HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Encino

Друзья, а что выбрать тогда, хочется как всегда получше и дешевле:-) мне кажется дикарь на тренчерах х поворачивать не будет с моей сервой hd 17кг

Stas31

Вчера заменил стоковую аппу на HK-310 регуль не калибровал, как впрочем и не калибровал с родной аппой. Покатал по квартире вроде все нормально, старт стал значительно плавнее, подскажите надо ли калибровать регуль и если надо пожалуйста киньте ссылку на инструкцию.

lehuy

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: Калибровка необходима при самом первом использовании Mamba-25 или всякий раз, когда используется новый/другой передатчик.
Mamba-25 обладает возможностью калибровки газа, которую вам необходимо использовать при первом включении контроллера с новым/другим передатчиком. Выполнение этой процедуры ознакомит контроллер с тем, как работает ваш передатчик.

  • Отсоедините батарею.
  • Выключите переключатель питания Mamba.
  • Подсоедините батарею.
  • Mamba моргнет всеми индикаторами и издаст один звонок.
  • Нажмите полный газ.
  • Включите переключатель питания Mamba.
  • Подождите 2 секунды.
  • Mamba моргнет зеленым индикатором и позвонит 4 раза, показывая, что полный газ измерен.
  • Mamba моргает красным индикатором и сигналит, показывая, что настало время для нажатия полного тормоза.
  • Нажмите полный тормоз.
  • Подождите 1 секунду.
  • Mamba моргнет красным индикатором и позвонит 4 раза, показывая, что полный тормоз измерен.
  • Mamba моргает желтым индикатором и сигналит, показывая, что настало время для нейтрального положения газа.
  • Поместите курок в нейтральное положение (по центру).
  • Подождите 1 секунду.
  • Mamba моргнет желтым индикатором и позвонит 4 раза, показывая, что нейтральное положение измерено.
  • Подождите 1 секунду.
  • Mamba моргнет всеми индикаторами и позвонит дважды, показывая, что контроллер готов.
Encino:

мне кажется дикарь на тренчерах х поворачивать не будет

С внешним БЕК-ом будет.
Я щас жду серву от 5-го масштаба,запарили меня мелкие сервы и сервосейвер.

Vitamin
E32:

kak zapitat servu ot 2s lipo. nado na servu 7.4 volt, na priomnik 6volt.

Использовать внешний ВЕС, только питать не приемник, а серву напрямую, т.е плюс с ВЕСа, минус и сигнал с приемника. А что за приемник? Многие выдерживают до 9В

Stas31:

подскажите надо ли калибровать регуль и если надо пожалуйста киньте ссылку на инструкцию.

Надо если хотите корректной работы, калибровка на стоковом регуле занимает полминуты.

uvm
Encino:

Друзья, а что выбрать тогда, хочется как всегда получше и дешевле:-) мне кажется дикарь на тренчерах х поворачивать не будет с моей сервой hd 17кг

Посмотри в сторону Savox SC-1267MG

Stas31
Vitamin:

Надо если хотите корректной работы, калибровка на стоковом регуле занимает полминуты.

Как это сделать?

Vitamin
Stas31:

Как это сделать?

Обновите страницу, Владимир вам инструкцию написал.

uvm:

Посмотри в сторону Savox SC-1267MG

И всего 100 баксов 😃

rubilka
Encino:

Друзья, а что выбрать тогда, хочется как всегда получше и дешевле:-) мне кажется дикарь на тренчерах х поворачивать не будет с моей сервой hd 17кг

17 кг достаточно, по моему. А такая же серва у меня на 28 кг - пока не развалилась…

lehuy:

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: Калибровка необходима при самом первом использовании Mamba-25 или всякий раз, когда используется новый/другой передатчик.
Mamba-25 обладает возможностью калибровки газа, которую вам необходимо использовать при первом включении контроллера с новым/другим передатчиком. Выполнение этой процедуры ознакомит контроллер с тем, как работает ваш передатчик.

