HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Chatlanin

Доброго дня! Не работает приемник sr3300t, просто ехала и встала. В чем может быть причина??? Помогите! Заранее спасибо!

Batman

Привет, столкнулся с тем, что магазин, где продается нужная мне з.ч. на Флюкс:

(не adv) www.xmodels.ru/catalog/47/2195/

Не работает по выходным и вечером. Кто-нибудь знает где можно купить внешний корпус дифференциала в Москве в выходной?

UPD: уже нашел, оказывается в м.машине есть (тоже не реклама ))

Chatlanin

Какие преимущества этой конверсии и какой кузов на нее налезет?

D505

Где можно посмотреть на ротор flux tork-a у буржуев? и насколько он далек от castle 2200? Мой приказал долго жить…( Мотор засрался, магниты за 30 сек нагрелись, расплавили то, чем были обмотаны и развалились. Статор тоже наверняка не жилец, но пока не могу выколупать даже остатки ротора с магнитами чтоб посмореть.
Вобщем не стоит под воду нырять даже на заклеяном моторе. Подызносившиеся подши прекрасно пропустят внутрь достаточно говна. Не пойму как траксас выпустил водонеприницаемый рег с мотором. Точнее любопытно было бы узнать как он подши заизолировал.

D505

клевый репэйр кит, бюджетный. вынул осколки, обмотка внутри мотора тоже под замену, все равно мерси. интересно, что мне рег после того как он такой мотор погонял потом скажет.

BERSERK80

Самое интересное
что в отличии от датчиковых моторов
бездатчиковый мотор просто не заработает если он не исправен как у тебя

Сигнала на свободной фазе без ротора нет и регуль просто не переключает фазу .

D505

самое интересное что было это так:
заехал в лужу по верхний уровень колес , встал и еще глубже зарылся
выбросил машину на берег и поехал гонять дальше, через 30 сек где-то машина легла на крышу в 100 метрах, пока шел к ней - баловался газом, через 5-10 сек дал полный газ, произошел хлопок и колеса застопорились как будто кто то тормоз нажал
я подумал колесо лопнуло и задело за ченить, подошел, посморел, колеса крутятся и в порядке, но коробка и мотор крутятся тяжело
подумал что че-нить случилось в коробке и погнал машинку своим ходом к машине (метров 500)
как тока отпускал газ машина тормозила как вкопанная с блокировкой, давал газ - она ехала но как с прицепом 100 кило
потом разобрал коробку, снял мотор и выяснил причину…

ThE_NaMeLeSs
BERSERK80:

HPI думает о нас

Здорово, даешь Savage Flux XL SS!

А кто-нибудь пользовался этими чашками с вылетом? Нужны ли они на длинной раме или проще диски с вылетом поставить…

D505

пользовался и пользуюсь
по нагрузкам на подши равносильны колесам с вылетом
при совместном использовании на стоковой раме машина в ширину становится больше чем в длину, зато хрен перевернешь =)

их плюс вижу в том что с ними в подши меньше грязи и пыли втирается чем в щель между кулаком и хексом на стоковых (хотя мож это я придумываю, но чистить наружный подш точно проще =)

нащет шасси: 3мм конечно лучше чем 2,5 но хуже чем 5, в которые можно 3мм винты уже в торец вкручивать (вынашиваю идею на заднем мосту использовать переднее ухо кулака на ровне с задним, зацепив 2й конец тяги прямо к раме - осталось тяги прикупить)

Desper

Судя по всему сжег слиппер открутить не получается перегрев был 100% из за этого проблемы с откручиванием?

ThE_NaMeLeSs
D505:

вынашиваю идею на заднем мосту использовать переднее ухо кулака на ровне с задним, зацепив 2й конец тяги прямо к раме

А для чего? Задние тяги ломаются?

АлександрМ
Chatlanin:

когда нажимаешь на тормоз модель плавно тормозит, а когда едешь задом и нажимаешь вперед, модель не тормозит, а резко крутит вперед, происходит сильный удар по трансмисии.

Проблема разрешилась?

Chatlanin

Неа, я прошивку поменял, не помогло, поставил заводскую настройку.

Batman

пробовал разобрать дифференциал - так только головку на одном винте свернул.
Кто как откручивает крестообразные винты на дифференциале?

BERSERK80

Хорошей отвёрткой ,с правильным номером
Дальше можно и шуруповёртом .

Batman

Видимо в тиски нужно зажимать дифференциал, иначе все прокручивается…

D505

Саша, а XERUN-4274 вот такой himodel.com/…/XERUN_4274-2000KV_Brushless_Motor_Fo… намного ли хуже castle или flux tork на флюксе, не знаешь?
По качеству подшипников, нагреву, плавности? приклеености ротора =) Они вообще макс эффективность больше 90% вон обещают ака медуза, castle только 85… А это как бы в полтора раза меньший нагрев что ли)
правда боюсь без колхоза не встанет на штатное место.

BERSERK80

А кто его знает .
я эти моторы лично не пробовал , не уверен что рег и мотор лучше .