Лучший способ защиты от влаги.

MouSe_Gr
Fuckname:

Мне тут подумалось, а почему никто не сыпет в них силиконовые гранулы из под обуви?

только не забудьте её “активировать”, запечь в духовке надо её сначала

Vitamin

А смысл велосипед изобретать? Оба варианта запаковки на 100% защищают от конденсата. Не хочется связываться с маслом? лак (пластик71 например) стоит недорого, кисточкой помазюкать регуль не сложно. Шарики придется периодически обновлять с полной разборкой саркофага…

Fuckname

Так я же написал, “для тех кто боится конденсата”😉 И зачем менять шарики?

Pashka-Moscow
Vitamin:

лак (пластик71 например)

по отзывам пузырится из за температуры, лучше уж изотемпом. А пластиком можно приемник например.

Vitamin
Fuckname:

Так я же написал, “для тех кто боится конденсата” И зачем менять шарики?

Я боюсь, но лак надежней в этом деле. Шарики имеют конечную точку насыщения насколько я знаю, дальше либо замена, либо прокаливание.

Pashka-Moscow:

по отзывам пузырится из за температуры

Пока не пузырило, но буду внимательней 😃

Fuckname
Vitamin:

Я боюсь, но лак надежней в этом деле. Шарики имеют конечную точку насыщения насколько я знаю, дальше либо замена, либо прокаливание.

Я лично тоже за лак, но за одно можно и шарики, как сказали выше их нужно заранее прокалить, а то что они ограниченно впитывают влагу - ну так и в саркофаге она не бесконечна;) ее там ничтожно мало, и даже 10 шариков думаю будет с большим запасом;)

Korovay

А если саркофаг полностью залить КПТД? И место для влаги вообще не будет и плошать теплоотдачи увеличится.

Fuckname

Да я-ж только за, но тогда уж надо делать тоненький, как Павел Калугин сделал.

Usual-boy
Fuckname:

Да я-ж только за, но тогда уж надо делать тоненький, как Павел Калугин сделал.

Я его делал тонюсеньким лишь по одной причине. Уменьшить объем КПТД внутри. Сцуко уж больно он тяжелый! У меня там зазоры между платой и стенками около 1мм, так что компаунда там не много.
Примерно так

Fuckname

И правильно, чем меньше слой, тем лучше теплопередача

Manergeim

Всем доброй ночи!! Подскажите советом., кто сможет и знает!!!
У меня стампик 4х4 с родным регулем и мотором. Traxxas VXL-3S Velineon Brushless Power System Combo (Waterproof) (Бесколлекторная система, включающая влагозащищенный регулятор Traxxas Velineon VXL-3S и бесколлекторный мотор Traxxas Velineon 3500.) Купил его еще тем летом. Ничего не менял и не добавлял. Когда порой катался долго (2 аккк по 5800 2S), пульт порой терял машину. Пока близко не подойдешь, не видит. Приходилось даже выключать и включать регуль, еще немного катался. Правда мотор был очень “тяжелый” после катаний.
Этим летом я его случайно утопил. Был на берегу с женой и ребенком, и нажал на газ, вместо заднего хода. Вытащил. Вылил воду. Еще покатался немного.
Полазил по форуму, по спрашивал у народа: сказали, разобрать и сушить. 2 недели на балконе, на жаре лежал. Собрал.
Итог. Нажимаешь на газ - вперед едет, нажимаешь тормоз - регуль мигает и ВСЁ!!! Назад не едет.
На форуме сказали - умерла вся система!!! Хотя надежда на живой двигун осталась.
Заказ вот такую систему rcmart.com/hobbywing-ezrun-waterproof-120a-brushle… (Hobbywing EZRUN WP SC8 Waterproof 120A Brushless ESC w/ YR Sensored 8.5T Brushless Motor (FREE SHIP) #CB0629)

  1. Вопрос!! Как его (двигатель) герметить, там же куча отверстий?? И надо ли?? Катаемся с женой по берегу реки (песок), по траве и эимой по снегу.
    Заказал так же rcmart.com/yeah-racing-ya0130gm-motor-heat-sink-p-… и rcmart.com/yeah-racing-ya0131gm-motor-heat-sink-wf…
  2. Вопрос! Нужно ли герметить регуль? Он же уже сделан водонепроницаемым. Хотя родной то же был таким же, но после того как утонул, стал глючить.
  3. Вопрос. Мне сказали: регуль не сенсорный, а двигун да. Надо плату из двигуна вытаскивать и кататься без нее. Так ли это?