  • Отсоедините батарею.
  • Выключите переключатель питания Mamba.
  • Подсоедините батарею.
  • Mamba моргнет всеми индикаторами и издаст один звонок.
  • Нажмите полный газ.
  • Включите переключатель питания Mamba.
  • Подождите 2 секунды.
  • Mamba моргнет зеленым индикатором и позвонит 4 раза, показывая, что полный газ измерен.
  • Mamba моргает красным индикатором и сигналит, показывая, что настало время для нажатия полного тормоза.
  • Нажмите полный тормоз.
  • Подождите 1 секунду.
  • Mamba моргнет красным индикатором и позвонит 4 раза, показывая, что полный тормоз измерен.
  • Mamba моргает желтым индикатором и сигналит, показывая, что настало время для нейтрального положения газа.
  • Поместите курок в нейтральное положение (по центру).
  • Подождите 1 секунду.
  • Mamba моргнет желтым индикатором и позвонит 4 раза, показывая, что нейтральное положение измерено.
  • Подождите 1 секунду.
  • Mamba моргнет всеми индикаторами и позвонит дважды, показывая, что контроллер готов.

С внешним БЕК-ом будет.
Я щас жду серву от 5-го масштаба,запарили меня мелкие сервы и сервосейвер.

А что за серва то?

Stas31
lehuy:

Отсоедините батарею.
Выключите переключатель питания Mamba.
Подсоедините батарею.
Mamba моргнет всеми индикаторами и издаст один звонок.

Извините за назойливость, но как Мамба моргнет всеми индикаторами и издаст один звонок если переключатель питания выключен?
И еще скажите двигатель при калибровке вращаться не будет? или его надо отключать?

rubilka
Stas31:

Извините за назойливость, но как Мамба моргнет всеми индикаторами и издаст один звонок если переключатель питания выключен?
И еще скажите двигатель при калибровке вращаться не будет? или его надо отключать?

Если отключить двигатель - не будет звуков

Stas31
rubilka:

Если отключить двигатель - не будет звуков

Точно 😃

E32
Vitamin:

А что за приемник? Многие выдерживают до 9В

aparatura vot i vot. kak Vi dumaete viderjit 7,4 volt?

Encino
uvm:

Посмотри в сторону Savox SC-1267MG

Благодарю, улыбнуло. Мне кажется проще купить 2 blue bird, и менять их как расходник!
Насколько понимаю у Виктора бб на 28кг, какие впечатления?

Alex_R

Крутиться не будет. Боитесь-снимите колеса и поставьте шасси на подставку (книгу, коробку, пень итд).

Vitamin
E32:

kak Vi dumaete viderjit 7,4 volt?

310-я должна
у Спектрума в спецификациях приемника: Voltage Range:3.5-9.6V
Так что можно ВЕС по классической схеме подключать, в свободный канал приемника.

SRZH

Москвичи, не у кого не завалялись #86064 DIFF SHAFT ? Купил бы…

idk
E32:

aparatura vot i vot. kak Vi dumaete viderjit 7,4 volt?

прикольно… $30 и $300… разница всего ничего.
Передатчик спектрум по любому держит от 3.3в до 12.6в (проверено), приемник держит до 9в, ниже 5.5в не пробовал.
что там думать, китайское … в разы “лучше” немецкого.

SRZH:

#86064 DIFF SHAFT

такие вещи лишними не бывают…

SRZH

такие вещи лишними не бывают…[/QUOTE]

Просто у меня Flux, в котором #86248, которые не влезают в новопривезенные аллюминиевые коробки для диффов. После недолгого разговора с продавцом я выяснил, что если их поменять на #86064, то дифы войдут. Я сколько не гуглил - в Москве ни один магазин не продает #86064, только на Украине и в Питере есть. Видимо, придется заказывать…

rubilka
SRZH:

такие вещи лишними не бывают…

Просто у меня Flux, в котором #86248, которые не влезают в новопривезенные аллюминиевые коробки для диффов. После недолгого разговора с продавцом я выяснил, что если их поменять на #86064, то дифы войдут. Я сколько не гуглил - в Москве ни один магазин не продает #86064, только на Украине и в Питере есть. Видимо, придется заказывать…[/QUOTE]

Как так - не влезают то?

SRZH
rubilka:

Как так - не влезают то?

Как- то так…