GIGA CRUSHERы есть?

Александр42
blaze:

Привет! а вообще передачи слышно как переключаются!?

Добрый вечер. как переключаются передачи в прямом смысле ты не услышиш. можно визуально увидеть переключение между вперед-нейтраль-назад потому что это осуществляется сервоприводом, А переключение 3х ступенчатого автомата можно только услышать по изменяющимся оборотам моторчика с более высоких на более низкие “как на машинах 1:1”

Давид_Тодуа
Александр42:

как переключаются передачи в прямом смысле ты не услышиш

YOU LIE!!!©

Jony555

[QUOTE=Александр42;2393157]как переключаются передачи в прямом смысле ты не услышиш… переключение 3х ступенчатого автомата можно только услышать по изменяющимся оборотам моторчика

))))))
Сам то понял что сказал.

Конечно услышишь. Если не услышал, значит ниче не переключается. А на Крашере тем более услышишь, т.к. коробка работает на зацеп , а не на трение.

Александр42
Jony555:

)))))) Сам то понял что сказал.

да уж возможно я не эксперементировал с машиной на столе и в статике но в движении слышно только изменение оборотов мотора при переключении передачь, коробку разбирал принцип центробежного сцепления настраивается изменением жескости пружины.

Давид_Тодуа

ну вот это падение оборотов с последующим набором и есть переключение!

Александр42
Давид_Тодуа:

ну вот это падение оборотов с последующим набором и есть переключение!

немного выше я и пытался это описать " А переключение 3х ступенчатого автомата можно только услышать по изменяющимся оборотам моторчика с более высоких на более низкие" ?!? ну не столь важно…

Давид_Тодуа:

YOU LIE

забил в переводчик интересно получилось ВЫ ЛЕЖИТЕ

Давид_Тодуа
Александр42:

забил в переводчик интересно получилось ВЫ ЛЕЖИТЕ

чорт!так и знал, что ошибусь😁

blaze

ну а если не слышно(переключание)…то тогда что нужно делать!?

Давид_Тодуа
blaze:

ну а если не слышно(переключание)…то тогда что нужно делать!?

читай в инструкции настройку коробки

mad_max

ребята не кто не решил вопрос на счёт пластиковых шестерней раздатки?только заведу БАЦ!половино зубьев нету,какбудто они от страха осыпаются,поставил-бы люминевые но хочу заднюю сохранить

Jony555
Александр42:

да уж возможно я не эксперементировал с машиной на столе и в статике но в движении слышно только изменение оборотов мотора при переключении передачь, коробку разбирал принцип центробежного сцепления настраивается изменением жескости пружины.

Вы сами себе противоречите.

А по поводу раздатки…на самом деле она вечная, ломаться там нечему. Ну это конечно при условии правильной сборки, настройки и прямых рук).

Давид_Тодуа
mad_max:

ребята не кто не решил вопрос на счёт пластиковых шестерней раздатки?только заведу БАЦ!половино зубьев нету,какбудто они от страха осыпаются,поставил-бы люминевые но хочу заднюю сохранить

ослабь слиппер и понизь обороты ХХ. у меня до сих пор ТТТ никаких проблем с ней,только слизало зубы первой передачи,я не правильно двиг установил

mad_max
Jony555:

Вы сами себе противоречите.

А по поводу раздатки…на самом деле она вечная, ломаться там нечему. Ну это конечно при условии правильной сборки, настройки и прямых рук).

а чего в раздатке можно настроить???с руками проблем нет,там есть чему ломаться,две пластиковых шестерни,и при сборке если ктото ошибался,но ошибиться там не возможно,вернёмся к настройки раздатки,очень интнресно

Jony555

Настроить там можно только одно, это момент переключения вперед-нейтраль-назад. Это то что совсем просто.
А вообще…если нет винтиков, крутилок и т.д. а также отсутствует описание регулировки какого-либо узла в мануале, это ничего не значит.
В МОДЕЛЯХ можно (нужно) настраивать любой узел. Вообще любой.

mad_max
Jony555:

Настроить там можно только одно, это момент переключения вперед-нейтраль-назад. Это то что совсем просто.
А вообще…если нет винтиков, крутилок и т.д. а также отсутствует описание регулировки какого-либо узла в мануале, это ничего не значит.
В МОДЕЛЯХ можно (нужно) настраивать любой узел. Вообще любой.

мне казалось что всё это регулируется микшером сервопривода,либо люминевыми стопорами на тяге

Jony555

Ну это основной вариант, самый простой и нетрудоемкий. Но не полный)

kanifol

Уважаемые крашероводы, если не трудно выложите фото как кто делал защиту от воды!