HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

rubilka

Лучше кулер поставить и на мотор и на регулятор

Vitamin

Сколько людей - столько мнений 😃 Я не очень доверяю встроенной защите, а регули часто дороже моторов + требуют дополнительных заморочек в виде герметизации. А вообще лучше оба параметра контролировать даже без телеметрии хотябы при прикатывании нового конфига, потом и по одному параметру будет уже представление что с другой температурой. Кулер тоже не панацея, его тупо может заклинить в самый неподходящий момент.

Encino

Друзья, заказал почти все что нужно, не могу найти батарейные боксы в наличии( очень расстраивает. А еще на Альзе надо оплачивать банковским переводом на сколько я понял, потому что мне не дали выбрать оплата кредитной картой или еще что-нибудь. На почту просто письмо пришло, с реквизитами для оплаты по безналичному расчету, вот теперь думаю смогут ли завтра в банке принять платеж в словенский банк)

rubilka
Encino:

Друзья, заказал почти все что нужно, не могу найти батарейные боксы в наличии( очень расстраивает. А еще на Альзе надо оплачивать банковским переводом на сколько я понял, потому что мне не дали выбрать оплата кредитной картой или еще что-нибудь. На почту просто письмо пришло, с реквизитами для оплаты по безналичному расчету, вот теперь думаю смогут ли завтра в банке принять платеж в словенский банк)

Есть запасные аналоги - с kershawdesigns.com , если подойдут - пишите в личку 😃

Вот такие:
kershawdesigns.com/SavageFlux-BatteryTray.htm

Encino
rubilka:

Вот такие:

Ценник адский) в два раза дороже HPi)

Vitamin
Encino:

А еще на Альзе надо оплачивать банковским переводом на сколько я понял, потому что мне не дали выбрать оплата кредитной картой или еще что-нибудь. На почту просто письмо пришло, с реквизитами для оплаты по безналичному расчету, вот теперь думаю смогут ли завтра в банке принять платеж в словенский банк)

Если не горит, то сейчас испытываем новый способ доставки с Альзы (через австрияков), если все нормально пройдет, то Дежан опять Палку для России включит, но доставка немного дороже станет, т.к. ему туда ездить далеко.

idk
Encino:

вот теперь думаю смогут ли завтра в банке принять платеж в словенский банк)

отпишись приняли или нет.

Encino
Vitamin:

Если не горит

Да в принципе не горит, и так все едет из разных мест, думаю дай бог соберу к концу лета( Но завтра все равно попробую оплатить через банк)

Totoxa

На ютубе нащёл ролик про замер дистанции на которой работает родная саважевская аппаратура,сравнивают там с Футабой кому интересно гляньте,просто были вопросы у народа и у меня тоже на какую дистанцию берёт родная аппаратура в общем смотрите сами рекламой не является )))

bankomat
Totoxa:

На ютубе нащёл ролик про замер дистанции на которой работает родная саважевская аппаратура,сравнивают там с Футабой кому интересно гляньте,просто были вопросы у народа и у меня тоже на какую дистанцию берёт родная аппаратура в общем смотрите сами рекламой не является )))

Futaba 4PKS 4PK 4PL Distance Test

200 метров заглаза для авто)

ps в москве никто регулятор blur или xl2 не продает?

artykurs

всем привет.столкнулся с проблемой.в описании двигла tork сказано что вылет вала 7мм.во время последней покатухи он у меня вылез явно больше.что делать?

rubilka
artykurs:

всем привет.столкнулся с проблемой.в описании двигла tork сказано что вылет вала 7мм.во время последней покатухи он у меня вылез явно больше.что делать?

Разобрать и посмотреть! Возможно , что ничего страшного. У меня тоже больше , чем на 7мм торчит

artykurs

а как узнать что ничего страшного?он у теперь практически упираетсяв корпус коробки

rubilka
artykurs:

а как узнать что ничего страшного?он у теперь практически упираетсяв корпус коробки

Все , что “мешает” выезжать валу, дальше положеного, это втулка, может с ней что не так? Крутит движек нормально? Фотку бы выложил 😃

VALET555

аккуратно деревянным бруском подбей обратно, что б с задним подшем в ровень было

artykurs

а поподробней можно? двигатель разбирать?

и какого вообще он вылез вперед?

Encino
idk:

отпишись приняли или нет.

Пошел сегодня оплачивать заказ с Альзы, прихожу в Сбербанк говорю мне нужно перевести денег на счет иностранного гражданина в иностранный банк, меня переправили к другому кассиру который попросил реквизиты который Дежан прислал мне почтой, вроде разобрались, потом началось самое интересное, стоймость моего заказа 110.70 € уже с доставкой, на что кассир говорит что с единичками они не работают и придется переводить либо 110 € либо 115 €, учитывая что выбора небыло переводить меньше, так как Дежан в письме написал что если сумма будет менее то ничего не отправит пока сумма не составит ту которую написал, сказал что хочу перевести 115 €, далее кассир сказала что комиссия за перевод 1% и не менее 15$, я даю добро, после чего кассир говорит что она не знает через сколько банков пройдет платеж и какие комиссии у каждого из банков, и предлагает мне взять услугу “FullPay” которая стоит еще 10$ но гарантирует доход всех 115 €, время в течении которого идет платеж 3-5 дней, в итоге всего отдал 5820 рублей за центродиф, усилители булок, доставку, комиссию сбербанка, округление суммы и услугу “FullPay”. Отписался Дежану, жду ответа =)

Alex_R

Ребят, есть идея насверлить в стоковом корпусе регуля дырок для вентиляции. Есть ли смысл?

Encino
Alex_R:

есть идея насверлить в стоковом корпусе регуля дырок для вентиляции

Температуры на это побуждают?

Alex_R
Encino:

Температуры на это побуждают?

После покатух корпус регуля хорошо нагрет, в следующий раз ИК-термометр возьму померить. просто думаю что хуже быть точно не должно, а то у меня такое впечатление что плата как в термосе.

Encino
Alex_R:

плата как в термосе.

Хуже точно не будет, не забудь про герметизацию.