HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

ThE_NaMeLeSs
D505:

вынашиваю идею на заднем мосту использовать переднее ухо кулака на ровне с задним, зацепив 2й конец тяги прямо к раме

А для чего? Задние тяги ломаются?

АлександрМ
Chatlanin:

когда нажимаешь на тормоз модель плавно тормозит, а когда едешь задом и нажимаешь вперед, модель не тормозит, а резко крутит вперед, происходит сильный удар по трансмисии.

Проблема разрешилась?

Chatlanin

Неа, я прошивку поменял, не помогло, поставил заводскую настройку.

Batman

пробовал разобрать дифференциал - так только головку на одном винте свернул.
Кто как откручивает крестообразные винты на дифференциале?

BERSERK80

Хорошей отвёрткой ,с правильным номером
Дальше можно и шуруповёртом .

Batman

Видимо в тиски нужно зажимать дифференциал, иначе все прокручивается…

D505

Саша, а XERUN-4274 вот такой himodel.com/…/XERUN_4274-2000KV_Brushless_Motor_Fo… намного ли хуже castle или flux tork на флюксе, не знаешь?
По качеству подшипников, нагреву, плавности? приклеености ротора =) Они вообще макс эффективность больше 90% вон обещают ака медуза, castle только 85… А это как бы в полтора раза меньший нагрев что ли)
правда боюсь без колхоза не встанет на штатное место.

BERSERK80

А кто его знает .
я эти моторы лично не пробовал , не уверен что рег и мотор лучше .

72rus

В интернете вон кругом Лось моторы по 99$ продают…

72rus
BERSERK80:

Кругом это где ?

Тут например, www.rc-mushroom.com/product_info.php?products_id=1… вообще у Losi акция чтоли, они вдруг сразу во многих магазинах стали по 99, комбо 130 но комбы почти нигде не осталось.

D505

да всё, флюксу - флюксово, 150 у.е. с доставкой - нормально, а то кэстл не влазит говорят без проточки, а лось без финов чета совсем и группа контактная совсем открыта (имхо засрётся, че его продувать постоянно?) и диаметр я так и не выяснил…
еще выяснил что они до 5S по словам производителя и макс эфф=85% у 2100, но они походу еще маленько дурнее чем торк)) (1700 заявлено)
всем спасибо

72rus
D505:

да всё, флюксу - флюксово, 150 у.е. с доставкой - нормально, а то кэстл не влазит говорят без проточки, а лось без финов чета совсем и группа контактная совсем открыта (имхо засрётся, че его продувать постоянно?) и диаметр я так и не выяснил…
еще выяснил что они до 5S по словам производителя и макс эфф=85% у 2100, но они походу еще маленько дурнее чем торк)) (1700 заявлено)
всем спасибо

Точно не влазит, я точил, 1.7мм если не ошибаюсь.

D505

вопрос на засыпку: ухи у передних кулаков кто нить ломал?
ми ломал тока рулевую рейку и штуки всякие на пути к серве, ухи ни разу
вот думаю, пока мотор едет, усиливать или так оставить…

ThE_NaMeLeSs

Я сколько перед ломал, менял только рычаги и одевал слетевшие тяги на шаровые. А, еще когда нитро саваж купил, на второй день покатушек на полном ходу под вольву 1:1 залетел, вольве пофигу саважу раму правили, диск треснул, один рычаг нижний вырвал кусок булхедса, шпильки рычагов буквой Г, кароче пол переда в хлам, кулаки и ступицы целые были… Ваще незнаю как надо вьехать чтоб их сломать.

VALET555

Ребятишки есть где нибудь диф целиком 29,9 ? , не могу найти

marat1

оторвать руки тому кто собирал телегу на заводе 😈
вчера получил телегу. все протянул, отрегулировал.
попробовал катануть. пиньон был закреплен винтом прямо на оси(круглой ее части, а не шлице. естественно чуть не потерял. пришлось все разбирать и двигатель смещать, иначе никак.
на тех-же самых акках рева веселее катит кстати.
в комплекте 2 пиньона 20 и 25 зубов. 20 стоит.
если поставить 25 будет лучше вваливать?
при этом козлить будет так-же?

McRae

У меня тоже с магазина с пиньеном проблема была,постоянно его приходилось затягивать,а вчера я его вообще лишился,все зубы сьело,это похоже от того что зазор большой был между спуром и пиньеном,хорошо второй есть вкомплекте.
Как зазор правильный выставить,я сам еще не разбирал ничего,не смотрел,ну заранее хочу узнать,есть ли там какие тонкости?

А вкто подскажет,как насчет герметичности узлов в данной машинке,просто постоянно гоняю по песку(потому как у нас везде песок)и интересно,как скоро из-за песка чтото выйдет из строя???

Igor97

Короче так , больше пиньен - более плавный разгон и больше топ , меньше , соответственно более резкий старт , меньший топ , главное не перенагрузить предатку !!!
По поводу зазора , я ставлю на глаз , а вообще говорят что нужно подсунуть лист бумаги , зажать его между спуром и пиньеном и воаля правильная предатка !!!

Batman

в инструкции есть специальная бумажка в виде полоски (её надо отрезать) и использовать как прокладку между пиньеном и шестерней