Лучший способ защиты от влаги.

serg2

было много полезной инфы. жаль все посты удалены без разбора

serg2

На днях еще раз выложу инструкцию по сборке и наверное нужные картинки добавлю.

RuslanG

я думаю ваш шедевр, достоин отдельной ветки

shura2000
serg2:

наверное нужные картинки добавлю

Лучше в картинках выложить весь процесс. от разборки новой стоковой Мамбы до заливки масла.
Как разбирать, как отклеивать, как очищать, как клеить…
Материалы, инструменты…
Технологии, приемы…
И тд…
В общем для чайников.😃

serg2

там только текст пока без картинок.

UaMax

ПОдскажите по регуль что на саваже флакс стоит, ВАша конструкция подойдет?

Ddimmassikk
UaMax:

ПОдскажите по регуль что на саваже флакс стоит, ВАша конструкция подойдет?

Подойдет, таже мамба.

Vavilon
UaMax:

ПОдскажите по регуль что на саваже флакс стоит, ВАша конструкция подойдет?

Только flux старый, который не 2350. На flux2350 не подойдет, там регуль другой.

lesha_spb

Ой-ой, а в случае необхоимости как можно будет разделить конструкцию? Радиал то неплохо держит.

serg2

Я писал как. вчера удалили посты. Коротко - обрезаем провода (перепайка новых быстро) греем и давим на гнезда. плата уходит вниз. чиним впаиваем новые провода 10awg - 3 доллара метр на хоббисити. собираем.

GIGAELK

Кури в группе ГЕРМЕТИЗАТОРЫ. Ссылка выше. Греешь и выколупываешь. Ничего страшного. Опять же, в 4 руки вообще легче легкого будет- провода жесткие, ими и вытолкнешь. Или в спирт опустишь на те же 3-5 часов, само отвалится.

serg2

Со спиртом неподумал. Хорошая идея. И провода можно необрезать.

=PAPA=

Спирт не разъест радиал вроде. По крайней мере стоковый термоклей спирт не разъедает - проверял.
Надо ставить перевертыш в такой корпус- и температура рега ниже будет и отклеить плату от нижней пластины намного проще представляется, чем из колода верхней крышки.
Что бы не оффтопить, вопрос.
Трансформаторное масло , теоретически, может стать НЕ диэлектриком находясь в алю корпусе скажем год? (С условием герметичности этого алю корпуса).

GIGAELK

Масло на то и масло, чтоб быть нейтральным к металлу. Жирные кислоты, как в растительном, в нем не содержатся. Не исключен, конечно, эффект реакции данного сорта люминевого сплава с каким-либо элементом нефтеперегонки. Но будем считать, что не окислится.
Подробнее про него тут forca.ru/…/obrabotka-transformatornogo-masla-2.htm…

serg2

про тр масло писал тоже. Льем силиконовое оно лучше по всем показателям нужным в этом случае (инертное и на температуре вязкость менее зависима). и лучше густое. оно расширяется меньше и вслучае образования щели по разным причинам или невытекает или медленно.

=PAPA=:

Спирт не разъест радиал вроде. По крайней мере стоковый термоклей спирт не разъедает - проверял.
Надо ставить перевертыш в такой корпус- и температура рега ниже будет и отклеить плату от нижней пластины намного проще представляется, чем из колода верхней крышки.

Рег в таком корпусе самодостаточен и может быть установлен на пластиковую раму и естественно алюминиевую - универсальность. перевертыш же строго на алюминиевую. Я думаю если рег требует ремонта это уже чп. поэтому надо создать условия чтоб он не умер а через несколько лет сам морально устарел и остался жив.

GIGAELK

Не надо про спирт и терможвачку басен: мы говорим про размягчение, а не про растворение. Терможвачка от спирта РАЗБУХАЕТ, т.е. становится более податливой к счищению. Теряет часть своих свойств- легче отстает, легче удаляется. хуже липнет.