Лучший способ защиты от влаги.

Evrik
promont77:

Парни ,на регуляторе с боку есть два разъема,один для вентилятора,другой фиг знает для чего,может его тоже залить?

фото бы

Петрович=
promont77:

Парни ,на регуляторе с боку есть два разъема,один для вентилятора,другой фиг знает для чего,может его тоже залить?

не сенсор случаем ?
либо для программатора бывает отдельный разъём

Franzhuz

Товарищи, подскажите, где раздобыть стойки для впайки вместо батарейных проводов на МММ перед заливкой в кирпич или перевертыш?

Usual-boy
Franzhuz:

Товарищи, подскажите, где раздобыть стойки для впайки вместо батарейных проводов на МММ перед заливкой в кирпич или перевертыш?

Только точить у какого нибудь дяди Васи. В продаже не встречал и врятли.

Vладимир

вместо стоек можно использовать " мамы " от разъёмов типа банан подходящего диаметра

а можно и папы разрезные или не разрезные но со снятой " кожурой "

Rayderdee

Всем доброго дня!!! Вот мой отчет о герметизации, с помощью эпокси-адгезив “donedeal DD6565”! Делал 10 дней назад.
Первое, я снял радиатор с помощью строительного фена! Как видно на фото, castle не пожалел термоклея:P
rcopen.com/files/52db9a609970730077812c49
Второе, почистил всю плату с помощью зубной щетки и спирта. Наклеил кусочек изоленты на разьем для кулера!
Дальше я начал разводить этот эпокси-адгезив 50X50. И нужно убрать весь воздух из тюбиков, иначе соотношение эпокси будет не ровным и будет либо слишком жестко или слишком мягко и липко (проверено на других предметах) Нанёс кисточкой слой примерно 2-3мм с одной стороны, подождал минут 15-20 и нанес с другой стороны где феты, ещё минут через 10 подмазал те места где выступают платы! и вот что получилось!
rcopen.com/files/52db9a73997073007781322b
Через 24 часа я взял канцелярский нож и начал аккуратно срезать эпокси с фетов. Благо эпокси не как камень и срезается довольно хорошо! Что примечательно, получилась ровная поверхность и вода между фетами не попадет никак.
rcopen.com/files/52dbaec999707300778149a1
Ну и приклеил радиатор с помощью “радиал”
rcopen.com/…/52db9a8399707300778137fa
Регуль упаковал в родной корпус, при этом срезал некоторые части нижней крышки корпуса которые мешали для полного закрытия!!! Регуль включил после 48 часов с начала работ!!!
Ну и пока всё это сохло сшил себе чехол для ревки😁 нашел дома какой то цилиндрической формы чехол от чего то:) Перешил его и получилось вот что😒
rcopen.com/files/52dba27799707300778143d5
rcopen.com/files/52db9a969970730077813ddf
потом я пропитал его спреем waterproof. Катал пока один раз в чехле. чуть чуть снег был только около серв и всё!
По моему получилось не плохо, так как плавать я не собираюсь а от остального должно помочь.
P.S. Я понимаю, что этим постом Америку не открыл, но может кому нибудь пригодится😇

haSh=

Никто так и не ответил на мой вопрос. Эпоксидка любая подойдет, все они диэлектрики?
И если у меня уже залито лаком Plastik 70 - его нужно счищать, или поверх эпоксидкой?

Rayderdee
haSh=:

Никто так и не ответил на мой вопрос. Эпоксидка любая подойдет, все они диэлектрики?
И если у меня уже залито лаком Plastik 70 - его нужно счищать, или поверх эпоксидкой?

Эпоксидка становится диэлектрической после 100% высыхания! По поводу пластика 70 я не знаю, но на всякий случай я бы всё стер и залил бы эпоксидкой!
Просто я бы сомневался что эпоксидка прилипнет к этому plastik))) Для чего то же стирают родной лак с платы?

5forum

Прислал мне друг из штатов специальный лак для защиты электроники от воды.
Сразу же я загерметил электрику (регуль, серву и приемник), которую было не жалко. Все разобрал и покрыл платы этим лаком…
Вчера ставил опыт с электроникой в воде, вот что получилось, специально все платы оставил открытыми, что бы вода покрывала всю электрику, результат меня порадовал…

www.youtube.com/watch?v=ywtFsWOUtfM

thor_nsk
Rayderdee:

Ну и пока всё это сохло сшил себе чехол для ревки нашел дома какой то цилиндрической формы чехол от чего то Перешил его и получилось вот что

Молния снизу это не гуд. Даже зимой слежавшимся снегом можно вырвать зубы и придется всю молнию перешивать. Если позволяет геометрия чехла, то лучше молнию сверху разместить.

Rayderdee
thor_nsk:

Молния снизу это не гуд. Даже зимой слежавшимся снегом можно вырвать зубы и придется всю молнию перешивать. Если позволяет геометрия чехла, то лучше молнию сверху разместить.

Может быть! Но я отталкивался от того, что защита именно днища почти не царапается, так как она стоит выше остальной защиты! А молния на чехле натянута по защите днища и при соприкосновении остальной защиты со снегом центр будет невридим!!! Опять же как ездить! И если обратить внимание на днище чехол не закрывает сервы, так как он бы лежал на передней защите и протирался бы!!!

lego123
5forum:

Прислал мне друг из штатов специальный лак для защиты электроники от воды.
Сразу же я загерметил электрику (регуль, серву и приемник), которую было не жалко. Все разобрал и покрыл платы этим лаком…
Вчера ставил опыт с электроникой в воде, вот что получилось, специально все платы оставил открытыми, что бы вода покрывала всю электрику, результат меня порадовал…

а что прислали можно название или фото ?

Brewer
5forum:

Прислал мне друг из штатов специальный лак для защиты электроники от воды.
Сразу же я загерметил электрику (регуль, серву и приемник), которую было не жалко. Все разобрал и покрыл платы этим лаком…
Вчера ставил опыт с электроникой в воде, вот что получилось, специально все платы оставил открытыми, что бы вода покрывала всю электрику, результат меня порадовал…

www.youtube.com/watch?v=ywtFsWOUtfM

надо воду посолить в след раз, и на вибростенд до утра. и еще раз провести испытание

Фунтик

Добрый день! Подскажите кто может качественно произвести гермитизацию регулятора. Хочется саркофаг, но Дайвер молчит а время идет. Нужен сам саркофаг и работа. Рассмотрим все предложения. А забыл регулятор с Savage flux. Спасибо.

Narkoff
Fuckname:

Этот специалист делает

а мамбу макс про не делает. К кому можно обратиться с таким регулем?
И вопрос еще, стоит ли на новом регуле погонять сначала как есть для выявления брака или сразу под нож ?

Usual-boy
Narkoff:

И вопрос еще, стоит ли на новом регуле погонять сначала как есть для выявления брака или сразу под нож ?

Проверить стоит, но не в пыли и снегу. А гонять я бы не стал. Чистить потом геморно, да и вода попадет, нож не понадобится.

DОКТОR

Если мамба забугорная, то делай сразу, если с шаськи, купленной в Москве, лучше протестить, чтоб с гарантии не слететь раньше времени.