HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

SRZH

Товарищи!
Возникла мысль сделать не совсем стандартный “тюнинг” саважа. А именно - сделать задние колеса поворачивающимися зеркально, относительно первых.
Paintом попытался сделать примерный план сверху, как должно все выглядить.

Изучив саваж сразу понял, что нужен удлиненный корпус (потому что вторая серва не влезет в родной)
Может, кто- нибудь уже пытался сделать такую конструкцию? Увенчалось ли успехом?
Какие есть соображения?

НИКИТОС

я на 5 масштабе делал(саваж), работало, но не одновременно, сервы и приёмник плоховаты. но управляемость супер. можно сзади поставить кардан от 5сц и с лёгкостью всё поместиться. Могу и сделать собственно. Вопросы в личку

lehuy
rubilka:

Погнул колесные карданы спереди - не бился сильно… Их можно выпрямить?

Спереди гнуться из-за отсутствия резинок в чашках дифа.
Выпрямляются с помощью молотка и какой то матери.

rubilka
lehuy:

Спереди гнуться из-за отсутствия резинок в чашках дифа.
Выпрямляются с помощью молотка и какой то матери.

Спасибо!
Резинок не было 😦 Поставил, посмотрим!
Если не сломаю - оставлю как запасные.

shura2000
SRZH:

Возникла мысль сделать не совсем стандартный “тюнинг” саважа. А именно - сделать задние колеса поворачивающимися зеркально, относительно первых.

Тут у меня все три моста рулятся.

как выяснилось нафиг саважу это не надо. Очень маленький радиус поворота получился. переворачивается на раз. Зад заносит больше.

SRZH
shura2000:

как выяснилось нафиг саважу это не надо. Очень маленький радиус поворота получился. переворачивается на раз. Зад заносит больше.

Значит, не советуете такое и для обычного 4х колесного?

shura2000

Не, ну прикольно, понтово конечно. Но с практической точки зрения не нужно это. Это же не краулер, который медленно ползает меж камней.

Vitamin
idk:

кстати у тебя rpm в этом месте где сверлил еще не лопнул?

Один лопнул в мороз при неудачном приземлении +модель весила 9 кило, перешел на сток и сбросил вес, пока цело. От RPM не отказался, но нужно придумать другой крепеж (типа хомута).

SRZH:

Значит, не советуете такое и для обычного 4х колесного?

Да можно попробовать, только задние колеса ограничить в повороте небольшим углом, чтобы немного помогали в повороте, либо придумать систему изменения угла в зависимости от скорости 😃

mustafa-baba

парни ведь от баджи мона лить масло в аморты такое www.rcdrive.ru/unit.php?unit=6049 (не реклама) ? хотя не понимаю как это привязано к модели, также можно написать и для “Волги”. если тока по емкости

idk
mustafa-baba:

парни ведь от баджи мона лить масло в аморты такое www.rcdrive.ru/unit.php?unit=6049 (не реклама) ? хотя не понимаю как это привязано к модели, также можно написать и для “Волги”. если тока по емкости

да можешь хоть грязи из лужи налить, есть минеральное, синтетическое и силиконовые масла - какое лить решать тебе

Alex_R

Главное плотность. А так хоть подсолнечное можно лить.

Мишлен

Подскажите мне, какие из этих хексов подойдут к саважу, здесь rc-go.ru/cat/cid_552_brand_HPI , если здесь нет, то посоветуйте где можно купить в Москве

ААА

не слышал положительных отзывов о этих расширителях…
но если не ошибаюсь, а я могу 😃 . то по вашей ссылке на флюкс так же подойдут

omega1973
Мишлен:

Я имел ввиду хекс 17 под 17 гайку, они ещё помоему расширителями называются вроде этих rc-go.ru/…/habi_kolesnie_17mm_s_gaykoy_shirina_6_7… только эти для трагги, а мне нужны на саважа

Есть такой вариант есть еще вариант от интеги посмотри на
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWE0&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVWF5&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWE1&P…
www.ebay.co.uk/itm/290893022857?ssPageName=STRK:ME…

Vitamin
Alex_R:

Главное плотность. А так хоть подсолнечное можно лить.

Летом. Зимой минералка не алё.

Alex_R

Пришли ништяки - прямоходы, пластина закрывающая коробку и подши. Особенно понравилось как китайцы запаковали подши:

Как еду прям=)

Pashka-Moscow

Ребят, подскажите, радиус действия у модели не более 40 метров, дальше газ рывками потом вообще пропадает, а серва работает. Аппа Спектрум DS2. На стоковой даже не пробовал. Что может быть?