GIGA CRUSHERы есть?

blaze

а это както можно исправить!?

HarD_racer

Ну во первых как регулировать зазор связанно в мануале по крашеру.
Снимай двигатель, возьми обычную бумагу А4 отрежь 2 полоски бумаги по ширине шестерни, положи полоски бумаги между 1 и 3 шестерней и закрепляя двигатель как можно плотнее к шестерням, бумажные полоски играют роль контроллеров зазора. Двигатель затяни как можно сильнее и обязательно посади болты на фиксатор резьбы!

HarD_racer

Если стоковое 2х кулачковое то путем замены пружины на более жёсткую, этим ты добьёшься что оно будет срабатывать на более высоких оборотах. А вообще стоковое если перестанет плохо работать меняется и все

blaze

а вообще шестерни передач сложно менять!?

HarD_racer

Нет все просто… Вообще я уже который раз говорю читай мануал, там все нарисовано и написано.

blaze

читал форумы…и многие говорят, что у крашера нет нейтралке!!! и из этого получается что заводить уже нужно на передаче, так делает кто нибудь вообще!? или этого не стоит делать!?

Давид_Тодуа

Есть нейтралка!если стандартный пульт. Если пульт левый-то желательно,чтобы третий канал был трехпозиционный.

blaze

пульт стоковый, значит лучше заводить на нейтралке!!!

HarD_racer

blaze
У всех багги-трагги и 95% монстров нет ни нейтралки ни заднего хода, и что? Не заводить?
Я завожу на передаче, и не чего, правда аппа не стоковая там нет 3х позиционного преключателя

Jony555

Если все правильно настроено, то все равно как заводить.
У крашера нейтраль ЕСТЬ кто бы че ни говорил.
Я коробку разбирал.

Urriy

Нейтраль есть, и задний есть, но я заблокировал только вперед, если серва глюканет или недовключит, кердык шестерням. Задний не особо нужен, я так думаю, но так спокойней. И серва в запасе!Даже на высоких холостых не трогается, слипер изредко проворачивается.

blaze

я к чему спрашиваю то…просто когда я его завожу, и при включение передачи 1, он либо стоит, даже когда на газ давишь, либо дергается без газа и глохнет…поэтому не знаю че делать!!!

HarD_racer

blaze
Если дёргается значит сцепление срабатывает значит уменьшай обороты, регулируй нормально двигаетль

blaze

спасибо за советы, буду настраивать, после того как поменяю шестерни передач!

Давид_Тодуа

Выкинуть стандартный пульт,взять спектрум dx3e,загерметить движок и нормально его настроить-программа минимум. Также следут серву на руль килограм на 16 поставить- катки очень тяжелые. У меня стояла towerpro 995. Сейчас ей на смену едет savox 1256 (для эксперимента) с амейна. Следующий шаг-замена двигателя на осмакс и переход к другим моделям.

kaska2tone

приветствую)) мой крашер еще горючки не пробовал) стремновато обкатывать в минусовой температуре( начитался,что так можно движок попортить… подскажите знающие) насколько безопасна зимняя обкатка?? и еще… где нить в раене метро калужская (москва) кто нить катает?😃

HarD_racer
kaska2tone:

приветствую)) мой крашер еще горючки не пробовал) стремновато обкатывать в минусовой температуре( начитался,что так можно движок попортить… подскажите знающие) насколько безопасна зимняя обкатка?? и еще… где нить в раене метро калужская (москва) кто нить катает?😃

Думаю если сможешь темп двигателя держать в районе 100-110 градусов при богатой смеси то не чего страшного не будет. Только учти что обкатывают именно при богатой смеси, на морозе на богатой он скорее всего не заработает. Да и пока заводить будешь закоченеешь.
Лучше в помещении или терпи до весны.

Давид_Тодуа
kaska2tone:

приветствую)) мой крашер еще горючки не пробовал) стремновато обкатывать в минусовой температуре( начитался,что так можно движок попортить… подскажите знающие) насколько безопасна зимняя обкатка?? и еще… где нить в раене метро калужская (москва) кто нить катает?😃

дождись весны и займись пока поисками аппаратуры новой и нормальной, сервомашинок, герметизацией двигателя, общей протяжкой модели.