Лучший способ защиты от влаги.

AcidPF
danyock:

а как эпоксидку греть до 60 градусов?

обычным феном для волос, нагреваешь емкость со смолой и она станет жидкой. Потом вовремя нанесения можно подогревать, что бы она была более текучей.

Если есть эпоксидка, надо лить эпоксидкой.

danyock

тоесть она лучше кптд по вашему мнению? (на ремонтопригодность мне пофиг так как такие регуляторы не ремонтируются) но вот у эпоксидки теплопроводность в 2 раза ниже чем у КПТД

или главное - это отвести тепло от мосфетов, а наполнитель уже не важен?

AcidPF
danyock:

тоесть она лучше кптд по вашему мнению? (на ремонтопригодность мне пофиг так как такие регуляторы не ремонтируются) но вот у эпоксидки теплопроводность в 2 раза ниже чем у КПТД

заливают же dd6565 и все работает.
Посмотрел на Башне, там в продаже куча всяких эпоксидок и прочей похожей штуки.
я так же для себя выбрал эпоксидный-адгезив дд6565, правда после этого всего пару выездов было, но машинка полна снега была.

Fuckname

Не очень, слишком быстрое схватывание, смотрите где-то 15-30 минутные.

AcidPF

5 минут очень быстро начинает схватывать, а вам его нужно разогреть, нанести (залить между платами), да еще что бы она хорошенька растеклась между микросхемами. А с учетом нагрева она будет схватываться быстрее.

danyock

а вторую плату можно полностью в эпоксидку? она вообще греется? и надо ли что-то с разъемом соединения плат делать?

AcidPF

я просто слоем в милиметр покрыл и назад в родной пластиковый бокс засунул, стыки сверху резиной залил.
А кто-то кирпич делает.
Ну и не забывайте, еще нужен слой термопроводящего клея или пасты между фетами и радиатором.

danyock

я в стоковый кузов не хочу так как там очень плохой теплоотвод. лучше поставить нормальные радиаторы с двух сторон, приклеить к ним феты, потом залить эпоксидкой промежутки платы.

это получается будет неполноценный сагкофаг-кирпич

DОКТОR

Треш полнейший сотворить хочешь, понятно.

danyock

ну а как надо по-вашему? регуль двухплатный.

danyock

тоесть вы считаете что тонкий слой эпоксидки лучше кирпичика? почему? ведь у эпоксидки лучше теплопроводность

тоесть вы считаете что тонкий слой эпоксидки лучше кирпичика залитого в вакууме? почему? у эпоксидки же теплопроводность намного выше чем у воздуха и ессли она будет контактировать с радиатором, то тепло будет лучше отходить.

idk

купи смолу 30мин с амэйна, залей как считаешь нужным, и не надо задавать лишних вопросов.

danyock

смолу я знаю уже какую покупать. почему вы считаете что вопросы лишние?

danyock

а каким лаком покрывать? можно какое-нибудь не русское название? а то я не пластика 71, не изотемпа не нашел

romanmotruk

Цапонлак, по-старому, а по-новому Пластик71

idk
danyock:

почему вы считаете что вопросы лишние?

меньше знаешь, крепче спишь…

danyock:

а каким лаком покрывать?

прозрачным для ногтей, другой в европе тяжело найти.

видишь… теперь и лак искать надо, а залил бы одной смолой… и проблем бы меньше было.

Kum72

У нас продают как немецкое, а в бельгии нет ? Если говорить о теплопроводности то к эпоксидке это не применимо. Если лить в эпоксидку то по отводу тепла вся надежда на радиатор. Если в планах грузить рег по полной, а в Вашем случае это двигло типа 2028 и 6s минимум, то надо договариваться, что бы Вам отправляли компаунд и лить надо в алюминиевый корпус с установкой его на деку. Или брать сразу гермеченный, была где то ссылка на 200а в заводском саркофаге.