GIGA CRUSHERы есть?

Indie

и кулаки не надо мазать. все сухое. иначе на смазку песка и грязи наловишь и все.

ВиНи

Мужчины, подскажите пожалуйста. Для OS MAX 21VG существует в природе ротостартер?

mad_max
ВиНи:

Мужчины, подскажите пожалуйста. Для OS MAX 21VG существует в природе ротостартер?

конечно

8 days later
Indie

купил наконец то ОС Мах 30. Но вот тут столкнулся с маленькой проблемкой. Ручка пулстартера с другой стороны по сравнению с киошо. Посоветуйте и подскажите. Поставить ослика так же как сейчас стоит киошо и дергать ручку по центру тачки или переставить его на место второго второго мотора? Соответственно и бак и тяги придется тоже переставлять. Как быть в этой ситуевине?

ВиНи
Indie:

купил наконец то ОС Мах 30. Но вот тут столкнулся с маленькой проблемкой. Ручка пулстартера с другой стороны по сравнению с киошо. Посоветуйте и подскажите. Поставить ослика так же как сейчас стоит киошо и дергать ручку по центру тачки или переставить его на место второго второго мотора? Соответственно и бак и тяги придется тоже переставлять. Как быть в этой ситуевине?

У меня пулстартер по середине.Ни каких проблем.

Indie

ну буду перебирать посмотрю как лучше и практичней. может и переставлю на ту сторону.

ВиНи
Давид_Тодуа:

я ообще начал подумывать о переводе крашера на электро тягу…

Кто-нибудь в итоге сделал GIGA CRUSHER на электротяге? Интересно.

Indie

заднюю крышку впринципе можно повернуть на 90гр, чтобы ручка оказалась справа по борту. только картер немного подпилить надо. там выступ на пулстартере небольшой. буду ставить тогда решу будет это мешать глушителю или нет.

Indie

крышку повернуть не получится, потому как там изнутри проточка для коленвала. сейчас проблемка прикрутить маховик. резьба не тот шаг. можно отпилить носик у ослика - жалко. можно от киошевского удлинителя отпилить носик и гайка получится - тоже как то не то. кароче в поисках гайки сейчас))) хотя в доме их миллион и ни одна не подходит!

rustlerrus
Indie:

спасибо огромное! и шестигранник обгонки туда влезет?

а зачем ротостартеру обгонка?

mad_max

там в комплекте своя обгонка запресованая в шестерню,тебе не чего не надо только вал которым заводить и всё

mad_max

ты-же сам сказал,что у тебя вал 6мм, значит вот эта, www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPVE5&P… ,если у тебя вызывает сомнения надпись выше картинки то не загоняйся,а просто посмотри внимательно на упаковку,там написано 6мм,у меня точно такая-же,я фотки выкладывал,у меня тоже синяя а цвета у них у всех разные,и шестигранник я тоже такой брал

Indie

Макс, я не писал, что у меня вал на 6мм. просто спрашиваю какой на 30й ослик брать.уже все закрутил и протянул, поэтому снова разбирать и мерять как то влом. гайка на маховик у него на 6мм и 1\4 дюйма резьба. 20-22 нитки на дюйм. метчики устал искать и поэтому нашел саму гайку под артикулом IFW54B за 170р.

а еще проблема с шестигранником для тяги газа на карбюраторе. там тоже в дюймах и метрический на 1,5 не подходит. в поисках.

Макс, так какой же у нас диаметр вала? какой рото заказывать?

mad_max

блин,я уже запутался,все спрашивают какая подойдёт,короче последняя ссылка подойдёт 100%,у меня такая-же,у нас вал 6мм,у меня книжка от мотора есть,там все его размеры

Indie
mad_max:

блин,я уже запутался,все спрашивают какая подойдёт,короче последняя ссылка подойдёт 100%,у меня такая-же,у нас вал 6мм,у меня книжка от мотора есть,там все его размеры

Извини друг! Если осел 30й, то как ты говоришь диаметр 6мм. все. заказываем такой! о! я тоже достал книжку от мотора. задний проход 6мм.))))
Спасибо Макс! будем заказывать. и кстати надолго этой беды хватит? я имею ввиду такой ротостартер.

mad_max

не чего страшного,рад помочь,ты прикольно выразился,ЗАДНИЙ ПРОХОД 6ММ,если её хорошо закрепить и нечего не будет болтаться то я думаю прослужит долго,у меня уже 2года наверно,когда мотор был с нова я на нём сбил заводские настройки и не мог долго завести,вот тогда я весь этот миханизм понасиловал, и не чего,все зубья на месте,обгонка не буксует,там в комплекте есть одна люминевая деталь,ближе к делу объясню что с ней надо делать

Indie
mad_max:

ближе к делу объясню что с ней надо делать

ок!. как доставят нам с ВиНи я скажу.