Лучший способ защиты от влаги.

Vitamin
lex#:

А plastik71 уже не котируется?

Одно из ключевых слово было “дёшево”

lex#
Vitamin:

Одно из ключевых слово было “дёшево”

70-90р за бутылёк 100мл.

Kum72

Использую Plastik от carmolin http://clever.ru/images/articles/ITW_Plastic+.jpg /
Последний раз покрывал им плату пульта от подсветки в ванной, после обработки возможно придется разработать кнопки, если таковые есть, просто путем многократных нажатий.
Балон стоил около 500 р но хватает его очень на долго. Обычно покрываю в два слоя .

idk

просили же дёшего, полагаю это не только бесплатно, а когда вам еще должны))

позаимствовать у представительниц прекрасного пола прозрачный лак для ногтей, ну или без наполнителя хотя бы.
и попросить друга загерметить.

Не забываем откладывать сэкономленное на новый девайс.

lex#
idk:

позаимствовать у представительниц прекрасного пола прозрачный лак для ногтей

От нагрева деталей он подгорает - пройденный этап, а мазал таковым потому что не мог найти в местных магазинах Plastik71. Когда нашёл - забыл как страшный сон.

idk

Если у вас подгорает лак, то электронику или выкидывать уже пора, или снижать нагрузки на неё, а подгорать лаки будут примерно при одних и тех же температурах.
Мало того пластик 71 и не только, да почти любой лак, трескается (не вооруженным глазом не заметно), а потом люди понять не могут почему глючит гироскоп или акселерометр загермеченного полетного контроллера, или еще что.
Теперь для себя обоснуйте экономический смысл приобретения 71 в замен позаимствованного.

Kum72

Насчет пригара согласен, в остальном возможны различия в затекаемости и т. д. но то что, это самый бюджетный способ это точно.

14 days later
Fuckname

Я рекомендую К1.70 или К1.90, с ними работать попроще, текучесть и адгезия лучше, ну и подешевле чем К7

=ViruS=

Такой вопрос парни,заказал хоббивинг на 80а , он ватерпруф,имею дело с ним первый раз,вот собственно хочу уточнить, а надо ли его заливать? Или он с завода норм?

kabuum

Если такой: www.amainhobbies.com/…/p279149 то он имеет защиту от брызг, резиновые прокладки по корпусу. Погружаться в воду не стоит, но от малого количества влаги защищен.

wbcs
=ViruS=:

заказал хоббивинг на 80а

Ссылка на него нужна

1 month later
lex#

Вопрос из разряда экстрасенсорики. Есть Компаунд силотерм. Но по истечении срока полутора лет сам компаунд остался жив, а отвердитель “отвердел”)). Интересно, а не подойдёт отвердитель от другого, какого нибудь компаунда типа эпоксидки? Вопрос из любопытства, в любом случае буду что-то новое заказывать.

Fuckname

Ответ экстрасенса:
Почистите ауру компаунда или поставьте его заряжаться перед монитором на 3 часа и тогда любой отвердитель подойдет.

Kum72

Вопрос из любопытства - судя по названию Силатерм - это компаунд на силиконовой основе, наиболее вероятно, что подойдет отвердитель от любого компаунда на основе силикона вот только где вы его брать собираетесь?

lex#
Kum72:

Вопрос из любопытства - судя по названию Силатерм - это компаунд на силиконовой основе, наиболее вероятно, что подойдет отвердитель от любого компаунда на основе силикона вот только где вы его брать собираетесь?

Ваше утверждение правильно - на силиконовой основе, где взять к сожалению не знаю.

wbcs
Kum72:

Вопрос из любопытства - судя по названию Силатерм - это компаунд на силиконовой основе, наиболее вероятно, что подойдет отвердитель от любого компаунда на основе силикона вот только где вы его брать собираетесь?

не факт что любой подойдёт. Отвердитель отвердителю рознь, хотя и оснва может быть “одинаковой”. Даже от одного и того же производителя отвердители могут различаться.

Самый простой вариант - купить нужный отвердитель у производителя компаунда, и самый правильный.

idk
lex#:

где взять к сожалению не знаю.

Заказать у производителя флакончик отвердителя.