3 дня назад пришла посылка! Сегодня собирал!
И еще вопрос. Вместе с движком новым шел карлос, похоже 5в. Поскольку я заказ еще рубашку и вентелем, разница была ощутима по потоку воздуха. Родной тихий. И еще куда должен дуть поток, от рубашки или на нее?? Или оставить родной?

CondorSS20
Manergeim:

Нажимаешь на газ - вперед едет, нажимаешь тормоз - регуль мигает и ВСЁ!!! Назад не едет.

Не совсем ответ на вопрос, но тем не менее… у меня пару раз так было, слетал задний ход. Вернее почему то активировался спорт режим, при котором авто движется только вперед, а задний ход пропадает. Слетал режим именно после затоплений почему то…

Лечилось путем установки обычного режима работы регулятора согласно инструкции.
(там три режима движения:
Спорт - 100% вперед, 0% назад
Обычный - 100% вперед и 100% назад
и что то для новичков - 50% вперед и 50% назад)

Пробовал выставлять?

Manergeim

Та я и катался только на обычном режиме!!

CondorSS20
Manergeim:

Та я и катался только на обычном режиме!!

Это я понимаю. Как раз и говорю о том, что режимы могут слетать. У меня траксас в яму у самого берега провалился, ушел сантиметров на 40 под воду, хотел задним ходом выбраться, ан нет его. Думал хана, потом смотрю, а вперед то под водой едет, вот только нос в центр речки направлен и особо не порулишь. Пришлось лезть в воду, вытаскивать. По пляжу покатал - вперед едет, назад нет. Думал коротнуло что-то, сразу на счет режимов не сообразил. А потом смотрю, выставлен тот, который без заднего хода. Хотя я его не ставил. Потом, в конце лета, еще раз примерно так было.
Так, что попробуй, перевыстави режим работы регулятора согласно инструкции.

Manergeim

Уже делал. И сносил машинку и находил и настраивал. И режимы выставлял. НЕ ЕДЕТ НАЗАД!!!
Пришлось заказать комплект регуль + двигун (правда регуль уже идет с карлсоном, а двигун сенсорный) Теперь вот не знаю, герметить регуль или нет.

Fuckname
Manergeim:

вот не знаю, герметить регуль или нет

Обязательно, и сенсор мотора тоже.

Manergeim

Заказ так же рубашку с вентелем и без, и програматор для регуля. Пришло вся за 10 дней. Правда контакты( пули) были больше родных траксасовских. Пришлось перепаивать траксы на регуль. Да кстати, двигун оказался живым.

Fuckname:

Обязательно, и сенсор мотора тоже.

Как?? Разбирать регуль или что?? А мотор как? Я его один раз разобрал, еле собрал. Там кстати плата была круглая.

Fuckname

Ну так а тема то про что?😉 Выбрать способ герметизации ну и уже согласно технологии все делать. Способы без разборки мне лично не известны;)

Manergeim

Кстати, я так чувствую ты тему вкурил, может дашь совет, а?

Я, точнее мы с женой, любители. Хотелось бы кататься и в дождь и снег. Чтоб снег или вода попадая на вентиль кулера или рубашки с вентелем движка не приводила к выходу из строя вентелей или регуля. (немного заумно)

Чем герметить??

Fuckname

По мне так вот идеальный вариант rcopen.com/blogs/10591/17628

Но любителю самому будет сложно реализовать. Есть способ проще, но менее надежный rcopen.com/blogs/46153/14183

Плату сенсора мотора проще всего покрыть лаком (пластик 70/71) или как во втором случае компаундом.

Вот примерно (без масла) такой способ rcopen.com/blogs/77636/13481 почти серийно делает VazikK

Manergeim
Fuckname:

компаундом

что это за зверь и где он водится??