как снять резину? простите если боян

Maxbl4

Варить, только 15 минут это очень мало. Если колесо качественно приклеено, то варить на медленном огне надо не меньше часа, лучше 1.5. Хороший признак, что колесо сварилось - это белый налёт на колесе. Значит клей разрушился и растёкся по кастрюле.

DeN333
Maxbl4:

Варить, только 15 минут это очень мало. Если колесо качественно приклеено, то варить на медленном огне надо не меньше часа, лучше 1.5. Хороший признак, что колесо сварилось - это белый налёт на колесе. Значит клей разрушился и растёкся по кастрюле.

Точняк! 15 минут мало. Недавно варил - минут 40 не меньше.

GAz67_3378

о, этот вариант устраивает, всем сасибо большое

GAz67_3378

гы, а резина не портится о нагрева?

не, я знаю, что в больницах кипятят латексные перчатки после работы и отдают для санитарных работ, но хз, вдруг )))

black_rain

нет, не портится, волноваться не стОит.
опыт и с шоссейной резиной 1:10 и с резиной от трагги 1:8.

Городенков

По ссылкам не ходил, но у нас в Эстоний, в воду добавляют пару сталовых ложек соли, не знаю помогает ли это но у меня отвалились=)

aratj

Вот только диски мягче становятся 😃

Maxbl4

Соль лучше не сделает. По идее при добавлении соли вода только раньше закипит, от этого клей будет хуже рассыпаться.
Я думал найти где-нибудь скороварку и в ней попробовать сварить. Тогда точно можно меньше. Но с другой стороны, просто на медленном огне за час - полтора всё отлично готовится и потом очень вкусно 😃

Maxbl4

Да не, запаха почти нет, только варёной резиной пахнет 😃 Но это не противно.
ЗЫ диски действительно становятся мягкими. Но во первых это и лучше, меньше шанс сломать. Во вторых они подсохнут за пару дней и станут опять как были.

GAz67_3378

ага, все сварилось и снялось, резина в клочья, но все равно на выброс )
на дисках остались кусочки резины все таки (циакрин злой был), их как снять? Отмачивать в ацетоне или шлифовать?

Alex_Core
GAz67_3378:

ага, все сварилось и снялось, резина в клочья, но все равно на выброс )

Это она после варки в клочья??? 😮

GAz67_3378

не, она просто уже была уношеная в хлам, рваная и резаная
когда стягивал пара покрышек порвалась по кругу

black_rain

на дисках остались кусочки резины все таки (циакрин злой был), их как снять? Отмачивать в ацетоне или шлифовать?

я шлифую “дремелем” снимает под ноль, при определённой сноровке. ацетоном аккуратно не получится диск попортишь.

ADminPoWeR

Берешь соду и ею натираешь… поидее она обладает малой образивность… должна стереть =)
Ну ей богу не наждачкой же тереть =)

2 months later
Grey063

я варил так: в кипяток на 15 минут достаю пока не остыла снимаю потом достаточно по 2 минуты варить и пока не остыла отклеивать,резина сходит с диска очень легко

iTonchas

варить на медленном огне 30 мин соль , перец по вкусу)

GAGARIN

а у меня на работе парогенератор. вообше проблем нет. пароварку ктонть пробовал?

ADminPoWeR

от высокой температуры пористость резины нарушаеться.
поэтому вариант с ацетоном более интересен.