Лучший способ защиты от влаги.

Vitaly

Модератор

Тема вычищена от “бизнеса”. Перечитываем правила форума и заканчиваем устраивать бардак.

Dagger_Fire

ОГРОМНОЕ СПАСИБО МОДЕРАТОРУ!!!
По теме: Для герметизации серв(снаружи) и корпусов другой электроники использую автомобильный прозрачный силиконовй герметик DoneDeal DD6705 Диапазон температур -60 +260град.
Отлично прилипает к поверхностям и после застывания (4-6 часов) остается очень гибким 😉

GIGAELK

DoneDeal вообще много хорошей химии производит. Из опыта работ- их эпоксидка по уровню выше любой аналогичной на рынке. Не реклама- факт. Думается, что и герметик тоже липнет и держит отлично.

RuslanG

герметил им и двиг (калильный) и сервы, год работало ок, двиг умер своей смертью, в сервы заливал по самые помидоры

serg2

было много полезной инфы. жаль все посты удалены без разбора

serg2

На днях еще раз выложу инструкцию по сборке и наверное нужные картинки добавлю.

RuslanG

я думаю ваш шедевр, достоин отдельной ветки

shura2000
serg2:

наверное нужные картинки добавлю

Лучше в картинках выложить весь процесс. от разборки новой стоковой Мамбы до заливки масла.
Как разбирать, как отклеивать, как очищать, как клеить…
Материалы, инструменты…
Технологии, приемы…
И тд…
В общем для чайников.😃

serg2

там только текст пока без картинок.

UaMax

ПОдскажите по регуль что на саваже флакс стоит, ВАша конструкция подойдет?

Ddimmassikk
UaMax:

ПОдскажите по регуль что на саваже флакс стоит, ВАша конструкция подойдет?

Подойдет, таже мамба.

Vavilon
UaMax:

ПОдскажите по регуль что на саваже флакс стоит, ВАша конструкция подойдет?

Только flux старый, который не 2350. На flux2350 не подойдет, там регуль другой.

lesha_spb

Ой-ой, а в случае необхоимости как можно будет разделить конструкцию? Радиал то неплохо держит.

serg2

Я писал как. вчера удалили посты. Коротко - обрезаем провода (перепайка новых быстро) греем и давим на гнезда. плата уходит вниз. чиним впаиваем новые провода 10awg - 3 доллара метр на хоббисити. собираем.

GIGAELK

Кури в группе ГЕРМЕТИЗАТОРЫ. Ссылка выше. Греешь и выколупываешь. Ничего страшного. Опять же, в 4 руки вообще легче легкого будет- провода жесткие, ими и вытолкнешь. Или в спирт опустишь на те же 3-5 часов, само отвалится.