как снять резину? простите если боян

Роман_Бутин

У меня возникла идея по способу растворения цианоакрилата. Цианоакрилат лучше всего растворяется диметилсульфоксидом (в аптеках он продаётся под названием димексид) Сегодня пробовал(у меня дома завалялась бутылочка 100мл димексида - написано что концентрат) растворяет очень даже неплохо.

Лондонский_Бродяга

хорошо. растворился старый циакрин. а вот потом чем удалить остатки диметилсульфоксида что бы новый циакрин прилип как следует? и как этот самый диметилсульфоксид действует на колёсный пластик?

Роман_Бутин
Лондонский_Бродяга:

хорошо. растворился старый циакрин. а вот потом чем удалить остатки диметилсульфоксида что бы новый циакрин прилип как следует? и как этот самый диметилсульфоксид действует на колёсный пластик?

Диметилсульфоксид можно удалить спиртом,а если остатки цианоакрилата удалились недоконца их можно убрать наждачной шкуркой. На пластик он никак не влияет.😁

ZarazaII
nik23:

ПО вкусу ? варить 1 час и 30 мин и тогда 100% легко отойдёт два года так делаю и с дисками всё в порядке!!!😠

Шутку юмора не понимаете:) (туго) я кипятил колеса по мере их готовности отклеется от диска время никогда не засекал.😁

mmcevo

да ну нахрен лучше покупать новые диски и новую резину или старую резину тупо срезать и новую налепить

Щукарь

Бывают такие ситуации когда резина новая,а диск сломался,вот в этом случае лучше сварить.Срезать не вариант,новые покупать вариант,но накладно.

ДКВ

Хорошо когда диск сломался тогда варить можно, а мне надо было снять хорошую резину с хорошего диска ( вставки (китайские) паралоновые) рассыпались. После 10 мин варки получил вот это.
Понимаю что вполне может быть китайский пластик такой, но все же прежде чем варить подумайте. Хорошо, что варил только 2 колеса. Остальные разбортировал при помощи димексида, потом спиртом удалял с диска димексид. С резины остатки димексида удалил кончиком отвертки (очень высокотехнологично).

Лондонский_Бродяга

не верю что так реально растянуло диск. по тому что есть неувязочка одна. бортик должен был утоньшиться при такой ацкой растяжке. и по любому диск должен по всем правилам физики не расшириться а сузиться. аналогично термоусадочной трубке тк диск изготовлен скорее всего из полиэтилена. те кто варит диски наверняка замечал что после варки диски на совсем чуть чуть меньше чем резина. Не все но многие сужаются.

не парьте народу мозги.

Wert1983

Выложу фотки своих кривых дисков после варки!!! Я никого не отговариваю что бы не варили! Просто предупреждаю о последствиях! Кто скажет что это фотошоп готов обменяться этой хорошей резиной с дисками не отклеянной после варки на комплект не кривых дисков от шоссейки tamiya tt-01

palkan

ты сам их деформировал, просто секрет такой, надо дождаться полной отварки диска от резины, а не кидаться каждые пол часа в кипяток, и с пролетарской ненавистью пытаться оторвать диск от резины ещё у не сварившийся резины. Именно так у меня было, когда я варил резину и торопился с отрыванием… а потом на два часа зарядил, и лопаткой для торта (как в шиномонтаже бортируют) лёгкими ударчиками отклеил 😉 предварительно остудив в струе холодной воды

ДКВ

Я тоже могу поменяться диском “отфотошопленным” на невареный. Правда остался только один (оставил для снятия размеров) - второй выбросил за ненадобностью. Пробовал что будет с диском если продолжить варку - стал мягким и повело его еще больше. Могу просто подарить для коллекции. Никого не агитирую - варите на здоровье, а я не буду. (Фотошопом не владею к сожалению.)
Этот диск разбортировал методом отрывания после варки с деформацией, следующие димексидом.

Лондонский_Бродяга

Ну тогда звиняйте. Чето сколько раз я варил колёса и ни разу не видел деформации. Ну только если небольшая усадка материала.

А если не секрет - снимал на горячую? Или давал остыть? А диски какого производитиеля?

Я когда варю делаю так - сначала варится около часа а потом быстренько сливаю воду и тут же прям в кастрюлю лью ледяную воду. Именно так получается что обычно резина отклеивается прям сама. Получается изза того что расширившийся при варке материал как резины диска так и клея моментально сжимается хотя и не значительно но иногда прям на глаз видно как клей моментально разрушается.

J_R

Внимательно почитал инструкцию
Всё получилось:).
Шикарная про-лайновская шоссейная резина была демонтирована с киёшивских дисков путём 2-х часовой варки с охлаждением…(по 30 минут на колесо)
Спасибо всем кто научил:P!

ДКВ

Я писал что пластик диска китайский - с траги купленной в rc-ocean. Подозреваю, что качественный диск не поведет. Но у меня пока в наличии были только эти ( в некоторых магазинах похожие называются “аэро”). Повело прям в процессе варки. Через воду увидел что диски уже кривые. Выправить такие уже не реально. Следующие диски будут конечно же не китайские. По поводу полиэтилена в дисках и термоусаживания- маловато его там (в моих китайских)уж больно хрупкие они. Кстати димексид в аптеке стоит 23 рубля ну и плюс спирт для удаления остатков димексида, а доставка новых дисков наложенным платежом 300 руб. Вот и задумаешься какой пластик в дисках, рисковать и пить шампанское после варки или потихоньку растворять димексидом (по времени примерно одинаково получится).

Sergey_3d

Сколько варил диски, ничего не деформировалось.

2 months later
SAB

Дочитал, поставил кастрюлю! Удачи мне!

SAB

30 минут готовки с крышкой. Не полностью отвалилось! Но результат есть!

Вопрос! Подушки внутренние подлежат повторному использованию?

SAB

Процесс приготовления окончен, огромное спасибо всем! Рекомендации по Traxxas T-MAXX! колеса готовятся при полном погружении 30 минут одна сторона и 30 минут вторая, не пытайтесь раньше, порвете,я одно надорвал, второе слезло разом! Так как при приготовлении одной стороны, остатки воздуха внутри не дадут эффекта или наоборот пары не выходящие из балона дают болле мощный эффект!

Dss

хочу предупредить, что вот такие
колеса варить, только если хотите получить диски. Резина после варки идет на выброс. Вставка там убогая, не кольцевая, а просто полоска стыкуется. А сами диски зимой лопаются спицы от незначительных ударов.

GESS

переклеевал на мта резину,кипетил два колеса,всё ок но вставки поролоновые
стали более рыхлыми посравнению с невареными колёсами.

SAB

Dss А эта резина??? только что снял!



Pro-LINE 5.68x3.32

SAB

не эта ли резина не тех дисках! Я покупал Б\У

Dss

нет. на тех дисках совершенно другая резина. На ощупь как пластик почти