Лучший способ защиты от влаги.

andry=

Вот тоже проблема… не царь-колокол же лить. 😃
Гипс, деревянные рейки, термоклей, скотч…
Ну и в конце “обработать напильником” (с)

rus46
Nemesis:

мне озвучели цыфру в 6к работа

Что серьезно так стоит:(. Так на хр… он нужен если можно за эту сумму взять новый про запас и не думать так как регуль не только может сгореть от влаги.
Проясните сколько же стоит этот самый крутой способ герметизации?,можно в личку если здесь нельзя.

Korovay
rus46:

за эту сумму взять новый про запас

так пару раз от воды пыхнит и все равно придется, взять еще один, и отдать в закатку в саркофаг )

Kum72

Саркофаг позволяет не только защитить регулятор от влаги но и наиболее эффективно отвести тепло на раму модели. Ранее методика подразумевала перепайку регулятора в “перевертыш” и упаковку в герметичный бокс, залитый силиконом. Сохраняется полная ремонтоспособность. Если заливать теплопроводным компаундом то нет необходимости в тонкой работе фрезеровщика и стоимость мероприятия будет раза в четыре меньше, при том же эфекте.

rus46

Скорей всего буду брать один саркофаг если конечно отправят. Млин извиняюсь за оффтоп но не могу ответить в личке,что то сильно заумно для меня.

puseg

Заливка заливке рознь. Есть проверенные способы заливки компаундами, не имеющимися в свободной продаже, применяющимися в оборонной промышленности. А там все строго…
Причем компаунд отрывается от платы в случае необходимости ремонта, в отличие от смолы и кпдт и имеет отменную теплопроводность. У самого регулятор (и не один) работает уже больше 2 лет без проблем

andry=

в отличие от смолы и кпдт и имеет отменную теплопроводность.

КПТД имеет высокую теплопроводность.

puseg
andry=:

КПТД имеет высокую теплопроводность.

При случае сравню, о результатах отпишу
ps был у меня регулятор залитый кпдт (достался с моделью, не рабочий). Почистить его не получилось…

Вадим-РОСТОВ

дайте фото или описание “саркофага” …не могу представить как он выглядит

Fuckname

puseg:

При случае сравню, о результатах отпишу

Какую из 10 марок кптд будете сравнивать?😉 Вы лучше ттх своего суперсекретного нано-компаунда выложите, а мы уж как-нибудь сами сравним, благо у кптд все характеристики в свободном доступе;)

andry=:

КПТД имеет высокую теплопроводность.

Все в мире относительно, вы про какую марку сейчас? У кптд РАЗНАЯ теплопроводность, от 0,25Вт/(м•К) до 1.2Вт/(м•К)

romanmotruk

извините, на сколько вес увеличивается, с саркофагом, в граммах, если можно то до 1 гр точность.нужен вентиль или нет?

borzov

Я вчера по снегу немного поездил на своем Stampede 4x4 и не смотря на просушку сегодня помер регуль. Вместе с новым регулятором думаю заказать еще мягкий кожух (видео), проблему со снегом по идее должен решить. Есть у кого-то опыт? Поиск по теме результатов не дал.

Nemesis

ребят а чем именно загермечин мамба2
я так понял какойто смалой??? подскажите материал- хочу как пиедет промазать получше

DОКТОR

Катай в стоке. В случае чего в Кастл отправишь 😉

DОКТОR

Я не злой, я расчетливый. Фишка второй мамбы в том, что её можно поменять по гарантии в случае чего.

Fuckname
Nemesis:

хочу как пиедет промазать получше

Лаком пролейте и все. Он как раз хорошо во все трещинки затечет, если они есть.

Fuckname

Какой найдете, пластик 71, изотемп, на худой конец можно любой полиуретановый взять.

rubilka
Fuckname:

Какой найдете, пластик 71, изотемп, на худой конец можно любой полиуретановый взять.

Лучше герметиком, чем лаком, имхо, конечно же

Fuckname

Человек живет у черта на рогах, что найдет - тем и зальет;) Лак хорошо затекает, а сверху “для надежности” можно и герметиком палирнуть;)