Лучший способ защиты от влаги.

Shtyrman18

Решил загерметить регуль ACE RC BLC-150C 150А, более менее правильно. Пришел к этому от того, что когда очередной раз обрабатывал регуль жижей “Нанопротеч” радиатор отпал практически сам, разъело прокладку. Сам регуль уже промыл, сначала 2 часа в спирте, но увидел что осталось некое заводское покрытие, далее замочил в бензине-галоша и тут процесс пошел намного быстрее.
Герметить буду эпоксидкой DD6565 но не хочу в кирпич, т.к. собираюсь засунуть его а штатный корпус…
Скажите чем мазать эпоксидку?, лить её сверху и размазывать, или кисточкой можно. не могу представить какая она будет по консистенции? Можно ли её в несколько слоев наносить?

Fuckname

Она густая, но все равно стекает. Мазать лучше чем то жестким и упругим, не кисточкой. Почему не хотите весь объем корпуса залить, так надежней.

Shtyrman18

[QUOTE=Fuckname;6139303]Она густая, но все равно стекает. Мазать лучше чем то жестким и упругим, не кисточкой. Почему не хотите весь объем корпуса залить, так надежней.[/QUO
Имеете ввиду штатный корпус? Обдумывал этот вариант, боюсь не получится аккуратно, сам регуль через резинку садится в нижнюю часть корпуса, тем самым там все так тесно боюсь воздух попадет а я не увижу.
Если честно хочу как как здесь сделать, не плохо выглядет, не правда ли
кстати это и есть BLC-150C 150А

lehuy

Убого выглядит,потому,что куча пузырей.
Заливаете как на фото,ждете когда высохнет и потом заливаете в корпусе.

Shtyrman18
lehuy:

Убого выглядит

Эти пузыри автор комментирует тем, что очень быстро замешивал и изначально завоздушил смесь.

lehuy:

заливаете в корпусе

Про заливку в штатном корпусе уже есть коммент, это не реально сделать качественно…

lehuy

Смолу надо использовать долгосохнущую,тогда хоть миксером замешивай,пузырей не будет.

Shtyrman18
lehuy:

Смолу надо использовать долгосохнущую,тогда хоть миксером замешивай,пузырей не будет.

Вот лишь бы что нибудь написать… rcopen.com/forum/f27/topic120367/4952

lehuy

Что не так написал? По вашему куча пузырей,это нормально?

DОКТОR

Я в шприце двадцатикубовом замешиваю палочкой, а потом из шприца наношу на плату. Получается вот так:

Да, он залит! Без смолы выглядит так:

Вот еще мамба:

idk
Shtyrman18:

Вот лишь бы что нибудь написать

все нормально написал он, воздух ухудшает теплоотвод, это конечно не важно если рег используется с движком под него и на соответствующей модели. А если мамба с двиглом 2200 и на модели 1/8 тут греться будет и сгорит даже без воды.
а с такими пузырями и никакая кптд в саркофаге не поможет.

lehuy

Я больше опасаюсь,что пойдет трещина по пузырям или пробьет пузырь до платы.

Shtyrman18

Попробовал DD6565, стынет уже через 5-7 минут, в принципе от 5минутки мало чем отличается, но мне понравилось герметить приёмыш, зубочисткой накладываешь как скульптор)), уникальность в том что за края платы не скатывается, но растекается равномерно. Через 7 минут невозможно работать, густеет и тянется тонкими нитями.
Лучше замешивать прям на листе бумаги пяточками в 2см, поработал, смял выкинул, опять замешал, поработал, смял, выкинул…
При замешивании как бы аккуратно не мешал, все равно появляются пузыри, но кода зубочисткой накладываешь их нет 100%, главное не спешить!

DОКТОR
Shtyrman18:

DD6565, стынет уже через 5-7 минут

Значит нарушили технологию смешивания, возможно попали остатки другой смолы или просто просроченная попалась. dd6565 ПОЛНОСТЬЮ сохраняет исходную текучесть в течении 15 минут, но работать можно в течении 20-25 минут.

Shtyrman18
DОКТОR:

Значит нарушили технологию смешивания, возможно попали остатки другой смолы или просто просроченная попалась. dd6565 ПОЛНОСТЬЮ сохраняет исходную текучесть в течении 15 минут, но работать можно в течении 20-25 минут.

Сам в шоке, на упаковке годен до 19года. Один шприц был мутный и густой (пузырь воздуха совсем не двигался) пришлось греть на батарее…, через 20 мин стал прозрачным.

DОКТОR

Комочки в последнее время стали нормой. Сам всегда перед заливкой шприцы в горячей воде отогреваю до равномерной консистенции.

Shtyrman18

Термопрокладку радиатора обязательно обратно ставить, или достаточно термоклея будет?

idk

Теплопроводящего клея хватит, а вот термоклеем не надо))

=ViruS=

Кстати,а если приемник залить термоклеем? Просто уже корпус разваливается.

Fuckname

И спалить его;) Лучше эпоксидкой, и для корпуса тоже лучше…

romanmotruk

Пузыри частично уходят при нагреве, хорошо уходят смесь на 95% прозрачная, единичные пузырьки остаются, правда есть вариант перегреть и смола мгнновенно станет, вакуум лучше, но он не всех есть, можно попытать счастье с банкой и пылесосом, но нужно немного греть все равно