HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

sadovinipux

Диф вскрыл масла вообще как будто не было) а обезательно менять прокладку она у меня не повреждена: просто у нас в городе запчасти не найдешь а ждать еще 15 дней почты как то не очень.

Jozyk

а в в стоке масло никогда не льют, только смазку, вроде черного цвета и зеленая в коробку дифа на коничку и сам диф обмазывают что бы защитить от коррозии

Alex_R

Народ, у нас тут спор, помогите решить. Lipo charge и lipo balance на заряднике чем отличаются? Что в charge что в balance напряжение на банках под конец зарядки выравнивается. Каким режимом заряжать правельнее?

Stas31

lipo balance это зарядка с балансировкой банок, это более правильный режим зарядки.

sadovinipux
Alex_R:

Народ, у нас тут спор, помогите решить. Lipo charge и lipo balance на заряднике чем отличаются? Что в charge что в balance напряжение на банках под конец зарядки выравнивается. Каким режимом заряжать правельнее?

balance-выравнивает банки относительно друг друга
charge-Просто заряжает до позволенного максимума

Stas31

Подскажите как правильно пользоваться поиском запчастей для Саважа на башне, а то все как-то в кучу выводит, максимум что получается вывести все запчасти HPI но для всех моделей.
Получается что-то вроде этого.
И еще вопрос - есть ли пресловутые прямоходы на башне?

sadovinipux

Как правильно пишется издеваетесь или издеваетесь?

KastetFr
Jozyk:

но если откроешь диф. то сразу же придется менять прокладку, т.к. она дважды не используется. стоит ими запастись.

Ну смотря чё в дифф лить, в моем случае мазать! Мажу смазку шрус от Castrol, разбирал / собирал дифф на старой прокладке уже раза 3-4 все гуд, кстати в коробку тоже кладу чуть Castrol чисто так зубчики смазать.

lehuy
Stas31:

Подскажите как правильно пользоваться поиском запчастей для Саважа на башне

Я пишу просто “savage”,ну или артикулы по книге.

Jozyk
sadovinipux:

Как правильно пишется издеваетесь или издеваетесь?

открываешь мануал или в печатной версии или пдф файл , смотришь какая деталь нужна. она подписывается номером (артикль, парт намбер (номер детали)) а потом заходишь на башню и вбиваешь номер детали, если выходит несколько вариантов, дописываешь перед номером hpi.

к примеру возьмем рычаги, открываем мануал, смотрим номер детали он там 85238, заходим на башню вбиваем номер детали в поисковой строке и нам выдает результат запчасти под этим номером . далее все по старинке.

KastetFr

Коллеги не пройдите мимо!!! Москвичи!!! нужна эта деталька! ОЧЕНЬ нужна! выручите у кого есть в наличии, готов сам приехать забрать!

lehuy

Болт сломался?

Alex_R:

какие прочнее будут?

Последние цельные.
Подши летят не часто,чаще всего летят на дифе(раз в пол года примерно).

idk
Alex_R:

А резину никто не проклеивает армированным скотчем изнутри чтоб резина не дулась и не рвалась?

проклеивать стоит, но просто скотчем бесполезно, скотч отклеится полюбому если его на нормальный клей не посадить, а попадет немного воды 100% без проклейки весь соберется в кучку (образно выражаясь).

Alex_R:
  1. Думаю о покупке зарядника, думаю о skyrc 30A 540w и паре Imax b8 чтоб парами заряжать. Какие еще варианты? Кто чем заряжает?
  2. До скольки выкатывать липо? Сейчас отсечка на 3.2в на банку, нормально?
  3. Регуль загерметил а нужно ли все равно в пакет это дело засовывать чтоб снег не набивался?
  1. использую Turnigy 4x6S 400W Lithium Polymer Battery Charger
  2. стоит 3в, кто знает сколько я катаю и как акки себя чувствуют, прокоментируют отдельно, или лайк поставят.
  3. ничего ненужно больше, на лодке будет проще катать по снегу, в нее не набьется. или купи Ultra Ever Dry и побрызгай саваж.
sadovinipux:

Какое в задний?

у меня около 300к (120+500 пополам), но тебе для асфальта не пойдет.

SRZH

Хотите- кидайтесь помидорами, хотите- не кидайтесь, но у меня на новом flux hp за 5 минут сломалась коробка заднего диффа, я поменял на такую же (подумал- брак), и та сломалась после второй покатушки. Теперь только аллюминий. Мне подсказали, что golden horizons лучше integy, но я нашел такие и не знаю, что брать - эти или gh.
www.ebay.com/itm/…/110765831140
www.ebay.com/itm/…/360386141303

idk
Alex_R:

Что в charge что в balance напряжение на банках под конец зарядки выравнивается. Каким режимом заряжать правельнее?

как уже написали lipo-balance это правельно, но вот он не всегда выравнивает как надо и разброс бывает приличный, имея парные акии, есть способ их выповнять идеально, но это секрет фирмы.

SRZH:

Хотите- кидайтесь помидорами, хотите- не кидайтесь, но у меня на новом flux hp за 5 минут сломалась коробка заднего диффа, я поменял на такую же (подумал- брак), и та сломалась после второй покатушки. Теперь только аллюминий. Мне подсказали, что golden horizons лучше integy, но я нашел такие и не знаю, что брать - эти или gh.

не ты один такой, тут недавно человек третью сломал, а другой отписался что у golden horizons большие щели, выходит что integy, и я сам склонялся к integy.
не стоит приземлятся на задние колеса с зажатым газом, и все будет в порядке.

SRZH

Что ж, я тогда попробую новенькое (по ссылке).
На русский авось понадеюсь.

VMV
idk:

есть способ их выповнять идеально, но это секрет фирмы

фирмы

idk:

?

ААА

Мужики, а может кто-нибудь дать ссылочку на шайбы, которыми регулируется зазор сателлитов в диффе.
вот здесь они с право в низу.

idk
VMV:

фирмы
?

нет Turnigy это просто зарядка. Think Different.

mustafa-baba

Парни, ни у кого не завалялось стоковой резины 4462 ? куплю 1 или 2 шт