаю, отличнейшая жидкая прокладка, но она не течет, а человеку нужен жидкий, наверное как кефир. Если б он написал/ответил продавцам, для чего он ему, было бы проще)

Так течет она или нет?, мне нужно чтоб прям текла, что мама не горюй 😃
И кто меня поймет, что мы регуляторы какие то заливаем, ну или не совсем регуляторы 😃

Fuckname

“Прям течет” только Plastidip (он как кефир). Все силиконы густые, иначе они просто не затвердеют.

Usual-boy
Fuckname:

“Прям течет” только Plastidip (он как кефир). Все силиконы густые, иначе они просто не затвердеют.

Есть затекающие герметики, для стекол и люков на крыше. И густота на полимеризацию ни как не влияет!
Многими (и мною) любимый компаунд, о котором речь шла выше КПТД любой серии. Цитата: "Керамико-полимерные теплопроводящие диэлектрические (КПТД) материалы НОМАКОН™ КПТД-1 являются 100%-ми силиконовыми эластомерами" И всем кто им пользовался знают, что он течет лучше или хуже зависит от конкретной марки. А те густые которые не текут, сделаны такими специально, что бы с потолка не капать и с вертикальных поверхностей не стекать.

Всем известная фирма производитель например.

Fuckname

Спорить не буду, но думаю “жиже” пластидипа все равно ничего нет;)

Sreg

Ну для меня ключевой момент, это мягость и эластичность, все как у герметика…
Пластидип я не трогал еще, так что о нем ничего незнаю 😃

Fuckname

Специально для боящихся конденсата внутри саркофагов. Мне тут подумалось, а почему никто не сыпет в них силиконовые гранулы из под обуви? Даже если пару молекул воды там и останется, она будят связана в грануле и уж точно никуда не денется…

Maxxxxx
Fuckname:

а почему никто не сыпет в них силиконовые гранулы из под обуви?

Сыпали. В пыль превращаются со временем.

Fuckname

Не думаю, что фракция гранул сильно влияет на связывание воды, скорей чем мельче-тем лучше, площадь поверхности то увеличивается;) И потом, пока они станут пылью вся влага давно уже будет связана…

MouSe_Gr
Fuckname:

Мне тут подумалось, а почему никто не сыпет в них силиконовые гранулы из под обуви?

только не забудьте её “активировать”, запечь в духовке надо её сначала

Vitamin

А смысл велосипед изобретать? Оба варианта запаковки на 100% защищают от конденсата. Не хочется связываться с маслом? лак (пластик71 например) стоит недорого, кисточкой помазюкать регуль не сложно. Шарики придется периодически обновлять с полной разборкой саркофага…

Fuckname

Так я же написал, “для тех кто боится конденсата”😉 И зачем менять шарики?

Pashka-Moscow
Vitamin:

лак (пластик71 например)

по отзывам пузырится из за температуры, лучше уж изотемпом. А пластиком можно приемник например.

Vitamin
Fuckname:

Так я же написал, “для тех кто боится конденсата” И зачем менять шарики?

Я боюсь, но лак надежней в этом деле. Шарики имеют конечную точку насыщения насколько я знаю, дальше либо замена, либо прокаливание.

Pashka-Moscow:

по отзывам пузырится из за температуры

Пока не пузырило, но буду внимательней 😃

Fuckname
Vitamin:

Я боюсь, но лак надежней в этом деле. Шарики имеют конечную точку насыщения насколько я знаю, дальше либо замена, либо прокаливание.

Я лично тоже за лак, но за одно можно и шарики, как сказали выше их нужно заранее прокалить, а то что они ограниченно впитывают влагу - ну так и в саркофаге она не бесконечна;) ее там ничтожно мало, и даже 10 шариков думаю будет с большим запасом;)

Korovay

А если саркофаг полностью залить КПТД? И место для влаги вообще не будет и плошать теплоотдачи увеличится.

Fuckname

Да я-ж только за, но тогда уж надо делать тоненький, как Павел Калугин сделал.

Usual-boy
Fuckname:

Да я-ж только за, но тогда уж надо делать тоненький, как Павел Калугин сделал.

Я его делал тонюсеньким лишь по одной причине. Уменьшить объем КПТД внутри. Сцуко уж больно он тяжелый! У меня там зазоры между платой и стенками около 1мм, так что компаунда там не много.
Примерно так