GIGA CRUSHERы есть?

Indie

я ничего не герметил. просто протянул все и все. нигде ничего не текло и не брызгало. может просто человеку показать как и что? пусть с кем то встретится и увидит? я так с Максом познакомился. я так движок не настроил бы как он. А железяки я сам перебираю)))
кстати киошо 28 еще в продаже))) в отличной форме.

ALEKSIS

пытаюсь выложить фото

Погорячился я с “0.3мм” - на самом деле оказалось 0.1мм на радиус… что тоже много!

когда смотрел зазор на подшипнике всборе “на просвет” - зазор казался бОльшим 😃

2 Давид Тодуа - у тебя в видеоФАГе, кажется, подшипник с пластиковой крышкой, уже “бесзазорный”

Indie

ну так это передний подшипник. у меня он закрыт пластиком. мотор я все еще продаю если что))) коренной подшипник на нем я поменял. и пул в порядке.

Indie

да. она. ты скачай инструкцию по крашеру в PDF. в инете она есть. там на схемах все номера. но шестерня и в Москве есть на 100 руб дороже (370р.) чем по ссылке. но еще же и пересылка!

Clim

блин не могу найти все три шестерни чтоб были в одном магазине ((

Indie

купи в разных. приедет 2 конверта.

7 days later
chert17

Всем привет.
У меня вот какого плана вопрос -есть Crusher -был подарен в прошлом году НО толком на нем так и не поездил! Не удается победить движок - только настрагивал, 10минут покатался - 30 минут настройки.😵
Вопрос что лучше и выгодней -
Заменить двигатель на os30 или как вариант продать и купить Другой вариант но с более устойчивой работой.

Как настоить и загерметить двигатель я уже в курсе но все равно не помогло- движок ни как не хотел работать.

Помогите советом

Clim

подскажите где можно купить маховик GXR 28 ?

mad_max
Clim:

подскажите где можно купить маховик GXR 28 ?

туда можно подобрать любой другой маховик,если есть у тебя какой-нибудь модельный магазин под рукой,то иди туда с мотором и я думаю что-то подойдёт

Indie

может кому будет полезно. немного апгрейдил тормоную систему. тормозит сейчас мертво.

Clim:

подскажите где можно купить маховик GXR 28 ?

www.hobbycenter.ru/product_info_9804.html

Clim

поставил полностью новую короку, сейчас шустро бегает )))

Indie

коробку новую? или шестерни? где купил то?

16 days later
nike174

Добрый день! На своем Гига Крашере сменил шестеренки в дифференциалах (перед и зад). Теперь собираюсь заливать туда масло, но не знаю какой вязкости. Подскажите по умолчанию туда сколько единиц вязкости надо лить, что бы поведение автомобиля не отличалось от того, что было с маслом с завода. В инструкции нет ссылки на какую то конкретную вязкость (есть выбор 20000, 30000, 40000 единиц и т.д.).

Indie

я в дифы напихал немекую смазку типа солидола. только цыфр нет на ей. по вязкости как гелевая зубная паста. все ок. бегает не хуже.

23 days later
Indie
Indie:

немекую смазку

НЕМЕЦКУЮ)))

давно не катал машинку. все отпуска да дачи да работа сейчас. кто то есть живой и в теме? не сезон)))

mad_max
nike174:

Добрый день! На своем Гига Крашере сменил шестеренки в дифференциалах (перед и зад). Теперь собираюсь заливать туда масло, но не знаю какой вязкости. Подскажите по умолчанию туда сколько единиц вязкости надо лить, что бы поведение автомобиля не отличалось от того, что было с маслом с завода. В инструкции нет ссылки на какую то конкретную вязкость (есть выбор 20000, 30000, 40000 единиц и т.д.).

на перед 7000,на зад 3000,и не перепутай,будет на много динамичнее особенно на крутых поворотах при отпущенном газе,в переди должна быть гуще

nike174
mad_max:

на перед 7000,на зад 3000,и не перепутай,будет на много динамичнее особенно на крутых поворотах при отпущенном газе,в переди должна быть гуще

Добрый вечер!спасибо за информацию!сегодня купил силиконовое масло 20000 вязкости, у меня вопрос что будет с управляемостью при такой вязкости?и еще при разборе дифференциала внутренние шестерни у меня смазаны смазкой наподобие литров, при сборке мне новое масло куда лить-в большой пластиковый корпус, а внутренний где мелкие шестерни литол добавить или удалить старую смазку и везде залить силиконовую смазку?

23 days later
sobol3333
Щукарь:

Выскажу свое мнение.Гига крашер мне очень нравится,особенно 2-ух моторный,какой звук,какая динамика.Воздухозаборник РЕАЛЬНЫЙ !!! этоже просто круто,две дудки сзади торчат,да и просто размер.Но эта машина абсолютно только для фана,погонять по бездорожью,порычать двумя моторами,огромные колеса!!! К сожалению это быстро надоедает(гонять в одно рыло) и хочется посостизаться с другими людьми и тут начинается…спорт.

дерьмо с 2 дудками видел как один бедняга сналала 1 карбюратор настраивал потом другой .А потом один двиг завел начал 2 заводить 1 заглох. Что могу сказать в итоге :сам являюсь владельцем но только с 1 двиглом .У 1 движка дури перебор.А 2 коробку разорвет ведь синхронность движков хорошая нужна.

Давид_Тодуа:

есть в моделизме понятие “герметизации двигателя”. в этой ветке, в разделе ФАКа есть видео инструкция от меня как герметить

Давид можно задать вопрос :я вижу что давно владеете гига крашером и вы не подскажете можно ли установить шоссейные шины или колеса на него и какие колеса стоят на вашем гига крашере у вас на аватарке?Заранее бдагодарен.

Indie

У Мэд Макса несколько комплектов колес. Сам видел.

sobol3333

А название этих комплектов можете сказать или ссылку скинуть.Буду признателен

Indie
sobol3333:

А название этих комплектов можете сказать

Ну так у Макса и спросите. Я не знаю. Он на форуме. mad_max который.

sobol3333

ладно спасибо а писать в личку или сюда